Волнистая шерсть у самоеда

Тема в разделе 'Внешний вид и груминг', создана пользователем Юсфул Бой, 4 июл 2013.

  1. Юсфул Бой Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте меня зовут Дарья, я из города Сургута. У меня проблема с шерстью моего самоеда, вернее как я считаю проблемы нет, но на выставках нам ни чего не дают, предпочитая собак с более короткой шерстью, нам говорят, что у нас волнистая и через чур длинная шерсть, чего не должно быть у данной породы. В юниорах мы были под судейством: Овсянниковой и Круценко. Может нам подскажут, что и как нужно правильно сделать,как подготовить собаку к выставке? Заранее всем спасибо!
  2. Юмбо New Member

    На форуме с:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
  3. Юсфул Бой Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    На этой фотографии плохо конечно что либо видно, хорошие скину попозже:blush:
  4. Юсфол Бой Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    [IMG]
  5. Юсфол Бой Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
  6. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Дарья, здравствуйте.
    Посмотрела фоточки вашего самоеда.
    По поводу "очень длинная"....нормальной длинны, бывает намного длиннее.
    А самоед с очень короткой шерстью...так по моему мнению это уже и не самоед :smile:


    Вот это написано в стандарте про шерсть:
    Шерсть
    Обильная, густая, податливая, плотная "полярная" шерсть. Самоед - собака с двойным шерстным покровом: коротким, мягким и густым подшерстком и длинной, более жесткой и прямой остевой шерстью. Шерсть должна образовывать "воротник" вокруг шеи и плеч, обрамляя голову, особенно у кобелей. На голове и передних поверхностях конечностей шерсть короткая и ровная; на внешней поверхности ушей - короткая, стоящая вертикально к поверхности уха и ровная. Внутренняя поверхность ушей должна быть хорошо опушена. На задней поверхности бедра шерсть образует "штаны". Между пальцами должна расти защитная шерсть. Хвост должен быть обильно опушен. Шерстный покров у сук часто короче и мягче, чем у кобелей. Шерсть с правильной структурой всегда должна иметь особый искрящийся блеск.

    Недостатки
    Любое отклонение от вышеназванных пунктов должно рассматриваться как недостаток, оценка которого находится в соответствии со степенью данного отклонения.
    • явные недостатки строения;
    • легкий костяк;
    • кобели в сучьем типе и неженственные суки;
    • клещеобразный прикус;
    • желтые глаза;
    • мягкие уши;
    • бочкообразная грудная клетка;
    • хвост в полном кольце;
    • низкий на ногах;
    • неправильный бочкообразный или коровий постав;
    • вся шерсть волнистая или короткая, длинная, мягкая или лежащая и свисающая вниз шерсть;
    • неконтактность.
    Но вот что хочется у вам спросить...
    а как и чем вы моете своего самоеда?
  7. Юсфол Бой Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    “ISLE OF DOGS”, заказывали эту фирму по интернету, может подскажете, что то еще?
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я так понимаю, что у вас растёт наш родной братик, от Чаровницы и Кейна? Все, кто выставлялись из этого помёта, у всех только 1 места, лучшие юниоры и даже ЛПП. И под интер экспертизой тоже.
    Рассказывайте как сушите и чем, моемся мы этими же средствами.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покажите фото с выставки.
  10. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Мы все этой фирмой пользуемся. Хорошие шампунчики.

    Дарья, а вот здесь на фото в синих джинсах - это вы со своим питомцем?
    [IMG]
  11. Юсфол Бой Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Да это он, но мы были до этого у себя в клубе в помещении и были обсалютно прямые и вычесанные, нам хватает 5 минут +снег и ветер и он становится весь волнистый и взъерошенный будто с ним ни чего не делали или если дождь или сильная влажность шерсть тут же начинает завиваться((( Мы уже не знаем что с ним делать и как правильно его готовить, сейчас приобрели компрессор, но влажность и сырость нам все равно мешают, нам говорили даже что мы его кормим не правельно, но у нас такие специалисты в городе, что не наешь кому и верить, ест он каши с мясом сухих кормов не признает.
  12. Юсфол Бой Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    А рядом с ним стоит сука, на фото не очень видно но шерсть у нее на много короче, и вообще у всех самоедов с нашего округа шерсть короче не зависимо от пола, на последней выставке судья нам сказала, что короткая шерсть и должна быть ведь это рабочие собаки, победила сука с короткой жёлтой шерстью и с разодранным носом, а мы черес чур волнистые и слишком длинношерстные, и вообще судьи в нашем регионе судят,как я заметила по большенству,вот большинство с короткой шерстью значит такие и должны быть все, но есть же как я понимаю определенный стандарт?
  13. Айс68 Member

    На форуме с:
    6 май 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    У нас жил Ваш родной брат, шерсть тоже была волнистая и длинная, особенно после прогулок под дождем или снегом. Перед выставками мы не пользовались никакими средствами для укладки и ни разу не было ни одного замечания по шерсти. Наоборот, только положительные оценки. Две выставки из трех мы выиграли, на одной второе место.
  14. Юсфол Бой Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Именно по этому я и зарегистрировалась на этом форуме,хочу разобраться это мое не умение готовить собаку или это у нас такие судьи приезжают,у меня была анологичная ситуация,очень давно с канарскими догами,но слава богу сейчас все хорошо и то мне кажется потому что в городе большинство собак моего разведения,а конкурентов только 3
  15. Татьяна Active Member

    На форуме с:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    190
    Пол:
    Женский
    Не переживайте, у вашего мальчика просто мягкая структура шерсти, поэтому она волнится. У одной из моих самоедок в щенках и юниорах тоже была длинная и волнистая шерсть.
    DSC_0065.jpg
    Мы выступали под экспертами из Словении, Сербии, Болгарии, Польши, России и Украины и ни один эксперт не сделал нам замечания. Заводчики нам объяснили, что у нее просто очень мягкая шерсть и после годовой линьки она поменяется и вырастет нормальная ровная шерсть. Так и произошло. Зато сейчас у нее шикарная прямая длинная шерсть, которой позавидуют многие самоеды. Так что не переживайте, и у вас после следующей линьки все будет хорошо. :wink:
  16. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский

    Юсфол Бой, скажу так) у меня сложилось впечатление,что все приглашенные эксперты под которыми вы выставлялись,мало что понимаю в породе САМОЕД!!!! про стандарт я вообще молчу..........
  17. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Моя сука которой на данный момент уже почти 2 года,когда начинает одеваться после линьки,тоже имеет вьющююся шерсть,но как только длина шерсти достигает нужной длинны, волна исчезает)

    Предлагаю не обращать внимание на экспертов не понимающих ничего в породе и не расстраиваться) У вас красивый парень!!!!
  18. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Рабочие собаки работают в упряжке!!! и по выставкам крайне редко ходят) а если и ходят то выглядят они именно рабочие собаки, а выставка это ШОУ!
  19. Юсфул Бой Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Вот и я придерживаюсь именно такого мнения, но судьи думают по другому. Посмотрим в сентябре к нам приезжают судьи с заграницы, а в октябре моно северных ездовых собак, 13 июля едим в город Серов ( Екатеринбургская обл.) посмотрим,может здесь повезет))) Просто порода очень удивительная, хотели бы еще собаку именно этой породы,а так как и с одной не справляемся,пока не рискуем вторую преобретать:sad:
  20. Юсфол Бой Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Вот и я придерживаюсь именно такого мнения, но судьи думают по другому. Посмотрим в сентябре к нам приезжают судьи с заграницы, а в октябре моно северных ездовых собак, 13 июля едим в город Серов ( Екатеринбургская обл.) посмотрим,может здесь повезет))) Просто порода очень удивительная, хотели бы еще собаку именно этой породы,а так как и с одной не справляемся,пока не рискуем вторую преобретать:sad:

Поделиться этой страницей