Здоровая взрослая собака мочится дома, что делать?

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Gata, 24 ноя 2015.

  1. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    У нас новая проблема! Каждый раз возвращаясь домой, где наш горячо любимый псяка находился один натыкаемся на лужи...... Чем дольше нас не было дома, тем больше луж! Началось все с безобидных "подписов" в коридоре. Сейчас ситуация становится плачевной. Тай надул на диван (задрал на него лапу, весь край мокрый), пару раз обдул стену, забыли поднять с ковра диванные подушки, обдул и их... Продолжается сие безобразие уже недели 2 и только в наше отсутствие! :sad:Анализы мочи сдавали, все в норме. Что посоветуйте дорогие мои, пока мы не уплыли....? У меня есть подозрение, что виной всему Вовен больничный.... мне кажется он сбил ему к чертям весь режим.... Прогулки по прежнему утром и вечером, кормление так же 2 раза в день, НО муж бывает филонит!:diablo::diablo::diablo: Может на 1-1.5 часа сдвинуть прогулку......(она будет такой же продолжительной, но чуток позже), + он чаще бывает с ним на участке где Тайсон в свободном полете.... Все из-за этого да? Просто он же и раньше был то на участке, то дома, но луж не делал! А сейчас началось...... Как быть?
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Свет, моча хорошая.. Может сделать на вс случай узи почек, чтобы исключить вопрос здоровья? Если почки в норме - то мстит за ваше отсутствие.. Его бесит, что он один. Наказывать.
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я предполагаю, что он метит территорию от неуверенности, давайте не будем забывать историю песика, не самое благополучное прошлое.
    Свет, он лает один? как вы реагируете на лужи? на самые первые

    http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=52934 почитайте тут еще
  4. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    УЗИ сделаем, мне все равно до биохимии с ним добраться надо. DashA, Даш лаял по началу, сейчас вроде спокойно остается. По крайней мере поднимаемся когда в квартире тишина, да и на участке бабушка не слышит его. На лужи сначала ни как не реагировали, они были мелкими в коридоре. Не ругали, потому что "при деле" не ловили. Когда уже началась история с диваном и стенами, муж начал голос повышать, отчитывать. Тайсон уши прижимает, а хвостом машет и не понятно понял он или нет за что его журят...
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я бы закрыла комнаты по максимуму и вычитывала (словесно) за лужи, показывая пальцем. А на улице хвалила и угощала за каждый попис. Может поставить камеру на запись? Я так делала, когда Мела лаяла одна. Оказалось, моя дама всерьез развлекалась одна дома :smile:)) Очень информативно!
    Ну и может попробовать ввести совместную деятельность - поучить команды, трюки, это развивает собаку, повышает её статус и улучшает отношения с владельцем - во как я начиталась :smile:)
    Svetlana, Vusya и Gata нравится это.
  6. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Я оставляла ему открытой гостиную, со включенным телевизором (вычитала у нас на форуме, что им так веселее)) Но видать придется отрезать ему и туда проход:sad: А по поводу совместной деятельности, так она есть! Мы сейчас команду "право" активно учим:smile: Еще неделька и на "лево" перейдем!)) Готовимся к ездовому спорту так сказать :biggrin: Хочу чтобы как снег нормально ляжет, Тайсон хоть племянников в салазках возил)) Ну и стандартные команды постоянно отрабатываются: "ко мне", "сидеть", "лежать", "рядом". Кстати Даш спасибо твоим чудо печенькам! Тайсон хитрюга:biggrin: Я только руку в карман, а он уже садится возле меня!:biggrin:
    Vusya нравится это.
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Светуль, как у вас с нежданными пописами?
  8. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Все так же.... Один остается без лужи максимум на 40 минут... Чуть больше, лужи... При нас не одного пописа... Вова с больничного вышел, что делать будем не представляю. Пока тепло, вариант есть в вольер отвозить когда Вова в день, но опять же стремный выход на мой взгляд. А вдруг морозы начнуться! У нас в том году -29 на новый год было... И вообще он наверно должен привыкнуть либо к квартире, либо к дому с вальером?! Пока дом мы достроим еще Бог знает сколько времени пройдет... В общем пока так Ленусь (((
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я бы купила металлическую клетку, Мела сидела в 108 см по длине, когда ехала в Калининград. Места предостаточно. 100% он под себя ходить не будет. Если может терпеть, когда все дома - значит не проблемы со здоровьем, а проблемы с кукушкой в голове. Это конечно не решение проблемы, но способ справиться с симптомом. Потом может адаптируется ку жизни в семье и все будет гладко. Некоторые собаки в клетке чувствуют себя спокойнее, её накрывают сверху и получается что-то типа логова, у собаки там место, там вкуськи, игрушки и тыды. НО! Может начать выть в клетке
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если он делает это назло, то будет ссать и в клетке. Но проверить можно.
  11. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Я вот и боюсь, что он лаять будет и выть! У нас и так бабки вредные, свекрови выговорили, что он у нас лает!!!! Нам главное не слова ни кто не сказал! А это она в очереди на кассе ей выговорила! Ух как я зла была! При чем что не понятно когда он им помешать успел лаем! Он за все это время дома один был не так часто и когда мы приходили была тишина!
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    по поводу клетки - я существенно пересмотрела свой взгляд на неё. Знакомая девочка с 2-мя доберами 8 и 4 мес. показала как отлично собаки чувствуют себя в домиках. Они живут в коттедже, который все еще строится. собаки вынужденно обитают в клетках, когда никого нет дома, потому что вокруг стройка.
    клетка одна 108 см (я её брала Меле), вторая 118. внутри апартаменты с игрухами-поилками и т д. В общем на пару часов не страшно, они там даже при открытой дверце спят, когда все дома. НО! Приучала положительным подкреплением около месяца.
    Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей