Илай, мое белое чудо

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Leana, 24 окт 2016.

  1. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ну какой же он милый!!! Фотографии в любимом кустике, там где Илай сквозь ветки выглядывает - прелесть что такое! :girl_tender::girl_tender::girl_tender:
    Leana нравится это.
  2. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Поделюсь и я своим, ну вернее не совсем своим, горе результатом))
    Всероссийская выставка собак всех пород ранга САС-ЧРКФ "Чемпион РРКФ - 2017" гВоронеж (20августа) - Dragon Soul Ilay -хорошо:biggrin:
    [IMG]
    описание с ринга, эксперт Мищенко Е.В.
    На самой выставке я не была. Пока я была в отпуске знакомая девочка хендлер очень попросила выставить Илая на ЧРКФ, я согласилась, выставка приходилась на день моего приезда, на нашу породу заявлен был Белкин А.С. В итоге судила Мищенко, в юниорах(10мес) мы уже были под ее судейством и она мне заявила прям со входа в ринг что кобель маленький и надо расти, но юсас и лпп отдала. С 10мес Илай подрос на пару сантиметров точно. На ЧРКФ когда они вошли в ринг эксперт даже не глядя на собаку также заявила что он слишком маленький и вообще не производитель, так что она даст им только "хорошо" без права разведения. Потом они пробежали круг, она дала описание и сказала что якобы вот порода самоед мельчает и она считает что кобели должны быть гораздо крупнее, а у меня вот кобель в сучьем типе:hmm: Почему все это не указано в описании я не понимаю. Если бы я была на выставке я бы точно потребовала ростомер, кобель старше Илая на год который шел в открытом классе был выше максимум на сантиметр-полтора, не знаю правда что им дали) Очень недовольна этой экспертом, которая свои амбиции ставит выше стандарта пород. Рост Илая на данный момент 56см, неужели это настолько мало для 16мес кобеля?((
  3. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Свет, ну ты же знаешь, что по стандарту рост кобеля 57 см плюс-минус 3 см. То есть Илай вполне вписывается в стандарт, практически он посередине стандарта:smile:. Некрупный - да, но и не мелкий тоже. А остальное - просто предпочтение судьи. Хотелось бы, конечно, чтобы эксперты руководствовались стандартом, а не только личными предпочтениями:unknown:.
    Наталья Ли нравится это.
  4. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Vusya, как по мне так ну не нравится ей рост моей собаки, но нет недостатков за которые можно больше опустить, поставь "отлично" без титула, откуда оценка "хорошо" еще и с едкими комментариями что она считает породу измельчавшей:girl_pardon: Неприятно такое отношение судей
    Vusya нравится это.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Это следствие тенденций в бридинге. На самом деле был период мелких самоедов, года 2-3 назад, я активно интересовалась выставками и отсматривала тонеы фото самоедов. благо, сейчас он проходит.
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Моя Фер 53-54. И первого же судью, кто будет недоволен ее ростом я отправлю за ростомером и стандартом. Морально готова к конфликту.
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  7. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    DashA, я видела не так много самоедов рядом с Илаем чтобы сравнивать, но из тех что видела намного крупнее была только пара кобелей из Радость Жизни. Я не считаю его совсем уж мелким для его возраста или вообще мелким, да худоват, вылинял сильно, но чтобы обозвать его так как мне рассказали.. Была бы я на выставке я бы заставила ее этот ростомер поехать и купить! Что за пренебрежение к стандартам пород. Мне вот переростки особо не нравятся, и слишком мелкие не нравятся еще больше, но если собака красиво сложена и выглядит гармонично то почему нет.
  8. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Leana, я вот стала задумываться над тем, что надо брать на выставку как необходимый выставочный инвентарь ростомер и распечатку стандарта FCI.
    Я давно уже возмущена тем что эксперты выдают свое видение породы за единственно правильное.
    Я ходила на выставки со своей первой самоедкой которая была ростом 55 см. ни разу никто нам не сказал что она слишком высокая и за рост не снижали оценки. А когда еще не сформированной годовалой суке эксперт дает описание - она слишком высокая (не проверяя в стандарте сука или нет) и вообще вы мне не нравитесь, вы не красивые и по сему я вам ничего не дам....
    Это как?? А в описании можно что угодно написать. Но основное все равно это то, что просто собака не понравилась, ну не любит он таких.

    А 56 для кобеля это нормально. Разницу в сантиметр на глаз вообще не определить. Особенно если шерсти куча.
    У меня Арчи ростом 57 см. Но у него такая копна шерсти что все думают что он очень высокий. Зрительно такое количество шерсти очень рост увеличивает.
    Vusya нравится это.
  9. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Дело в том что сейчас Илай очень сильно раздет, почти в ноль, с шерстью и ростом ниже чем сейчас он выглядел гораздо крупнее. Но тем не менее отношение некоторых экспертов к судейству просто отвратительное.
  10. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    А мы тут посетили местную выставку и немного продвинулись к взрослому чемпионству)
    10.09.2017г.
    Региональная выставка
    г. Старый Оскол
    "ОСКОЛЬСКАЯ ОСЕНЬ -2017"
    эксперты: Людмила Краковская (Москва)
    Мой любимый самоедский мальчик Dragon Soul Ilay - exl, CAC, CW, КЧФ, BOS[IMG][IMG]
    И его солнечный друг шар пей Якшы Дан Юлдуз Батыр - ЛЩ, BIS-3![IMG]
    [IMG]

    [IMG]
    Vusya, Наталья Ли и Orlik нравится это.
  11. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Молодцы!!
    Leana нравится это.
  12. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Пздравляем! Молодцы! :clapping:
    Leana нравится это.
  13. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
  14. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    А мы тут чуть чуть радостью поделиться))

    24 сентября 2017 г.
    Выставка собак всех пород "Осенний Курск - 2017" ранга САС, Кандидат в Чемпионы ОАНКОО эксперт Лакатош Ю.А. (Москва)

    Dragon Soul Ilay(Konstantin Iz Moskovskoy Metely х U A May Angel Iz Moskovskoy Metely) - Exl. CW CAC ЛК BOB КЧФ

    Пусть и в не очень большой(1/4), но конкуренции, мой пушистый малыш закрыл взрослого Чемпиона России!

    Бесконечно люблю и горжусь его успехами[IMG] Фото не очень хорошего качества из-за ужасного освещения на выставке.

    [IMG]

    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    В Бесте группы мы прошли в отбор и Илаюшка загавкал) впрочем как всегда, поэтому бест прошел мимо нас, но это выставка для нас была тренировкой к сасибу, и я очень довольна
    Vusya, Наталья Ли и Natalia нравится это.
  15. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    [IMG]
    По дороге домой мы спим как котики)
    А еще сегодня наши знакомые подарили нам просто потрясающие презенты! Очень красивые, даже не знала что такие бывают:girl_claping:
    [IMG]
    [IMG]
    Vusya, Наталья Ли, Kev и ещё 1-му нравится это.
  16. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    Поздравляем!!!!!!!!:yahoo::good2::good2::good2:
    Leana нравится это.
  17. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
  18. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Еще забыла поделиться, мы сделали снимки на дисплазию тазобедренных суставов и локтей, снимки уехали на присвоение степени в РКФ, предварительно по словам врача хирурга ортопеда который нам их делал у Илая отличные здоровые суставы А-А, 0-0.
    Vusya и Наталья Ли нравится это.
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Прекрасные результаты!! Светка молодец!!!
    Leana нравится это.
  20. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    MERLINS, спасибо) Я стараюсь быть хорошей самоедо-мамой
    Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей