Илай, мое белое чудо

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Leana, 24 окт 2016.

  1. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Я тут еще подумала, может это кольцо под адресник? Наверное нужно к этой водилке доплести что-то вроде кобры, только из шнура.. Эх, умела бы я еще плести, придется видимо учиться и искать подходящие колечки.. А у нас с подобной фурнитурой просто беда какая-то, нигде ничего не продается.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так, без паники :smile: по новым правилам кобра запрещена на выставках и любая нефиксируемая ужавка тоже, так что поэтому теперь вяжут этот ошейник! Так что учимся ходить на таких ринговках :smile:
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ринговка с крокодилом вам в помощь :smile: с этого дизайнерского чуда пес вывернетсяи наделает делов
  4. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    И наша обычная ринговка с колечком тоже запрещена ??:scare3::scare3::scare3:
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    любая кобра и любая удавка, то есть всё, что не имеет фиксатора, где петля может до конца затягиваться всё запрещено. Но у нас, в России, пока это правило не действует, но если это приняо ФСИ, то скоро и у нас такое будет, так что надо переучиваться.. а чё делать.. :sad:
  6. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    С одной стороны очень плохо, а с другой хорошо что мы пока на всех еще только учимся.. Значит нужно искать и покупать правильную и учиться на ней сразу..
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Во! Это верное решение! У Даськи нашей вроде есть хорошая, надо попросить ее показать :smile:
  8. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Она мне скидывала ссылку раньше у меня тут в теме) Буду искать!
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Resсо хлопок под воском с крокодилом. Можно и 5 мм брать и 9 обе смотрятся очень гуд
    Правда цена 25 долларов. Могу дать контакт девочки, которая заказывает в штатах и высылает почтой
  10. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Да. Это они.
  12. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Как-то я думала поднять этот вопрос чуть позже, но наверное задам сейчас. Чем больше я читаю, тем серьезнее задумываюсь о вопросе разведения, а именно о том насколько правильной была вязка родителей Илая. Мы конечно сейчас будем ходить на выставки, может закроем ЮЧР и все такое, не бросим заниматься и будем ездить все дальше. Меня интересует вопрос скажем так "полезности" моего собакена в разведении и стоит ли его потом когда-нибудь в дальнейшем вообще развязывать?, конечно при условии хороших оценок, выставочной карьеры и тд. Я адекватно все воспринимаю и просто задумываюсь над тем что если уже сейчас можно более менее понять, ну или ближайшее время, стоит ли его когда-нибудь в будущем вязать, и если не стоит, то я просто его кастрирую, по достижении возраста, дабы не мучать его "миром феромонов" и всего такого. И если все-таки лучше его кастрировать, то может ли кастрированный кобель посещать выставки? Ну так, для души)
    Наталья Ли нравится это.
  13. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Хороший вопрос, поддерживаю! Тоже были мысли..
    Когда задумалась о собаке, сразу себе сказала, ДА, я хочу участвовать в улучшении и поддержании качества в породе. Принести какую-то пользу и себе и другим. Поэтому и обратилась в мосметель и горжусь своим выбором.
    Добавлю от себя, по мимо выставочных оценок "Отлично" и закрывая по-тихоньку титулы, собираемся сделать тесты на здоровье (дисплазию и глаза) там уже точно можно задуматься, будет ли полезен и интересен мой собакин как в разведении породы, (поддержания качества, улучшения). А приписать себя в "разведенцы" мне категорически не хотца, я считаю такое дело некорректным. Вот хотелось узнать по поводу кастрации тоже, стоит ли оно того если даже..
    Leana нравится это.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тока проснулась, ща я дела поделаю и вправлю вам мозги по поводу кастрации))
    Leana и Наталья Ли нравится это.
  15. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    О тестах на здоровье в моей голове даже вопросов не стоит) Даже если кобель не годен в разведение я их сделаю, просто для себя чтобы знать возможные проблемы наперед и суметь предотвратить или сгладить их.
    Я читала еще что если кобеля не развязывать то лет после 4х он теряет такой острый интерес к дамам. Но 4 года.. Это разве не мучение для него? У сук не стерильных которые не щенятся наоборот риск заболеваний в будущем выше, а думала и с кобелями так..
    Просто я изначально ничего не понимая в выставках брала собаку для души, а потом как-то меня уговорили попробовать и нам понравилось. А быть разведенцем..Не хочу, не мое это так издеваться над животными, я плоды рук таких недолюдей не раз подбирала с улицы лечила и искала хорошие руки.
    У нас во дворе пара молодая появилась, с "хаски", их девочку они взяли "для души". Без документов, ведь им не нужны выставки, не нужен спорт, ничего им не нужно, но вязать они ее блин будут! и жених у них уже якобы есть. Никакие мои разговоры-уговоры что им это не нужно не помогли и мы перестали с ними гулять и общаться. Мы потом маму их видели в городе - метиска хаски/маламута, а повязал их выставочный кобель с доками.. Вот я не хочу быть хозяйкой такого кобеля с доками, который за 5-10-15тыс будет вязать непонятных сук и плодить дворню похожую на породу, которую снова повяжут((
    Вот и встал у меня так остро вопрос о кастрации, и вообще о том насколько правильно был спланирован помет Илая
    Наталья Ли нравится это.
  16. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Да и вообще был ли он хоть как-то по уму спланирован)
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Скажем честно-у вашего пса прекрасные родители. Ленины кабачки, которые сейчас продаются на форуме ваши близкие родственники. Илай племянник Мэй. И племянник Оскара.кевин костнер из Мм. Если я не ошибаюсь. Можете показать родословную?
    Про кастрацию думать не стоит - это проблема с мозгами, костями, шерстью. Не стоит читать зоошизные паблики в интернете. Нет у живых существ лишних органов
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  18. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    На счет стерилизации сук я к сожалению знаю не из пабликов, а на собственном примере, у мамы моего молодого человека бассенджи, не выставочная любимица семьи, к 2м годам у собаки начались жуткие ложняки, за год было 3 ложных беременности! А в три с половиной года принесли уличного щенка пожалели, так бедняга вообще чуть с ума не сошла, два месяца она ходила так пока ее не попустило наконец, и простерилизовали, ветеринары ругали что не сделали этого после первой течки. Да и многие веты говорят что риск раковых опухолей у не стерильных выше с возрастом..
    Вот и я боюсь за здоровье своего малыша в будущем(
  19. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Родословная у меня в темке тут прям на первой страничке выложена
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    рак бывает не только молочных желез, а кастрация спасает (частично) от этого типа рака. а вот рак костей провоцирует. спросите у merlins i vusya про прелести кастрированных сук. на форуме есть статья с исследованиями.
    Кастрированные кобели в выставках не участвуют.
    Vusya и Bonka нравится это.

Поделиться этой страницей