Взросление кобеля, переходный возраст

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем Leana, 25 окт 2016.

  1. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Ольга хлоп, да уже поздно( Я бы сама к ней ним не пошла, я уже знала что скоро у нее как раз те дни будут, а вот Антон мой пошел, привел мне домой то ли раненую корову, то ли кита с собакой баскервилей, вытье ужасное(( ходит и нудит ооооууууу овоуву, я с температурой лежу, а он мне приходит и лапой шкребет постель типо посмотри какой я несчастный-страдаю. Хотела на видео снять, а он засранец маленький не поет когда я смотрю, или в коридор уходит или в зал, подходишь к нему и сразу замолкает только сопит с подсвистыванием. С этим думаю уже ведь ничего не сделать пока она не оттечет?
  2. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Свет, у нас Зай две или три ночи так свистел, когда Сонька с Фанькой текли. То-о-о-оненько, жалобно, почти без перерыва. Просыпаешься ночью, смотришь - сидит, не спит, только поскуливает и посвистывает жалобно, бедолага. И не ел ничего два дня, даже от вкусняшек отказывался. Но это недолго было, только в самый пик течки. Потом постепенно легче стало. Перетерпеть придётся пару дней, а дальше потихоньку успокаиваться станет.
  3. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Вот читаю и дума:phil_12: слюни и дрожащий подбородак были но очень редко, нанюхается ароматов на прогулке...но прям таак да еще и в 10 мес..и голодовки... не замечала такого поведения вообще:phil_33: А так течных сук мы еще не познали и слава богу наверное. Бывает поскуливает в окошко но просто, когда увидет мимо проходящих своих друзей.
  4. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Наталья Ли, [IMG] вот так он за два последних дня научился смотреть в окно. Лает когда собак там видит, скулит, запрыгивает в 5утра на кровать будить, ноет, воет, ходит из угла в угол. В общем полный беспредел. Раньше такого не было, чтоб настолько сильно. От еды вчера вечером и сегодня утром тоже отказался. Страдалец блин) И все вместе с ним страдаем, даже на кошек ворчит
    Ольга-Север нравится это.
  5. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Бедолажка:praising:. Возраст ещё у него такой... "играй, гормон". Молодёжь, одним словом. Свет, как у других кобелей, не могу сказать, но судя по Зайскому, с возрастом полегче становится. Хотя и ненамного:pardon:. Но может, это индивидуально? Один спокойный стеснительный домашний мальчик, а другой горячий мачо и ему крышу сносит от бушующих гормонов?
  6. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Vusya, оооо у нас мачо ещё тот, ни одной дамочки не пропустит, даже взрослую бывалую хаски нашёл как уговорить дать на себе "попрыгать" в предверии течки. Я только отвернусь, а он уже новую даму облизывает в морду, обхаживает. Даже женскую драку разнял один раз, пока хозяева не успели вмешаться он их уже развёл. Одним словом кобель) но правда довольно галантный. Меня все устраивает в его поведении кроме запрыгиваний в кровать в 5 утра и концертов в это же время, соседи то спят ещё, да и я спать хочу)) Я просто боюсь что гормоны пройдут, а дурная привычка будить останется, я ж тогда с ума с ним сойду.
  7. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Все, крыша у моего паренька потекла окончательно, воет в открытую при мне, на прогулке сбежал три!!! раза с поводком вместе, к своей подружке прибежал со скоростью света. Может его водичкой облить и пусть сушится сам?) Еда не нужна, слюни текут, на окна лезет смотрит вдаль. Команды в игнор по полной. Я такой бурной реакции раньше не видела ни у кого если честно, а у нас овчары кобели постоянно были у бабушки.
  8. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Извиняюсь за вертикальное видео, выглядит это вот так, только вот вой никак не могу заснять
  9. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
  10. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Такие видео нужно показывать всем кто считает что с кобелями проще) А нам всего-то 10мес.
  11. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл

    Воя мало, но примерно так он может выть минут по 20 преимущественно утром и ночью
  12. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Leana, да, видно парень требует выхода на улицу... а как вы при этом себя ведете?
  13. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Наталья Ли, стараюсь игнорировать, когда сильно воет ругаю, пытаюсь разговаривать, разговаривать и отвлекать
  14. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Leana, я думаю, это можно исправить. Вот как действую я : ругаю за такое... и если перед этаким поведением намечалась прогулка (кормешка) то все отменяестся на пол часа или час и даю понять что такое поведение не приведет к успеху:stop: . А игнорирование у нас только в том случае, если кто-то приходит или мы надолго уходили, его радость остается без внимания, до того пока он не успокоиться.
    Только так я добилась контроля над Троем, который помогает ему же справиться со своей шилопопостью и энергию направить в правильное русло,
    Ольга-Север нравится это.
  15. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Света, да, тяжко...:empathy: И не знаю, что посоветовать:unknown:. Мозги ты ему занятиями грузишь, двигается он, я так понимаю, тоже достаточно. У нас Зай ныл , и тоже спать нам не давал, но у нас-то он в одной квартире с течными суками, тут уж просто деваться некуда. А уличные запахи на домашнее поведение у него не влияют. На улице пузыри попускает, почмокает, а дома потом и ест и спит, всё как обычно... На занятия, которые Оля ведёт, она просит специально
    приводить сук в течке, чтобы кобели привыкали работать в любой обстановке. Мало ли на выставке будет течная сука.
    Попробуй, как Наташа говорит, поступать. У неё талант в этом необыкновенный, достаточно посмотреть, сколько всего Трой умеет.:smile:
  16. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Да я боюсь моё песя с более тонкой душевной организацией чем Трой, Трой хоть шилопопый, но спокойный парень, а мой гиперэмоциональный истерик)) У нас ругань с пеленкой очень плохо прошла, писал потом везде где только можно кроме неё, а я всего лишь ему сказала что пора на улицу холить, а не на пелёнку.Сейчас даже не знаю как его наказывать и ругать, с лаем нам ничего не помогает, даже за шкирку прижимала от бессилия, и то не вышло ничего, уши прижимал отворачивался и лаял(( Как раз сейчас у нас с нагрузками беда, я заболела и особо не занимаюсь им, а Антон с ним не может справиться, он его на улице вообще не слушает, поэтому прогулок сейчас от силы полтора часа в день и те неактивные. А еду я итак отменила всю, пусть голодает пока(( выть он при мне не воет вообще, уходит из поля зрения и устраивает концерты. Команда "спать" утром ушла в игнор. Я даже пульверизатор взяла на него водой пшикать, думала поможет, не помогло((
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Света, как сейчас дела? Успокоился Илай? Или по-прежнему безмерно страдает и спать не даёт?
  18. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Vusya, даже не знаю) Вроде налаживается, позавчера от бессилия и усталости от его нытья я села к нему на пол, взяла его мордаху в руки и глядя в глаза ему сказала что хорошие мальчики так себя не ведут, они спят по ночам и спят утром, а его страдания пора прекращать. И наверное так совпало, а может и нет я даже не знаю, но утром я проснулась и в доме тишина, собакен спит, солнце бьет в окно, смотрю на часы 10.30!!! да он так в жизни долго не спал, так мы его еще и гулять будили! День прошел очень тихо, вечером мы пошли гулять и по гостям, на улице конечно ведет себя еще не очень, принюхивается, прислушивается, но в целом лучше. Сегодня тоже спокойно, встал он правда пораньше в 7.20, но это наша норма. На улице гуляет на поводке, ушки с бананами, но мы кажется свой стресс пережили) У нас тут еще и тает все, я сегодня весь день дошиваю ему комбинезон, еще завтра останется всякие мелочи доделать и мы готовы к грязи и тренировкам на улице. Мне надо чтоб он быстрее пришел в норму, у нас выставки через 6дней
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  19. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    :girl_angel::good2: Очень хорошо сказала!!!:girl_yes3:
    А у нас, кажись, очередное "веселье" только начинается... Фанька потекла. Собакины теперь обитают в разных частях квартиры. Зай пока относительно спокоен, ест-спит как обычно, но уже очень интересуется запахами. Воздух понюхает, пошевелит носом, как слонёнок хоботом, и сидит весь такой задумчивый, размышляет - показалось или нет? :biggrin:
    Orlik и Leana нравится это.
  20. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Vusya, переживает пацан) беспокоится

Поделиться этой страницей