Енисей Из Московской Метели

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем RiseAndShine, 15 июл 2014.

  1. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Всем привет! :Connie_entrance:
    Буквально пару дней назад в нашей немаленькой семье стало одним мальчонкой-белобрысиком больше. Его папа Фри Райд Из ММ, мама - Белое Чудо Лорена. Зовут мальчишку Енисей Из Московской метели. Мы придумывали ему разные домашние клички. Красивые, гламурные... Но дочь сказала, что щенка будут звать Сеня. А муж подхватил: "Ты посмотри на него, - он же Сеня!". Надо сказать, до этого я видела щенка только на фото. Вот он какой был совсем недавно:

    [IMG]

    [IMG]

    А к нам приехал уже вот таким:

    [IMG]

    Сене ровно 3 месяца, в нем больше 10 кг. веса, у него гора шерсти и такие лапищиииии... Мамонт, а не Сеня. Он тут же оповестил всю округу о своем появлении, и все цепные псы ему дружно ответили. А потом Сеня знакомился со своей новой семьей. Парень он очень свойский, любит всех и вся. Очень обрадовался, что в стае имеются еще два щенка (пацаны-двойняшки). :give_heart::give_rose:Вот только с нашей старшенькой познакомился пока только по скайпу. Дочка у бабушки гостит.:phil_28:
    Во двор погулять мы вышли первый раз только сегодня. Я пыталась фоткать, но дети устроили броуновское движение, поэтому Сеню пришлось взять на поводок, чтобы хоть как-то сфотографировать. Меня в этой суматохе, естественно, никто не сфоткал))) А вот муж со щенком немного попозировал:

    енисей4.jpg

    Реакция мужа на появление собаки сразила меня наповал. Похоже, это любовь с первого взгляда))) Он сам мальчонку вез из Москвы в Тюмень. Добился, чтобы Сеню пустили в салон, притом что вместе с клеткой щен весил 13,7 кг. ))) И, в конце концов заявил, что надо Енисея на выставку сводить. Нельзя такую красоту неземную от людей скрывать! :Viannen_loungelizard:
    Собственно, я почему удивилась-то... Муж как-то особо в процесс осамоедивания нашего семейства не вникал поначалу... некогда ему, работает он. А тут такое! :rolleyes-20:

    С мальчишками тоже дело пошло неплохо. Нет, не так. Восторг у пацанов был дикий. Правда, поначалу побаивались его, но быстро поняли, что зря. Щенка не обижают, наоборот, Сеня, разыгравшись, может прикусить чье-нибудь ухо или пятку. Он не понимает еще разницы между человеческими детенышами и своими однопометниками. Поэтому я стараюсь бдить. :shout: А еще Сеня иногда нарушает правила игры :blum1: Пацаны любят вертеть какой-нибудь тряпкой, как пропеллером. А Сеня ее ловит, и начинает игру в перетяжки :lol:


    Вот так сегодня этот мамонтенок клянчил у пацанов вкусняшку:

    "Поделитесь булочкой! Что вам, жалко что ли?"
    енисей5.jpg

    "Не дают. У, жадины!"

    енисей6.jpg

    Вот так Енисей из ММ стал сибиряком. До Красноярска, правда, не доехал, но все же... Тюменская зима Сене должна понравиться. А нам рядом с ним наверняка будет теплее :wink:
    Tatiana, Таффи, Vusya и 4 другим нравится это.
  2. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    С добрым утром!
    сеня.jpg
    Таффи, Vusya, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  3. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Поздравляем с приобретением "белого сокровища". Хорош!!! Такая мордуленция толстая!!!! Сразу видно - пацан!!!
    Таффи нравится это.
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Аааааа!!!! Какой он классный!!! Какой мордатый!!!! Танюш- поздравляю от всей души!! Однозначно на выставку!!!!!
    Таффи нравится это.
  5. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое за поздравления! Малыш нас очень радует, будем стараться радовать его ( написала я, и вынула из морозилки Сенькин обед). Я всерьез думала брать суку, но муж настоял на кобеле. И я ничуть не жалею! Гармония в семье - важная штука, а Сеня нравится абсолютно всем.

    Леночка, расскажи, пожалуйста, о нашем папе! А то я про него ничего не знаю, кроме того, что он красавец титулованный))) Райд ведь в питомнике живет? Какой у него характер? Интересно, сын на папу похож или нет?
    Таффи нравится это.
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Татьян, поздравляю! отличный малыш!
    Таффи нравится это.
  7. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Даша :smile:
    Таффи нравится это.
  8. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Такая зайка сладкая ! Так и хочеться потискать .
    Таффи нравится это.
  9. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    Таффи нравится это.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Танюш, как ты себе представляешь питомник?))))))
    Питомник - это 555 ( уже даже больше) собак самоедов "Из Московской Метели", у каждого из них есть свой хозяин и своя семья)), у меня 3 самоедины девочки, у Ольги 4 девочки и 3 мальчика и 3 щенка, у Вики (Викусик 32) - 4 самоеда, 3 мальчика и 1 девочка, вообщем у кого 3, у кого 4, у кого 2, у кого 1)), но одного обычно мало всем и там, где появляется один, через некоторое время появляется второй). Райд живёт в семье с двумя человеческими детишками, является любимой собакой и тд, как и у всех, со всеми вытекающими)). Очень куражный!!! Просто мега выставочный кобель!! Ну вот, что я знаю :smile:
    Таффи, Ольга хлоп, DashA и ещё 1-му нравится это.
  11. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Natalia, спасибо! Мальчишка правда обаяшка, его сладкая мордашка уже вся зацелована:smile:
    Таффи, Vusya и Natalia нравится это.
  12. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Леночка, это я неудачно безусловно выразилась))) Я думала, Райд у Ольги живет, на нет. А я-то думаю, почему здесь о нем мало информации? Но на фотках - красавец! И такая запоминающаяся мордаха... Мне кажется, я его среди десятка кобелей узнала бы...:smile: А сынок, мне кажется, не похож на звезду ринга... Сеня он, конечно, тоже красопет, но как-то по-другому, мне кажется... На диване хорошо будет смотреться!
    Таффи нравится это.
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А хаха)))))))) Вырастет ещё красивее папашки!!!:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:
    Таффи и Natalia нравится это.
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Тань, на диване они все зашибись смотрятся! Моей вон 17-ый мес чешет полным ходом и только сейчас становится на приличную собаку похожей :smile:)) и то, когда долиняет и обрастет:wacko1:
    Таффи нравится это.
  15. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    MERLINS, Ленусь, смех смехом, но я как, наверное, любой свежеиспеченный владелец самоедины, пока имею больше вопросов, чем ответов. И это в повседневной жизни! А уж выставочная жизнь для меня вообще темный лес. К тому же я не вижу ясной цели - для чего нам ходить на выставки и получать титулы. Если только ради удовольствия, так у меня не сильно много времени на удовольствия, если честно. А если с прицелом вырастить достойного производителя... Где я буду ему тут невест-то искать? Проще не развязывать, и не заморачиваться этим вопросом...

    DashA, да уж, у нас впереди подростковый период, когда они особенно смешные:smile: а самый мимимишный период мы, к сожалению, пропустили. У Сенькина вон ухо даже одно встало . Второе, правда, не торопится. Я решила с этим ничего не делать, думаю, само поднимется... Хотя, может, надо что-нибудь сделать...

    Сегодня мы обработались каплями "барс форте", еще спрей у меня есть. Тоже "Барс". Витамины едим охотно, я даю 1 шт. V25 и 3 вельпенкалька. Может, сразу надо было увеличить дозу до 6 таблеток? Я решила постепенно...
    Таблетку глистогонную тоже на днях сожрали, но с грехом пополам. Пока никаких паразитов в какашках не видела. Ждем до 10 ней, и едем на прививку. Уже хочется и за забором выходить гулять.
    Лена, нам все-таки Эурикан надо поставить второй раз?
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    испоьзовать барс форте и брас спрей одновременно нельзя. и там и там действующее вещество - фипронил. от двойной дозы - капли+ спрей у щенка будет интоксикация. я дополняю капли на фипрониле ( фиприст- спасибо Оле :smile:) спреем Больфо, он на пропоксуре. разные механизмы действия. мне нра. вроде Люба тоже по такой схеме защищается
  17. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Я капли сама купила , а спрей нам потом презентовали, поэтому получилось много "барса ". В спрее пока особой надобности нет, гуляем во дворе, там песок, относительно безопасно. Вот когда выходить на улицу начнем, тогда надо будет докупить спрей. Поищу на пропоксуре.
  18. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    У нас в местном инет-магазине ультразвуковой брелок от клещей есть. Мела, вроде, такой носит. Помогает?
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а фиг его знает! с 1 июня носим и ни одного клеща не видела- фиприст+больфо+брелок
  20. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Всем пламенный сибирский привет!
    У нас тут очень холодное лето выдалось((( В середине июля днем +15 максимум, дожди и ветер :phil_39: Сегодня ночью во дворе упала молодая береза. Ветром повалило... Но наш Сеня такой погоде рад))) Не жарко!
    Сейчас нарубался мяса и спит-сопит. Есть он стал гораздо лучше, наверное, действительно был период адаптации. Но квашеную капусту по-прежнему не признает, как я ее не маскировала :mad-4: Еды наш папа закупил 3 здоровенных пакета, я заколебалась это добро резать и по кулечкам рассовывать. Теперь 95% объема морозильной камеры занято Сенькиной едой. Да, сушкой кормить проще. Но сухарики - это не наше. Мне претит этим собаку кормить, а собаке претит это есть. Тут мы единодушны.
    Так вот, ест Сеня с утра творог с кефиром. Исключительно по отдельности. то есть сначала даю творог, - съедает. Затем наливаю кефир. Вместе есть не будет. Про утреннее кормление вопрос: что, кроме кисломолочки можно с утра дать? Это на случай, если творог с кефиром и ряженкой надоест. Рисовую кашу с курагой точно есть не будет...
    С кашами вообще история такая: Сеня их ест, если они с мясом. Желательно еще, чтобы крупы с этим мясом (постным) и варились. Тогда точно съест. С овощами то же самое. Мешаю тертые овощи с сырым мясом, - ест. Не все подчистую, но все же. А без мяса есть не будет.
    Мясо у нас - обрезь с головы (щека, губы). Рубец - отличненький и свежий. Трахея была - уже всю слупил. К трахее прилагалось легкое. Его варила только один раз. по объему дала больше, чем мяса, - слупил. :good2:
    Говяжье сердце пока не нашли, фарш "собачий" есть, но он ровно наполовину состоит из рубца. Зачем такой фарш, если у нас есть хороший рубец? В общем, не купила я фарш.
    Есть куриные шеи, но я поняла, что это только после полугода можно. Еще есть куриные желудки нечищенные. Можно такие? Они от фабричных бройлерных кур.

    Что у нас еще интересного? Собираемся на прививку через 4 дня, а там дня 3-5, и - гулять! Сейчас понемногу гуляем во дворе. Клещей у нас на участке, похоже, нет. :yahoo:
    Natalia, Vusya и DashA нравится это.

Поделиться этой страницей