Де Аврора из Московской Метели

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Наталия, 21 май 2014.

  1. Наталия Active Member

    На форуме с:
    21 май 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Женский
    Доброго времени суток!:bye: Вчера привезли нашу почти 2-х месячную девочку домой. Адаптируемся. Ночь почти не спали, отсыпается моя Авророчка сейчас, днем. Сижу, не знаю что делать дальше??? Надо ли ее будить и играть, и если играть, то как? (кидала ей игрушку, косточки и т.д., но она за ними не бегает, не понимает, что я от нее хочу). Гулять нельзя еще, боюсь как бы она не стала слишком "расслабленной", "лежачком". Кстати, и спит не так как я видела у некоторых на фото. У многих спят пузиком кверху, а моя либо на боку, либо на пузике, вытянув вперед передние лапы и назад задние. Может ее переворачивать надо? Или это все допустимо и нормально?
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    пока спит - не трогайте, у неё адаптация идет полным ходом. попробуйте поиграть как с котенком - шуршащий бантик на ниточку и такскать по полу. Перевовачивать её никуда не надо - сама решит как спать :smile:)) не переживайте. С первого дня надо приучать к имени, ФУ и куда писать. :smile: вс остальное придет со временем!
    Наталия и Vusya нравится это.
  3. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Наталия, спать днём сейчас она может ещё и по тому, что очень жарко днём. У меня сейчас тоже собаки дома тусуются. на улицу не выгнать. А как прохладно становится. так их на игры пробирает.
    Пока на карантине можно занять её обучающими играми и разучиванием команд - фу. место и т.д.
    Наталия, Vusya и DashA нравится это.
  4. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    Наталия,Заводите свою страничку ,рассказывайте про малышку. Очень интересно.:smile:
  5. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте!Вы из Серпухова?Значит моя девочка сестренка родная ва.шей,правда мы ее не забрали еще,в отпуске сейчас,приедем и заберем в начале июня.Очень интересно про вашу девочку,рассказывайте пожалуйста,нам очень интересно
  6. Наталия Active Member

    На форуме с:
    21 май 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте! Почти из Серпухова (рядом с Серпуховым есть город Протвино). А вы откуда? Какая ваша девочка из нашего помета? Очень интересно))
  7. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    я не знаю как сказать,поклейму 49-ая,т.е последние цифры.Мы из Южного Бутово,дачу собираемся покупать в районе Серпухова,так что может будем соседями,правда еще не знаю точно где.Фоток нет у вас Авроры,а то я так скучаю по своей,да и хочется посмотреть какие они сейчас,я свою видела в месяц
  8. Наталия Active Member

    На форуме с:
    21 май 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Женский
    Я поняла, ваша девчушка по ленточкам лиловая была. Моя на аватарке (нос хорошо получился))). А так, они хоть и все и самоеды, и сестры, но тем не менее, все разные. А дачи в здешнем районе очень ценятся в деревне Дракино (Серпуховский район). Там есть и популярный парк Дракино, посмотрите в интернете.
  9. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    бордовая была ленточка,может она же и лиловая.Посмотрим в интернете Дракино,но там наверно и цены высокие
  10. Наталия Active Member

    На форуме с:
    21 май 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Женский
    аврора.jpg
    Tamara, Bonka, Natalia и 3 другим нравится это.
  11. Наталия Active Member

    На форуме с:
    21 май 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Женский
    Как - то так.. Не получилось фото нормально перевернуть(
  12. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Какая детка:girl_tender:! Возникает непреодолимое желание взять на ручки и поцеловать в носопырочку.
    Natalia и Ольга хлоп нравится это.
  13. Наталия Active Member

    На форуме с:
    21 май 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Женский
    А так, с каждым днем все больше вопросов. Например: 1. Можно ли давать щенку воду из под крана или только бутилированную/кипяченую. 2. Нормально ли, что иногда (если я не успеваю заметить вовремя) моя Авочка сжирает свою какашенцию? Может ей чего не хватает? 3. Иногда еду вытаскивает из миски и уносит в другое место чтобы съесть. Может это быть от того, что я начала ее дрессировать, а именно: прочитала, что рекомендуют как только щенок появляется (читала такое про самоедов) приучать его есть из миски только тогда, когда хозяин скажет "можно". Т.е. даю ей еду, она подбегает, говорю "нельзя", но т.к. щенок начинает есть, надо не дать и убрать. Повторить минут через 5. Пока не поймет, что есть надо когда скажут "можно". Т.о. собака воспитывается и понимает кто в доме хозяин. Я начала такое воспитание, в итоге чего даже когда говорила "можно", она не притрагивалась к мясу, а позже начала таскать куски из миски..Сейчас думаю, что может не стоит так над девчушкой своей издеваться? Кто - нибудь воспитывал так?
  14. Наталия Active Member

    На форуме с:
    21 май 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Женский
    Я очень боюсь ее зацеловать, заласкать. Но ничего не могу с собой поделать, носопырку зацеловала, животик загладила, и всю ее уже затискала. Кстати, это не вредно? Не будет она чувствовать себя избалованной?
    Natalia, Vusya и Александр76 нравится это.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    перевернула вашу детку :smile:
    1. вода: у нас она более чем приличного качества из крана, но чаще всего даем бутилированную. Кипячёная только если поносит (вроде так) в остальных случаях от кипячёной нет пользы.
    2. от какашенций никто не умер :smile: а витамины даете? а рубец?
    3. вытаскивать еду и тащить в логово - нормальное поведение хищника. если вам это не подходит - режьте мельче и пока кушает стойте рядом. пытается вытащить и унести - отобрали и положили в миску. Моей Меле разрешено развлекаться с косточкой-копытцем на балконе.
    4.тискать собаку можно, главное не будить её для этого:biggrin:.
    по поводу "можно-нельзя" выскажу сугубо личное мнение, не истину в последней инстанции. :bye: Рано вы её дрючить начали, можете отношения испортить и наладить контакт будет сложнее. Почитайте http://www.mosmetel.ru/forum/index.php?threads/Полезное-чтиво.838/
    и вот тут http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html - они обобщили и ужали Фишера.
    Стадия развития у вас не для выстраивания иерархии...
    "Нельзя"- "можно" будете осваивать позже, в основном это используется для тренировки выдержки у собаки. а установка иерархии таким способом слишком примитивно для самоеда :shok:.
    У вас есть время начитаться книжек и назадаваться вопросов и не совершать ошибок :dance2:. будем рады помочь:empathy:
    Vusya нравится это.
  16. Александр76 Member

    На форуме с:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    63
    Пол:
    Мужской
    Какая красавица стала наша девчуля! Не видели ее полмесяца, а уже как поменялась! Пламенный привет от мамы и братиков!!! Растите большими )))
    Наталия и DashA нравится это.
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нельзя - можно точно рано и мне кажется это не для самоеда.. Ради чего?? Вы же не пойдете на ЗКС и думаю даже на ОКД не пойдете, а дома с родной миской такая команда мне кажется ни к чему.. Ну это мое личное мнение...
    Таскает из миски, это инстинкт хищника, да..
    Я своих залюбила зацеловала и продолжаю тем же самым заниматься постоянно и ни разу не пожалела)) это же самоед, он для этого и создан :smile:
  18. Наталия Active Member

    На форуме с:
    21 май 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Женский
    Авочка уже определилась с любимчиками в семье. Больше всего она пристает к мужу и сыну, а мне и дочке (такое складывается впечатление) просто позволяет себя любить. Вот фото в подтверждение (с дочкой не хотела фоткаться, а к сыну пристает со страшной силой))) 2014-05-23 19.30.28.jpg
  19. Наталия Active Member

    На форуме с:
    21 май 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Женский
  20. Наталия Active Member

    На форуме с:
    21 май 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Женский
    вот тут пристает настойчиво.. 2014-05-23 19.32.04.jpg
    Tamara, Bonka, Vusya и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей