Верная Умка Сибири

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем MeTiSk@, 22 авг 2014.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Так как эта тема мало похожа на "Посоветуемся", советы тут никому не нужны. Объединяю с вашей личной страничкой.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне жалко Умку((.
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А как у вас с ногами дела обстоят?
    DashA нравится это.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лен, в 3 месяца они играют в перетяжки, потом посторонние замечают проблемы с лапами (хозяева почему-то не видят), в 4 мес - они уже хотят воспитывать щенка ЭШО. Прогресс налицо! Осталось еще повязать в 6 мес для зоровья! Неужели сложно было хоть одну книжку перед приездом щенка почитать???
    Она не смотрит за щенком, вторая не смотрит за ребенком, в итоге виновата собака - херак её током!
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а ноги ей тоже ЭШО подлечат :smile: ну или битой выпрямят
  6. Vanessa Active Member

    На форуме с:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    В Красноярске,на сколько я знаю,очень плотно занимаются с СЕС,неужели нельзя съездить хотя бы раз в неделю,пока опыта не наберетесь?Тем более лето было,тепло.Да и к кинологу можно поездить.Может попробуете все-таки?
  7. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    MeTiSk@, я читаю нормально. Решили - действуйте, не надо нам нервную систему наизнанку выворачивать! На этом форуме собрались люди, которые досконально знают породу и искренне переживают за всех самоедов - малышей и взрослых, делятся опытом, спрашивают совета и т.д. Если вы помните: "Опыт - сын ошибок трудных.." Легко одеть ЭШО на маленького щенка, он же вам верит, смотрит в глаза, пытается вас понять...Я это все к чему - у меня сейчас живет малышка и 2 взрослых самоеда, ей тоже 3,5 месяца, так вот, она тоже лает, когда выходит на улицу, когда видит людей, детей и кошек! Понимаете, просто лай - это способ сказать, что ей либо страшно, либо весело, либо скучно, по другому они, к сожалению, не умеют! Я стараюсь понять причину лая, поверьте, это не так сложно: 1. Не надо стоять и разговаривать продолжительное время со знакомыми - щенку скучно, в итоге - лай - надо продолжить прогулку 2. Не надо зажимать морду рукой - лучше переключить внимание на палочку или игрушку 3. При знакомстве с людьми, особенно с детьми - щенок должен быть на поводке, к маленьким детям я вообще очень близко щенка не подпускаю - может случайно напугать (страшно ведь не только человеческому ребенку, но и щенку, итог - лай), знакомимся сначала на расстоянии и задерживаемся при этом не больше минуты, затем продолжаем прогулку на поводке и если гуляем с детьми, щенок тоже на поводке и не спускаем с него глаз, смотрим на реакцию, обычно она сначала очень бурная, но через какое-то время, если внимание переключено - щенок успокаивается, ребенок уже не вызывает столь бурной первой реакции, проблема решена, но при этом не стоим на месте. Когда вы научитесь понимать свою собаку, знать все ее "подводные камни", особенности характера - вот тогда вы сможете рассказывать другим о вашем опыте. Маленький щенок - тот же ребенок, также хулиганит, также требует ласки и внимания, такой же упрямый! Не требуйте от нее сейчас поведения взрослой собаки, постепенно лепите из малыша то, что вы хотите, но не с помощью ЭШО, когда она вырастет, а это будет очень быстро, поверьте, она отплатит вам отличным поведением за ваше терпение и вашу человеческую мудрость.

    Да, и еще - все малыши пылесосы на улице, все интересные запахи их интересуют очень сильно, это вы знаете, что это гадость, а для малявок это очень притягательно, поэтому да. надо вытаскивать из пасти все эти "прелести", заменяйте это все на вкусняшку - команда "ФУ" или "Брось" и тут же давайте вкусняшку, так сказать замену, со временем щенок по команде будет выплевывать гадость, зная, что его ждет более вкусное угощение. Как-то вот так.
    Tatiana, Таффи, Vusya и 2 другим нравится это.
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Bonka, а кто это у тебя 3.5 месячный :smile:?
  9. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Даш, я только перебралась с дачи, в ближайшее время все расскажу и покажу на своей страничке!
  10. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
    Очень интересная темка для обсуждения! Приобретая щенка, у Вас в доме появляется ребенок, которого надо правильно кормить, грамотно выгуливать, воспитывать, а самое главное уделять много внимания и любить! Если у Вас нет на это время, вы недооценили свои возможности! Конечно,куда проще,чтобы дома было поменьше грязи, можно закрыть щенка в клетку, чтобы он не лаял,можно надеть на него ЭШО, чтобы он не убегал, держать его на поводке, чтобы не тянул-строгий ошейник и т.д....что-то меня понесло....:lol: А не пробовали немного включить фантазии,например, когда щенок не по делу лает, брызнуть на него водой из пулевилизатора? Советую ! Многим помогает.
    Наталья Ли, Tatiana, Bonka и 3 другим нравится это.
  11. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
    Такие методы воспитания щенка,которые Вы хотите использовать на своей 4х месячной девочке. для меня неприемлемы,это мое мнение, хотите прислушайтесь к нему, не хотите, ваше право!
    Tatiana, Vusya, Bonka и ещё 1-му нравится это.
  12. Оксана Member

    На форуме с:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Женский
    У меня просто ШОК! Звините, но просто не могу это читать . Как можно на самоедика щеночка надеть ошейник с электрошоком. Знаю лично людей,которые пользовались этим ошейником и простопокалечили психику собаке. Она Вего боится, не знает чего ожидать, стукит любой, прошла машина, или закричалидети, собачка садится и не идет, замирает. Пускай лучше полает, радуйтесь что здоровенький , прежде чем покупать любого щенка, надо изучить все плюсы и все минусы,это очень важно.Толька не ошейник ПОСЛУШАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Вам дают очень правильные советы. И никто не хочет Вас обидеть.Извините завысказывание.
    Tatiana, Vusya, Таффи и 2 другим нравится это.
  13. Оксана Member

    На форуме с:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Женский
    Пишу правильно а добавляется с ошибками (((Извините!
  14. Yana_Lorik Member

    На форуме с:
    2 июн 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ЭШО - это инструмент. Вопрос в том какие руки управляют этим инструментом. Руки профессионального инструктора, дрессировщика, спортсмена, прошедшего подготовку по методике работы с ЭШО или руки непрофессионала. Вот в этом и вся разница. В первом случае профессионалы получают и довольно успешно собак-спортсменов. Во втором случае, кривые руки и голова творят САДИЗМ. ЭШО сам по себе не зло, зло – кривая рука на пульте. Такая рука плюс отсутствие знаний и методики могут быстро сломать собачью психику. И скорее всего необратимо. Да, можно сказать, что поводок и удавка – тот же садизм. Ничего подобного – это тоже инструменты. И все дело в том как человек пользуется ими. И удавкой можно ввести собаку в плачевное психическое состояние, если не иметь мозга и стараться дергать чаще и сильнее. В отличие от человеческой шеи собачья гораздо чувствительнее к току. Кинологи знают об этом, как знают и о рисках использования данного инструмента. Срывы, неврозы, тревожность, сильный страх. Вряд ли те, кто берутся за пульт задумываются о таких последствиях. И уж точно они не этого результата ожидают. Противно смотреть на хозяина собаки, носящую ЭШО годами, а то и всю свою жизнь… А как же снять с нее? Она же не дура, поймет, что ошейника нет, убежит еще! Я бы убежала, не оглядываясь.

    ЭШО – мощный и серьезный инструмент. От человеческого фактора зависит станет ли результат использования ЭШО коррекцией поведения или это будет наказание через тупую долбежку по «волшебной кнопке». Есть куча других способов дрессировки. Оставьте ЭШО профессионалам! Они знают когда и зачем к нему прибегать.
    И еще важный момент. Не допускается использование ЭШО на щенках и молодых собаках.
    Лайза, Tatiana, Vanessa и 3 другим нравится это.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ян, нас не слышат...к сожалению..
    Natalia нравится это.
  16. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ян, там похоже самоуверенная дамочка, наверное и не заходит уже :smile: Лучше бы ногами занялись..
    DashA нравится это.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    судя по тому, что я вижу на ФБ - типичное осеннее обострение началось :sad:
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, это не обострение, это просто лень.. Раньше как то люди обходились без ЭШО, кликеров и тд.. И все прекрасно было, да, надо вкладывать терпение и душу и время, а что бывает без этого? Какой результат? А люди не хотят, находят тысячу отговорок и объяснений и отмазок.. Некогда, не получается, у меня особый случай...
    Vusya нравится это.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    кликер я тоже поленилась осваивать, и если честно не поняла его смысл...не доросла.
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    цитата из рассказа про ЭШО.
    Чтобы Персик не подходил к истерящему ребёнку, ему "подарили" электрошоковый ошейник. В итоге у бедолаги жуткие ожоги на шее, которые стали гноиться.

Поделиться этой страницей