Искупался в болоте в легкий мороз. Чего ждать?

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем CAKCOHKA, 1 ноя 2016.

  1. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Форумчане добрый день.

    Вчера днем, дочка пошла гулять с Шатушей в лес в компании бодружки и Акита-ину.
    Ну и с какого то перепуга, заигрались и кинули палку в подмержшее болотце. Мой любимый белопопик кинулся за палкой ну проплыл несколько метров по болоту.
    Девченки перепугались (вроде как) и сразу повели Шатушу домой, типа быстрым шагом (минут 10 идти от болота до дому). Днем было где-то минус 2.
    Промок он конкретно, сухими были только половина спины, уши и голова. Все что ниже "ватерлинии мокрое" причем промок и подшерсток и кожа. Дома была моя мама как могла (он плохо переносит сушку если не я сушу) комперессором его подсушила. Далее окна закрыли.
    Домой я пришла в районе 7 вечера, вхост часть спины влажные у корней, досушивала его потом в течении минут 20. Вечером вышли гулять перед сном только на попис, дабы не усугубить. Собакин вроде весел.
    Что делать? Не паниковать? Наблюдать? Какие могут быть последствия?
    Паникую, потому что похожая ситуация была у мамы в СССРовском детстве, у неё собачка купанулась по ранней весне, потом еще часик погуляла в итоге умерла от чумки :sad:
    Может нам витаминки попить
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Чумка-вирус. От переохлождения ею не болеют. Смотрите чтоб не начал часто писать и кашлять.витаминки полезны всегда
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Просто наблюдайте. Даша абсолютно права, на счет сколько стал писать и стал ли хрипеть и кашлять. Наблюдать примерно неделю.
  4. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Солнышко , наш Улька ( Ультрамарин ) просто обожает купаться в болоте . Это какая то мания ! Прошлые выходные провалился в болото . Пришел сам через 30 минут , после нашего прихода домой . После трех минутного мата , завораживаю чучело в старый плед , спит минут сорок . И как ничего не бывало . К сожалению это не первый и , понимаю , не последний раз .
    Ольга Круглова нравится это.
  5. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Я думаю, всё будет хорошо. Не паникуйте. Наши собаки всё-таки САМОЕДЫ!!!!
  6. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Наша этой весной уток гоняла проломив лед и провалившись в мелкий пруд. До машины гнали ее бегом минут 15. Пока доскакала, почти высохла. Все обошлось.
    А у вас как дела? Уже неделя прошла.
    CAKCOHKA нравится это.
  7. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Всем привет!
    У нас все хорошо. тьфу тьфу, не кашляет, не чихает, писает (вроде) как обычно. Ребенок огреб :smile:
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.

Поделиться этой страницей