Долгожданные " кабачки" :) помет "О" Мэй + Джаз.

Тема в разделе 'Архив', создана пользователем MERLINS, 24 окт 2014.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :blum1: спасибо!))
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ещё наблюдение. Судя по рассказам Ольги собаки мамы бывают очень разные, кто-то очень мамулистый, кто-то совсем не интересуется своими детишками. Я очень переживала, какой мамочкой станет Мэюша, потому, что характер у неё очень серьезный и рассудительный и она всегда первая на баррикадах. И сейчас я просто счастлива! Она очень любит своих малышей, они уже начали ходить, уже пытаются играть между собой и с мамочкой, она так забавно с ними играет)) Лижет их, переворачивает, они уже за носик и ушки её кусают!)) А ещё она ужасно чистоплотная.. В гнезде безупречный порядок! Никаких какашек и писек, всё вылизано, никакого запаха! Чистота и порядок!! :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love: Ну конечно я ей помогаю, помощь моя заключается в смене 2 раза в сутки пелёнок, всего-то). Такие , кстати, пеленки удобные! Многоразовые, их можно стирать. Впитывают быстро и достаточно хорошо держат сухость. Ещё нам наша подруга Ольга Ларина, хозяйка бассейна и реабилитационного центра для собак на Кутузовском прикупила какие то волшебные простыни в детском мире, тоже многоразовые , попробую - поделюсь впечатлениями :smile:
    Vusya, Ольга Круглова, Tamara и 2 другим нравится это.
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лен, они уже почти настоящие собаки!
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какое счастье, что мы купили вот такой профессиональный манеж! Я не представляю как люди обходятся без таких приспособлений, деткам 14 дней, а они уже в состоянии самостоятельно вылезать из всяких коробов ( когда меняю им пеленки - складываю в большой контейнер, но они же лазают по головам и уже запросто могут перемахнуть через бортики). А если их просто оставить в комнате, без манежа - их просто не соберешь потом и не найдёшь! Скоро уже переведём их на первый этаж, здесь конечно более шумно, но им же нужна будет "туса" :biggrin:. И спать они будут уже меньше) Сейчас их игры длятся 7-10 минут, на большее их не хватает, засыпают на ходу. :girl_pardon:
    Violetta нравится это.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да! Уже собачки-собачки :smile:
    Vusya, Bonka и DashA нравится это.
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Завтра попробую увеличить манеж ещё на одну стенку ( сделать им больше пространства), посмотрю как отреагирует Мэюша.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    DashA,
    смотри как интересно. Когда дети начинают пищать, мы втроём, я Мэя и Шэла несёмся на второй этаж, прибегаем, они возятся, но пелёнки сухие, как только они нас видят и чувствуют мамулю - начинается всемирный попис :biggrin:, писают все! Получается режим? Знают, что сейчас будут кушать и освобождаются от ненужной жидкости. Во как устроено природой!:good2:
    Bonka и DashA нравится это.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    рассказывай! подробнее! по манежу такой вопрос: как я поняла он представляет собой секции, которые подвижно скреплены, так? пола у него своего нет? а Мэя как выходит? ну если калитка закрыта?
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    да, пола нет. секции 125 см в длину. Мы купили 6 секций, хотя в стандарте - 4, мы купили 2 дополнительные. Скрепляются элементарно - металлическими спицами, из-за этого манеж может принимать любую форму, квадрат, ромб, в общем как удобно. Калитка всё время закрыта, ведь Мэюша носит детей в зубах и я боюсь, вдруг она возьмет кого и решит с ним спуститься на 1 этаж и уронит.. Поэтому калитка закрыта. Как только мы слышим писк - сразу чешем туда, смотрим в чём дело и если всё в порядке, и дети спят, то не тревожим их, а если видим, что они проснулись и время кушать - открываю калитку и Мэя туда заходит, слежу, чтобы всем хватило сиськи, вижу, что они поели и начинают баловаться и ухожу, потом, когда Мэй хочет выйти, она подаёт сигнал голосом, я опять чешу туда и выпускаю её. Вот такой вот распорядок :smile:
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    вот ещё начало кормления подгрузилось
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Даш, обрати внимание, что по низу манежа мы пропустили специальную садовую ленту, иначе дети просовывали в дырочки головы и застревали :biggrin:
  13. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Как мы тут хорошо устроились! Сидим, видео и фотки смотрим, охаем-ахаем, умиляемся. А Лена бегает, ночи не спит, пеленки меняет... И это только начало. Леночка, сил и терпения! Столько малышей разом - это нелегко, но видео, пожалуйста, продолжай выкладывать. а мы, с твоего позволения, продолжим умиляться:smile:
    Vusya нравится это.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Танюси, уже меняю 3 раза за сутки :biggrin:
    Буду выкладывать и рассказывать, опыт ещё многим пригодится, мне так кажется. :flag_of_truce:
    Vusya, Ольга Круглова и DashA нравится это.
  15. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    Ааааааааа я чуть от зависти не описалась пока смотрела такие пуськи чудесные! !!!! Мей такая заботливая мама! Там у Шелы молоко не пришло часом? Она прям вперёд мамаки лезет вот что значит девочки. Мужики не такие
  16. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шэла требует выдать ей тоже детей!!! Прям уже нет сил как всем видом показывает, дай мне!! Хоть одного!!! Так я ей даю, он ей на нос писает, ей не ноавится! Морщится, но лижет! Так потом в раж входит и я боюсь что залижет до смерти :smile:
    Марсель Дэ Бюже и DashA нравится это.
  17. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский

    :biggrin: Массаж!
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Баба Оля заехала на 3 минуты, попробовали сфоткать - нереально! Крутятся, вертятся, как таракашки!!
    Вот что вышло
    Оуэн Уилсон голубая лента
    [IMG]

    [IMG]

    Октобер Сноу зеленая лента

    [IMG]

    [IMG]

    Орландо Блум медная лента

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Олимпик Файер белая лента

    [IMG]

    [IMG]

    Оливия Бонами красная

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Одри Хепбёрн желтая
    [[IMG] URL=http://www.radikal.ru][IMG][/URL]

    [IMG]
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  20. Марсель Дэ Бюже Siver Star

    На форуме с:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Сладенькие , чмоки-чмоки , каждого затискала бы лапунёчка!!!

Поделиться этой страницей