Где пределы жестокости?

Тема в разделе 'Разговор на отвлеченные темы', создана пользователем DashA, 7 окт 2015.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Дамы, возможно я, как житель окраины галактики чего-то не понимаю, поясните, плиз.
    Вчера на фб вижу вот такой пост
    "ЛЮДИ! ЛЮЮДИИ!!! ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ ТАКОЕ?? у меня нет слов!! Просто нет слов описать все это!!
    Над ней издевались!! Просто мучали и пытали!!!
    ВСЕ ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ ОТРЕЗАННЫЕ ДО КОСТИ ПО КРУГУ И ОТОРВАННЫЕ!! Лапки по правую сторону обе уже как у мумии, полность трупная, усохшая ,некротизированная плоть и кость!! По левую сторону тоже самое с интервалом в неделю!! Собаку мучили долгое время и по частям!!! Бинтик который и вовсе не бинтик оказался, а перевязанная по самой кости тряпка. Потом его просто ВЫБРОСИЛИ на свалку!!! Где он лежал ЧЕТЫРЕ дня!! Весь в червях!! Мухах! Запах просто не передать!! Заживо гниющая! Ещё живая собака!!
    Мальчик шикарный породистый дратхаар!!
    Лапы сохранить невозможно!! Некроз кости, гангрены... Ампутация всех четырёх....
    ЛЮДИ!!!ЧТО ПРОИСХОДИТ???
    Очень нужна большая фин поддержка!!
    Очень нужно достойное имя...
    Я сегодня просто разорвана в клочья...так же не бывает...
    Две безумно тяжелые собаки за один день! Отзовитесь ЛЮДИ!!
    Клиника очень просит помощи в пеленках и мягких тряпках-полотенцах(его нужно купать каждый день чтоб не попадала инфекция и моча в лапки.)
    Сейчас операция подходит к концу...мальчик мой...только живи!!!"
    кровавые фото и куча всевозможных счетов для фин пожертвований ниже.

    Объясните мне, дуре, зачем сохранять жизнь охотничьей собаке, у которой ампутируют все 4!!! лапы, и она не сможет двигаться вообще (как я понимаю), либо её будут катать на каталке, у которой явно будут после всего проблемы с психикой и поведением? Собаке, у которой нет любящего владельца, который будет рядом ни смотря ни на что? Собаке, которая будет валяться в углу на очередной передержке и тихо ждать, когда же она сдохнет?
    Не гуманнее ли усыпить его сейчас? или жажда денег на благотворительные счета важнее?

    Под постом куча проклятий тем, кто его изувечил, но ни одного вопроса тем, кто заставляет его жить калекой.
  2. Janika Siver Star

    На форуме с:
    18 мар 2015
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    517
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония
    Ой даже читать не могу такое.Слов не хватает.
    Даша я с тобой согласна,это уже мученье для собаки:-(
  3. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Даша,соглашусь , и если чесно то даже призираю таких "спасателей" , на мой взгляд лучшее в такой ситуации что можно сделать , срочно усыпить .
  4. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Абсолютно с вами согласна.
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    согласна.. конечно нет ничего лучше жизни, но это будет не жизнь, хотя, к кому попадёт.. Не мы жизнь дали, не нам и забирать.. Но вопрос очень спорный..
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лен, имхо, тупое выкачивание бабок из соц сетей, еще раз повторюсь, имхо.
    Я у нашей зоозащиты спросила, зачем спасать больных щенков, найденных на свалке с кучей болячек, валить кучу денег на их лечение, выращивание, стерилизацию, а потом полгода пристраивать? Почему не положить их спать, а деньги не пустить на стерилизацию бездомных, чтобы через пару лет таких щенков/котят было на порядок меньше? А в ответ тишина!
    У меня во дворе отстерилили дворовых кошек - в этом году только одни котята бегают, а обычно двор кишел котами (старый район города). Все довольны и мамашки с дитенками, которые обычно вопели, чтобы вызвали отлов и коты.
  7. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    А по моему у нас вообще что то не то с медициной. Про человеческую говорить не буду. Тетя лет 5 назад кота подобрала с раздробленной лапой. Все эти годы перевязки в клиниках. угроза гангрены, сахар в крови на фоне лекарств, почти не ходил. Говорила ей, что надо ампутировать и будет бегать на 3 лапах. Тете жалко было, а врачи не настаивали. Этой весной она решилась на ампутацию. Прихожу в гости, встречает здоровый кот, ластится, играет. Я конечно понимаю принцип не навреди, но кто то должен принять решение. И наверное это должен быть врач, который больше понимает в медицине, чем хозяин.

Поделиться этой страницей