Лето идет! Охлаждающие девайсы

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем DashA, 3 апр 2014.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Вспомнив, как страдала собака прошлым летом, в этом году озадачилась этим вопросом заблаговременно. На сегодняшний день есть такие варианты:
    1. охлаждающая жилетка (например, вот такая http://www.ebay.com/itm/Hurtta-Moti...6557?pt=Dog_Clothing&var=&hash=item3cde23813d)
    2. охлаждающая попона (http://www.ebay.com/itm/Hurtta-Cooling-Coat-/261381433430?pt=Dog_Clothing&var=&hash=item3cdb8c2856)
    принцип действия - намочить в холодной воде, отжать слегка, одеть на собаку. Охлаждает за счет медленного испарения воды.
    3. охладжающие коврики - http://www.ebay.com/itm/Hot-Sale-Do...1368477159?pt=US_Pet_Beds&hash=item2a3a6755e7
    принцип действия - под действием веса собаки активируются загадочные гранулы, которые и охлаждают.

    Девочки, кто юзал такие чудеса, поделитесь стоит ли выбрасывать деньги?
  2. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    у меня страшные подозрения по поводу гранул в последнем пункте, что это одноразовая хрень. Принцип действия похож на охлаждающие пакетики в аптеке: там давишь белые гранулы, они превращаются в холодную воду, но потом эта вода нагревается как обычная и обратно в шарики не кристаллизуется. Пакет одноразовый, значит и коврик не на много раз. Криво как объяснила :sad: Вот тяжело жить без высшего образования.
    попона - опять же мои личные подозрения, собака же сырая будет? Саммик сам не сохнет, и вот у тебя по дому будет расхаживать охлажденный пес, пованивающий застоявшимся болотцем.
    а там кто его знает, может и впрямь ценный материал. Но вот с ковриком я б заморочилась, хрен с ним, что не надолго, зато самоедской жопке будет прохладно хоть какое-то время ))
    Vusya нравится это.
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Тань, по коврикам хорошие отзывы, они долгоиграющие. чуть попозже кину сюда отзывы из нета.
  4. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Интересненько....Мы, если честно не пробовали, мне кажется, это больше для гладкошерстных черных или других темных окрасов собак, не? Мои ни за что не будут лежать на коврике:Connie_tapping:, когда жарко - уходят в тень и там лежат до вечера...
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    в том числе и в машину пойдет, если ездим с дочей кондер нормально не врубишь, чадо жутко болезненное, а так Мелке под пузик коврик и будет проще. Все прошлое лето Мелоди провела в ванной - темно, прохладная плитка :smile: но мне е было очень жалко. На улицу ходили или рано утром-поздно вечером, а днем выходили с брызгалкой для Мелки (ну и себя тож)
    Vusya нравится это.
  6. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Если для машины или клетки (на выставке), то да, может и стоит попробовать... :phil_13:
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Для машины или клетки ещё такая есть штука:
    http://pardi.ru/product_1097.html
    На даче легче всего, собаки выкопали себе лежбище около пожарного водоёма ( на нашей даче это, пардон, старая ванна, стоящая за домом ), там тень, привалятся боком к холодной ванне и охлаждаются. А вот дома тяжко было всегда, квартира на пятом этаже, под крышей, солнце в окна - в баню можно не ходить, дома натуральная парилка получается. Я собакам мокрое полотенце на пол стелила, чтобы полегче было. А потом кондиционер повесили - вот оно, счастье!:phil_28:

Поделиться этой страницей