Взросление кобеля, переходный возраст

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем Leana, 25 окт 2016.

  1. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Возможно где-то на форуме эта тема уже поднималась, и я ее не разглядела, тогда направьте меня пожалуйста к нужному источнику. Моему малышу через неделю будет 7месяцев, 2недели назад он начал учиться поднимать лапу, и вот уже с неделю он активно метит. И в эту же неделю у нас начались поведенческие проблемы, которых раньше не было, хотелось бы узнать связаны ли они с его взрослением, и послушать опыт тех кто вырастил уже не одного мальчика. Проблемы заключаются в том что ребенок перестал есть, хотя раньше готов был душу продать за вкусности и просить добавки, при этом он абсолютно здоров, стул хороший температура нормальная,активный. Постоянно тоскливо подскуливает и попискивает очень жалобно, может просто бродить по квартире и вот так жаловаться. Совершенно не выпускает меня из квартиры (сразу начинается крик, лай, вой, совсем как на видео о Бае из вашего питомника) раньше такого никогда не было, он спокойно переносил одиночество дома, мог недолго потяфкать и все. Сегодня мне нужно было выйти из дома на 20минут и все время он выл по-волчьи, скреб двери и лаял, я слышала его с улицы через закрытые пластиковые окна и заходя в подъезд слышно было еще на первом этаже(( На улице он постоянно выискивает метки и лижет их, команды не слышит за этим делом никакие, максимум реагирует на резкий рывок поводка и то не с первого раза. Как вообще проходит обычно этот период и сколько длится? Не рано ли он у нас стал задирать лапку? И может все-таки он приболел и мне стоит показать его врачу.. На носу монопородная и всепородные выставки и я не представляю себе как он будет себя там вести с таким поведением, да и его голодовка мне совсем не нравится.
  2. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Добрый день. Поделюсь нашими проблемами. У меня лапку поднимать начал месяцев в 6, сейчас нам почти 10. Не слышит и не видит на улице никого и ничего. В субботу сбежал за девахой (стерилизованной). Более менее слушет только мужа. Аппетит хороший, бубнить начал постоянно недели как 3 назад. Но у меня певая собака и мы не опытны в этом деле. На других кобелей постарше задирается (рычит, не играет), к девченкам пристает. На занятиях по ОКД ключеат режим "бананы в ушах". пока как-то так.
  3. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    . Весна и осень для нас , хозяев кобелей не простое время . Скорее всего у вас не далеко живет течная сука . Нужно немного подождать . У нас живут три кобеля , все развязаны - спровляемся . Сейчас мои худеют ( отказываются от еды ) , младший попискивает , все грустные . На прогулке нос в землю , слюни текут . Это временно .
  4. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Как долго может длиться отказ от еды? Мне его так жалко что он такой весь несчастный бродит((
  5. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Мои постятся третий день . Даю еду - нет , убираю в холодильник , даю вечером . Правда сегодня не выдержала я . Дала днем кефир , который улетел .
  6. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    . Весна и осень для нас , хозяев кобелей не простое время . Скорее всего у вас не далеко живет течная сука . Нужно немного подождать . У нас живут три кобеля , все развязаны - спровляемся . Сейчас мои худеют ( отказываются от еды ) , младший попискивает , все грустные . На прогулке нос в землю , слюни текут . Это временно .

    А временно - это сколько??? Мой неделю бродит тенью по дому воет на разные вои, скулит, ноет, от двери входной не отходит. На улице слюни до земли......Осень вроде кончилась :smile:
    Ест нормально, играет, активный.

    И такие состояния у них я так понимаю, только осенью и весной, получается от течек зависят девчачих?
    Может кто подскажет какую то книжку на эту тему???? чтобы в случаи чего не пугаться разных проявлений
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Суки текут по-разному, не только осенью и весной. Просто осень и весной течных больше. Но зимой и летом тоже бывают. Зайский тоже нос в землю, слюни пузырями, да ещё причмокивать начинает и языком дрожать, гурман хренов:girl_feminist_0:...
    Leana, Наталья Ли и Ольга хлоп нравится это.
  8. Dimon2002 New Member

    На форуме с:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте. Разрешите вопрос.
    10-й месяц идёт пацану, а ногу не поднимает? Это нормально?
  9. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Бывают кобели с чуть более поздним развитием, подождите, может начать поднимать лапу и до года и до 18месяцев. У меня есть знакомые собаки кто в 11месяцев начал задирать лапу и даже кобель самоеда который стал задирать в год и три месяца, сейчас ему 2года, он чаще писает сидя. У него, простите, оба яичка опущены в мошонку?
  10. Dimon2002 New Member

    На форуме с:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ответ. С мошонкой все ок.
  11. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Если все на месте и в комплекте, то может быть просто чуть более позднее гормональное развитие, не беспокойтесь) А вообще они сначала все делают это довольно неуверенно и рядом с какими-то вертикальными поверхностями. Наш пацан сначала опирался на деревья и бордюры или еле еле приподнимал одну лапку над землей, я его даже хвалила за попытки:biggrin: А через месяц уже уверенно задирал лапу сам
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наличие яиц в мошонке никак не влияет на поднятие лапы :smile:
  13. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Я считала они на гормональный фон влияют, а он на поднятую лапу..)
  14. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Где-то течёт сука... грузите мозг и старайтесь уходить гулять в менее людное место. У нас голодовка до недели может продлиться...

    У меня старший всегда чувствовал хаску( свою подругу с которой вырос)из квартиры, когда та выходила гулять и начинал выть...вот это была полная попа,с учётом того, что время было 12 ночи)))
  15. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Лена права, вообще никак не влияет.
  16. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Свет, некоторые суки тоже так себя ведут - лапу поднимают, когда писают. А у них уж точно яиц в мошонке нет, равно как и самой мошонки:mocking:. А вот Зай лапу давно уже поднимает, когда метит, а если просто очень писать хочет, когда гулять утром вышел, а лапу поднять не на что, то может и присесть по-щенячьи.
  17. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Вопрос к владельцам кобелей! Как загрузить кобелю мозги чтобы не страдал по девкам? У нас потекла подружка и пока она просто кровила было нормально и он даже особо не обращал внимания, а вчера у нее началась "охота", я заболела и выводил Илая мой парень, и он не додумался его с выгула увести.. В общем пришло мое дите домой, слюни на пол текут со рта аж пена, на двери бросается, скулит, песни поет как раненный кит, лает, с горем пополам впихнула в него 150гр творога с простоквашей и он уснул, а в полпятого утра проснулся и давай снова носиться по квартире, скулеж, вой, двери дерет, на кровать раз 10запрыгнул будил жаловался. Команды игнорирует, в руки не дается, в двери позвонили так он мне выдал целый концерт успокоить не могла.

    Я понимаю что нужно много занятий, но чем занять? Ездовой пробовать рано, всего 10мес, ринговой мы занимаемся каждый день стойка и на выходных активно занимаемся постановкой рыси и тд, потому что зала в городе нет и занимаюсь на улице, а сейчас намело сугробов. ОКД отметается, у нас нет нормального кинолога, все собаки в строгачах и на рывковой цепи, все ставится на рывках, на еду сказали фигня и ходить я туда конечно не буду, сами дома учимся. Поисковые игры он игнорирует, кошка быстрее еду находит чем он) Может есть какой-то неплохой ресурс по обучению фристайлу? Потому что тренеров у нас нет никаких, а в другой город сейчас ездить мне не с кем, и дорога ужасная. Кое-какие элементы я нашла на ютубе, мы их разучили, а многое я просто не знаю как учить-обьяснять.

    Как справлялись со своими собакенами? И как бороться с его серенадами по ночам?
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    подружке с течкой объяснить, что с течкой на общий выгул не ходят - не принято, так скажем. Пописала и домой.
    Не хочет есть - не ешь. на голодный желудок на секс не тянет.
    Посмотрите цирковую и танцы с собаками.
    Очень люблю эту темку http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=5 да и весь раздел http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=5
    Ольга-Север, Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  19. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    DashA, да с едой-то ладно, ну она пока без охоты ходила проблем не было, обычно они с течкой не приходят. Просто у нас одни девки на выгуле, кобели в нашем районе не общительные скажем так, невоспитанные. Илай ни на кого не бросается если его не задирают, да и если задирают одного моего слова достаточно чтоб он максимум скалился, никогда не кинется, я если сказала "нет" он сразу просто отходит мне за спину, типо пусть мама сама разбирается, она главнее.
    Ольга хлоп, Vusya и Наталья Ли нравится это.
  20. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Света , Не ходи там , где гуляет ваша " подруга " . Мы вообще пытаемся обходить любых собак , гуляем отдельно . Правда мы - стая . Бегаем в лесу . Тоесть они бегут , а я болтаюсь с зади , как кое-что в проруби . Помогает .
    Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей