Гомеопатия в лечении собак...

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем zwezda, 29 сен 2014.

  1. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Очень интересно узнать мнение по этому поводу...
    Кто что про это думает, кто применяет при лечении заболеваний и насколько эффективно, если применяет...
    Vusya и Bonka нравится это.
  2. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Марин, могу про себя сказать - не верю в действие гомеопатии. Но применяю. Сама частенько анаферон пью для профилактики. В общем, отношение вот такое: "Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет. "
    (Датский физик Нильс Бор, объясняя, почему он прибил подкову над дверью своего дома).
    Помогает, не помогает анаферон - не знаю. Болеть стала меньше, но: во-первых, больше гуляю; во-вторых, стараюсь меньше курить; в-третьих - эффект плацебо тоже факт.
    У собак гомеопатию применяла параллельно с обычным лечением, поэтому про эффективность сказать не могу. Ветврач мне сказал так ( опытный очень, к его мнению я отношусь с большим уважением - он бывший военный ветврач, в "Красной звезде" работал ): "Если вам самой будет легче от того, что вы делаете всё возможное для собаки - применяйте, вреда не будет. Пользы тоже."
    Tatiana, Bonka и zwezda нравится это.
  3. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Vusya, спасибо за ответ.
  4. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    :girl_curtsey:
    Марина, а ты применяешь гомеопатию? Тоже интересно про опыт узнать.:smile:
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Знаю точно , что помогает Цель и Траумель, проверено на лошадях неоднократно.
  6. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Vusya, если говорить о собаках - то применяла Траумель, Хондартрон в комплексе с другими лекарствами, не гомеопатическими.
    И препараты фирмы ФИТОЭЛИТА, в частности Остео чай для собак.
    Это из того что продаётся в магазинах.

    Но есть ведь ещё врачи-гомеопаты, которые прописывают для лечения специальные шарики - каждому индивидуально...
    Мне интересно - стоит оно того или как?
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мариш, вот у меня есть друг, давний, он доктор мануальщик и плюс ко всему гомеопат, и когда моей лошади прописали 35 горошков в день арники, 23 горошка ещё чего-то и 33 ещё чего-то - он всё это дело почитал и сказал - Мёртвому припарка!! Так гомеопатия НЕ работает, надо взять 1 горошек ( не помню чего), развести в воде, хотя бы в поллитровой бутылочке и выпоить это животному и посмотреть эффект.
    Я так и не дошла честно говоря до применения горошков.. Всё прошло у нас тогда..
    А вот ещё случай - у моей знакомой Бигль, уже 3 года страдает дерматитами в ужасной форме, лопаются лапы и оттуда течет сукровица, всё это разлизывается, из -за этого он постоянно носит воротник и вообще собака ужасно мучается. Всё она перепробовала - сдавала все анализы, что только она не делала, дошло дело до гомеопата, приехал дядя, 1 раз вызвать - 2500 р, весь занятый, так, что попасть к нему невозможно. Приезжал раз 7, так же по 55 горошков назначал, при этом сказал никаких традиционных лекарств - всё отменить, отменили. В итоге через 1,5 месяца собака так "расцвела", что не могла встать даже на ноги.. вернулись к традиционному лечению и немного стало лучше, но таскала она его на себе на улицу больше месяца, так как вместо лап было месиво кровавое.. вот такой вот опыт..
    Vusya и Bonka нравится это.
  8. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что гомеопатия - скорее искусство, как китайское лечение травами, акупунктура и прочее. В общем, как любая эмпирическая медицина.
    Вчера вот в газете увидела объявление: "Требуется специалист акупунктуры в диагностический центр. Обучение на месте. Представительная внешность." Так вот прямо на месте и научат :shok:. Ни медицинского образования не требуется, ничего:girl_impossible:. Главное - внешность представительная и можно в людей иголки втыкать.
    Вот я боюсь, что какая-то часть гомеопатов ( не все, конечно! ), что человеческих, что ветеринарных может оказаться такого же рода. Имеешь соответствующую внешность - и сыпь людям или собакам горошки.
    Кстати, про горошки: была ребёнком, постоянно болела. Мама меня возила к гомеопату, тот назначил лечение. Не помогло.
    Так что в дополнение к обычному лечению я бы добавила гомеопатию ( вдруг поможет, как подкова? ), но отменять назначенные классические препараты не стала бы.
    Воть.:smile:


    Марин, а фитоэлита вроде не гомеопатия, просто лекарства на травках?
    Bonka нравится это.
  9. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Vusya, да, солгасна, фитоэлита - это травки. Возможно это нельзя преподносить как гомеопатия...но когда в инете ищешь гомеопатические средства для собак очень часто именно туда ссылку дают...
    Vusya и Bonka нравится это.
  10. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Дамы, хэллоУ! :flag_of_truce: В травки верю:girl_yes2: - помницца в молодости бурной пользовала чай :phil_44: для, простигосподи, похудения, весь на травках:give_rose:. Я, сцуко, из-за этих травок на второй день применения не смогла выйти не то что из дома, я толчок из поля зрения боялась выпустить:girl_hospital:! Схуднула я тогда знатно... за сутки практически кило так на три, за последующие три дня срочно нажрала их обратно (тут смайл, среди ночи открывающий холодильник и сжирающий в нем все под чистую). Так что травы действуют, тут к гадалке не ходи, а вот гомеопатия... ну фиг её не знает, я не верю в неё.
    Bonka и Vusya нравится это.
  11. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
  12. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Vusya нравится это.
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Танько :rofl2:
    Помните чай "Летящая ласточка" :biggrin::biggrin::biggrin:
    Так вот,я так летала с него, с толчком в обнимку, я не то, что толчок не выпускала из поля зрения, я оккупировала туалет ровно на сутки))))))))):stop:
    Tatiana и Bonka нравится это.
  14. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Дамы, я с Вас валяюсь!!!!:lol::lol::lol: Я тут хотела кофе для похудения опробовать, неа, не буду, ну нафик эту фитотерапию!!!:flag_of_truce:
    Tatiana и Vusya нравится это.
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой Ленусик!))
    Ты узнай, если изобрели переносной туалет, карманный, как пепельницу)), то покупай кофию смело ))))) :smile:
    Tatiana нравится это.
  16. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    ...и вместительный, как вагонная цистерна...
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Вот, нашла на гомеопатическом сайте спор сторонника гомеопатии с приверженцем классической медицины: "Гомеопатия — просто плацебо или замечательное лекарство?" . Интересно. Кроме прочего, интересна реакция зала - по аплодисментам победил гомеопат. Вполне предсказуемо, всё-таки большинству людей очень хочется верить в чудодейственное лечение без вредных побочных действий. Ну и вообще, таинственное, необъяснимое и недоказанное очень привлекает:smile:.

    http://homeoint.ru/homeopathy/essence/saine_schwarz.htm

    Собственно говоря, пыталась найти исследования, посвящённые эффективности или неэффективности гомеопатии. Забила в поиск "гомеопатия в лечении собак двойное слепое контролируемое рандомизированное исследование" и наткнулась на этот сайт. Забавный момент в споре, говорится о премии фонда Джеймса Рэнди ( фонд поддерживает образовательные программы, направленные на формирование научного мировоззрения у молодёжи; также фонд занимается исследованием и проверкой сообщений о паранормальных явлениях ):
    "Рэнди предложил 1 млн. долларов тому, кто сможет экспериментально продемонстрировать любой из так называемых паранормальных эффектов, в том числе и в гомеопатии. Рэнди предлагает 1 млн. долларов тому, кто сможет отличить, это просто сахарные пилюли или гомеопатические сахарные пилюли. Тогда, если во всех этих экспериментах, на которые здесь указывалось, можно это сделать, почему все эти люди не выстраиваются в очередь за миллионом долларов? Исследовательские гранты в эти дни очень трудно найти. Позвольте мне заметить вам, что миллион долларов — большая сумма, верно? Если кто-то может сделать это, почему они не выстраиваются в очередь?"
    Пока что премию получить не удалось никакому паранормальщику.:wink:

Поделиться этой страницей