Верная Умка Сибири

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем MeTiSk@, 22 авг 2014.

  1. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    MeTiSk@,А почему бы и не прислушаться к советам людей (даже если вы их не просили) ,которые не первый год работают с этой породой.Не обижайтесь ,всё из лучших побуждений.
    Bonka, Таффи и Vusya нравится это.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Судя по всему человек пришел негатив слить... Просто нахамить и уйти с гордо поднятой головой - "меня здесь не оценили"
  3. Vanessa Active Member

    На форуме с:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Ага,признак незрелости какой-то
  4. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Мы оценили, но не поняли - зачем спрашивать совета, если уже все решено заранее? Жалко малявку, дай бог ей выдержать...
    Vusya нравится это.
  5. MeTiSk@ Member

    На форуме с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    31

    Как вы вообще читаете??? Я не совета спрашивала, я решила уже! Я спрашивала об ОПЫТЕ работы с этим ошейником! ОПЫТ и Совет разные вещи!
  6. MeTiSk@ Member

    На форуме с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    31
    Не знаю что вы за люди такие!? Кто сказал что мы будем электрошоком шпарить щенка??? Там есть функция ЗВУК и ВИБРАЦИЯ! Электрошоковый ошейник зависит от хозяина, если хозяин мудак возомнивший себя богом и будет жать на шок просто так и собака не зная что сойдет с ума. Если сравниваете меня с такими людьми очень жаль, да мне если честно пофиг, оправдываться не собираюсь. Я выбрала именно эту породу так как она не проявляет агрессию на детей, если кто знает из истории породы то Самоедов которые проявляли агрессию к человеку пускали в расход! Так и вывели породу которую можно было оставить с ребенком не боясь. Собака должна работать! Брала собаку для охоты, и в свои 4месяца мы уж научились подбирать дичь, так что скоро буду покупать и бибер. Мне собака нужна не для красивых фото и каких то там наград, а работы. Собака и была приучена человеком для РАБОТЫ.
    Еще, про электрошок. Одевала на руку дешевый китайский ошейник за 4000, конечно там и на малых волнах бьет сильно и явно не водонепроницаемый. А в нормальных моделях от 15 000 чувствуется лишь легкое покалывание, т.к. 160режимов шока. А вы попробуйте одеть на себя поводок и попросить кого либо дернуть, как предлагаете в форуме чтобы собака не подбирала... Для растущего организма и неокрепшей шейки это намного сильнее чем вибро! Или прутиком себя попробуйте побить. Так что не надо тут говорить что это плохо для собаки если сами не пробовали этот ошейник. Конечно если быть в себе не уверенным человеком, который понимает что не сможет остановиться от нажатия кнопки то да, можно так и на других смотреть. Но по себе людей не судят!
    Электроошейник нужен чтобы собака в первую очередь понимала что даже если она без поводка, хозяин ее сможет найти. А лучше по вашему чтобы заигравшись она на дорогу выбежала или ее подрали другие собаки так как она не подбежит когда ее позовешь если видит других собак. Или еще лучше съела колбасу с гвоздями или какой то отравой???!!! Электроошейник предназначен для 1 и базовой функции, команде "Ко мне!" чтобы не происходило, собака должна всегда знать что только рядом с хозяином она чувствует себя в безопасности.

    http://www.sammy.ru/electr.php

    http://dog.xxbb.ru/viewtopic.php?id=61 с 3-х месяцев можно применять

    А вообще долго искала информацию про ошейник, и в одном из ваших форумов нашла ответ одного из посетителей, что ее брат использует такой ошейник. Только из за этого решила тут спросить про модель какую используют и по какой методике. А на все остальные "советы" и просто так поболтать мне фиолетово. Хотите удаляйте эту тему, но тогда уж и удалите все другие темы созданные мной и мою страничку на вашем фотоальбоме, и конечно полностью меня забанить, так ведь намного проще чем понять что кроме вашего мнения есть и другие.
  7. MeTiSk@ Member

    На форуме с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    31

    Я задала конкретный вопрос, а негатив тут начали сливать вы. Так как все что не укладывается в рамки вашего сознания вызывает кучу негодования.
  8. MeTiSk@ Member

    На форуме с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    31

    Где написано что к самоедам не применим???

    Ну если вы так не контролируете свои эмоции, и уверенны что можете поджарить собачке мозги, то конечно для таких людей как вы такой ошейник надо обходить стороной.
  9. MeTiSk@ Member

    На форуме с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    31
    http://mosmetel.ru/forum/index.php?threads/Как-отучить-подбирать-с-земли.461/ вот ту прочитала что используют ЭШО, только из за этого на этом форуме создала такую тему. Не надо говорить за всех самоедчиков, используют просто не все говорят.
  10. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    MeTiSk@, Действительно, что же мы за люди-то такие! Лезем с дурацкими советами, когда не просят! Покупайте электроошейник! Даже два покупайте! Второй для ребенка пригодится, потому что дети, засранцы такие, орут не меньше, чем собаки лают. А еще с земли все подряд подбирают и в рот складывают, представляете? А вы его опа, и кнопочкой... И все, на 2 часа затих в песочнице. Будет время с подружками поговорить.
    В теме, которую Вы привели в качестве примера, Olga писала не о своем Бае, а о собаке своего брата. Эта собака а) не самоед б) взрослая. И ЭШО там применяется для коррекции серьезных проблем у собаки. У вашего щенка проблем нет - проблема у Вас, в Вашей голове. Ольга с Баем "с пеленок" занимается, команды отрабатывает. Можете посмотреть на YouTube по запросу" самоед Бай". Кроме того, она успешно применяет халти, почитайте, что это такое и как работает.
    Вы ищете легких путей там, где их нет. Еще раз тему про подбирательсто почитайте, там ведь куча ценной информации!
    А если Вам нужна была собака "на кнопочке", зачем взяли живое существо? Купили бы собаку-робота!
    Уж простите мою навязчивость, но возможно, лучше, если у Вашей собачки будут другие хозяева. Вам совсем скоро станет вообще не до нее. Когда я ждала первого ребенка, и даже когда дочка подросла, мне даже в голову не приходило завести собаку. Поймите, материнство сопровождают не только веселый детский смех и радостные минуты общения с малышом. Вам будет очень трудно: недосып, физическая и моральная усталость... И во всем будет виновата собака, именно на нее Вы будете обрушивать свой гнев и раздражение. Вам будет казаться, что собака все делает не вовремя и как-будто назло: лает, просится гулять, пристает с играми... Подумайте об этом.
    И, сделайте одолжение, не надо отвечать мне в духе "сам дурак". Поверьте, Ваши ответы ничего хорошего о Вас не говорят. Взрослому человеку стыдно позволять себе так разговаривать с другими. Чему Вы детей научите?
    Tatiana, Berezina, Tamara и 4 другим нравится это.
  11. MeTiSk@ Member

    На форуме с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    31

    О еще лучше... Уж как я воспитываю собак, кошек, детей НЕ ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО! Мне глубоко плевать как вы там обращаетесь с собакой и со своим малышом. Вот мне бы интереснее было послушать саму Ольгу или ее брата, который применял этот ошейник. А ваше мнение глубоко и далеко побоку. Если вы допускаете мысль что на ребенка можно одеть ошейник, это только говорит о том что вы САДИСТ, у меня так даже мыслей таких никогда не может быть.
  12. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    М-да... клиника(((
    Таффи и Natalia нравится это.
  13. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Вам не приходило в голову, что щенок - такой же ребенок, только собачий? Надеть ЭШО на него - истинный садизм.
    Vusya, Vanessa, Таффи и ещё 1-му нравится это.
  14. MeTiSk@ Member

    На форуме с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    31
    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, тугому не докажешь. Жаль что у нас вспоминают об таких мерах только тогда, когда любимая собачка съедает кусочек колбаски с гвоздями, который мило оставили соседи, уставшие от лая или другого некорректного поведения собаки. Но уже будет поздно.
  15. MeTiSk@ Member

    На форуме с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    31

    А вам не приходило в голову что у ЭШО есть другие функции кроме Шока? ВИБРО и СИГНАЛ например, причем сигнал отлично работает наподобие кликера. Если слышите ЭШО так сразу почему то думаете что собачку поджаривать будет. По себе не судите других людей, легче жить будет.
  16. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    MeTiSk@,Вы любите свою девочку???
    Vusya и Таффи нравится это.
  17. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Вот спасибо, что научили меня жизни! А то я, мама троих детей и одного собаченыша, совсем слепая-глухая-тупая))) Девушка, вы достаточно уже сами себя унизили, не надо продолжать. На этом форуме общаются прекрасные интеллигентные люди. У многих огромный опыт воспитания самоедов. Если вам все это не интересно, зачем продолжаете писать? Не имея более аргументов, и не наблюдая даже проблеска разума, спешу откланяться. Всего вам доброго!
    Tamara, Vusya, Vanessa и 2 другим нравится это.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Судя по несдержанности MeTiSk@ на форуме, можно предположить, что вряд ли ошейником будут пользоваться в виброрежиме. Вы начитались инфы об ЭШО и до сих пор не поняли, что на самоедской шерсти виброрежим работать не будет? Логику включить, нет? Знаете, если бы о ЭШО заговорил кто-то живущий ближе к цивилизации, а не в херковичах, где даже клуба нет, не говоря о семинаре по ЭШО, если бы это были слова человека, который вырастил ХОТЯ бы одну вменяемую собаку можно было бы предположить, что на самом деле ситуация патовая, выхода нет. На семинарах были и обучать будет квалифицированный инструктор - тогда комментарии были бы совсем другие.
    Раз уж вы тут нас затыкаете и хамите, то позвольте и мне высказаться. Я вижу типичную овуляшку в периоде "гуляй гормон", которая наигралась милым щеночком и теперь не знает, куда его девать. Которой очень хочется приделать к живому существу кнопочку ВКЛ-ВЫКЛ и когда щен надоел, выключать его и ставить за диван. Плюс ко всему невоспитанную и малообразованную особу, у которой есть 2 точки зрения "моя и неправильная". Мы вам ничем не обязаны, и выслушивать ваши вбросы Г...на на вентилятор не обязаны и не будем.
    Теперь, когда я говорю с вами вашим же хамским языком может быть до вас что-то дойдет. Если нет - вначале приведите свое эмоциональное состояние в порядок, а потом общайтесь с людьми.
    ТЕМУ НЕ УДАЛЯЮ, потом даже прикреплю сверху. В НАЗИДАНИЕ всем, кто продает щенков. Проверяйте покупателей на АДЕКВАТНОСТЬ и ВМЕНЯЕМОСТЬ!
    Berezina, Vanessa и Таффи нравится это.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    вот точно! а вам не приходило в голову, что всего 1!!! Акита ходит с ЭШО, а всех остальных собачек как-то без электричества приучили к порядку??? Значит есть способы? Логику в рассуждениях видите?
    Vusya и Таффи нравится это.
  20. Vanessa Active Member

    На форуме с:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    MeTiSk@,от вас до Красноярска 2.30 часа езды на машине,и не говорите,что все средства исчерпаны...

Поделиться этой страницей