Верная Умка Сибири

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем MeTiSk@, 22 авг 2014.

  1. MeTiSk@ Member

    На форуме с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    31

    Я спрашивала об ОПЫТЕ работы с электроошейником и ВЫБОРЕ модели. Если у вас нет этого опыта мне этот ответ не интересен. Если я пришла к выводу что нам нужен электоошейник, значит читала и пробовала все методы. Собака не важнее детей. У ребенка теперь травма, он как собаку видит начинает плакать и истерить. Мне нужна управляемая собака.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    повторяю еще раз, пока вежливо. у вас в корне неправильный подход к воспитанию 4-х месячного щенка. использование ЭШО в 4-месяца это САДИЗМ. ВЫ, ВЛАДЕЛЕЦ ленитесь заниматься воспитанием щенка, следить за ним. Управляемой собака будет месяцам к 8-9, после первой течки. НЕ РАНЬШЕ.
    У ребенка не было бы травмы, если бы ВЫ, хозяйка уделяли собаке ДОЛЖНОЕ количество внимания, а не трындели с подружкой. Если бы ВЫ, отслеживали, что делает ВАШ щенок и как близко около её находится чужой ребенок.
    Я один раз, ради интереса, одела дорогой фирменный (больше 100 уе стоил, вы такой не купите в вашем городке ) ошейник себе на руку и включила на СРЕДНЮЮ интенсивность. Непередаваемые ощущения. всем советую.
    Услышьте меня и всех, кто вам советует, пожалуйста
    Tatiana, Tamara, Vanessa и ещё 1-му нравится это.
  3. MeTiSk@ Member

    На форуме с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    31

    А с кем и когда мне разговаривать это НЕ ВАШЕ ДЕЛО!
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    опыт акиты- совсем не показателен. 1) там взрослый кобель, 2) совсем другая порода
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    не могу понять, чего вы добиваетесь? на ЭТОМ форуме хамство не приемлемо
  6. MeTiSk@ Member

    На форуме с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    31

    А я и не хамлю. Хамство это писать ерунду когда не спрашивают! И не трындеть а говорить. Конечно по себе наверное судите, тут то точно ТРЫНДИТЕ.
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Вы пришли на частный форум питомника, вам дает ответ 1-опытный владелец собак, и второй- слегка опытный, но много читающий, вы отвечаете грубо и по-хамски. Я потратила свое время и выбрала вам ссылки на темы, где обсуждалось ЭШО и мнение высказывало много человек. Вы меня не услышали...я начинаю понимать вашу подругу, мне тоже хочется обходить вас стороной.
    Если обсуждение не перетечет в цивилизованное русло я буду вынуждена удалить тему. Тупого срача на этом форуме не было и не будет.
    Berezina нравится это.
  8. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    Ребенок ваш ? Он живет вместе с собакой ?

    Электроошейником пользуются на более серьезных и взрослых собаках ,которым нужна корректировка поведения ,а не воспитание ,и им вы ничего не добьетесь ,только истериком будет больше ! К сожалению Вы ищите варианты как ускорить процесс ,а не понять его ,вам не интересно как наладить контакт с собакой ,а нужно жесткое подчинение .Перво наперво не нужно провоцировать и допускать ситуацию ,которые однозначно заведут собака и где она вас однозначно не услышит ,как увлеченный игрой ребенок .Да и видимо она в вас не видит хозяина -того к кому бросишься со всех ног ,чтобы пообщаться и получить порцию любви и поощрения , а не команды "фу " одергивания и прижимания к земле...!!!
    Вам пожелаю благоразумия и терпения в этом не легком ,но очень удивительном и интересном деле,как воспитании четвероногого друга !!!
    Tatiana, Natalia, Vanessa и 2 другим нравится это.
  9. raisa Siver Star

    На форуме с:
    23 май 2013
    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    1.018
    Пол:
    Женский
    Дашуль успокойся и не обращай внимание. если человек решил одеть на 4 месячного самика электрошок.то ты ему хоть кол на голове чеши. жалко собаньку. а потом у нас на форуме появится тема :помогите щен всего боится.кусается.писается.какается.боится поводка ошейника.не хочет гулять.

    Электрошок это не игрушка. надо правильно и вовремя им пользоваться.
    Наталья Ли, Tatiana, Vanessa и ещё 1-му нравится это.
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    девочки, собаку жалко...в 4 мес - это совсем дитё...у меня после ЭШО неделю запястье болело
  11. raisa Siver Star

    На форуме с:
    23 май 2013
    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    1.018
    Пол:
    Женский
    ещё раз вам говорю для Самоеда электрошоковый ошейник неприемлем.
    анти-лай возможно использовать но после 8 месяцев.
    Vanessa нравится это.
  12. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    MeTiSk@, я боюсь, Вы выбрали неверный метод управления собакой((( Не обижайтесь, пожалуйста, на комментарии других владельцев самоедов. Просто это собака ОЧЕНЬ умная. А ЭШО... Я не знаю, для кого это придумано, но не для самоедов точно. Так что о практике применения Вам здесь ничего не ответят. Вам такой ошейник не нужен, правда. Это последнее, от чем стоило подумать. А лучше - не думать вовсе. У вас маленький, еще бестолковый щенок. С ним разговаривать надо, работать, объяснять. Не с помощью ЭШО только. У меня два двухлетних малыша. Они собаку (5 мес) только наизнанку не выворачивают... Ему, если надоедает, может порычать и уйти. Но причинить вред ребенку? Нет! Нельзя знакомить собаку ( любую) с детьми прям вот сразу ... Аккуратней надо. А лай свойственен самоедам, с этим ничего не поделаешь. Воспитывать надо, опять же, без фанатизма... У Вас ведь сука. Они с детьми еще лучше ладят, чем кобели. Зря Вы ее в диверсантки записали:sad:
    Tatiana, Tamara, Natalia и 3 другим нравится это.
  13. Vanessa Active Member

    На форуме с:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    MeTiSk@,те проблемы,которые вы пытаетесь решить с помощью ЭШО исправляются элементарно,даже без кинолога.Просто надо немного терпения и любви к щенку! DashA и другие участники совершенно правильно ответили на ваш вопрос,прислушайтесь к ним!ЭШО для самоеда не приемлем!!!Поймите,что именно по-этому здесь ни у кого нет опыта применения ЭШО!!!!!(разве что только на себе)
    Tatiana, Tamara, Natalia и 3 другим нравится это.
  14. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    MeTiSk@, Вы ведь ждете ребенка, я ничего не путаю? Если так и есть, не удивительно, что воспринимаете все слишком эмоционально. Но, как бы там ни было, будьте сдержанней. Поверьте, все, что Вы прочитали про ЭШО, - маркетинг ( реклама), не более. Не будьте жертвой рекламы! У вас хороший щенок, хотя, возможно, Вы взяли его в семью не очень вовремя. Путь, который Вы выбрали - тупиковый. Будете продолжать - все закончится плохо(((
    Tatiana, Bonka, DashA и 4 другим нравится это.
  15. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    MeTiSk@, девочки правильно уже написали - опыта работы с ЭШО вы здесь не услышите, по тому как такого просто нет. Не пользуются самоедчики ЭШО. Акита это очень серьезная собака, самоед - это совсем другое. Не просто же так самоеда называют компаньоном. А щенок в 4 месяца...да у него сейчас просто все на эмоциях построено и любви. Попробуйте сначала методами обычной дрессировки направить эти эмоции в правильное русло. , А воспитывать с помощью ЭШО такого маленького...есть опасность не воспитать, а еще больше усугубить ситуацию и сорвать психику. Получите ещё больше не управляемую собаку и психически не устойчивую.
    У меня не было опыта работы с ЭШО. но был довольно печальный другой опыт...
    У меня купили щенка, щенок был очень энергичный, электровеник этакий. Хозяева с целью чтобы с собакой ничего не случилось в городе, вроде как для ее пользы, пошли на занятия по ОКД в 4 месяца. Группа была из овчарок и кинолог соответствующий. В результате этих занятий собаке психику собаке сорвали конкретно. Потом целый год собаку восстанавливали с помощью психолога.

    не обижайтесь на меня если вам не понравятся мои слова, просто это мое мнение...
    Получается, что акита слушается хозяина только по тому что на ней ЭШО, а не по тому что любит и доверяет ему...а что будет если она окажется без ЭШО? Проблемы то остались, они не решены, как кажется хозяину акиты...
    Наталья Ли, Tatiana, Vusya и ещё 1-му нравится это.
  16. raisa Siver Star

    На форуме с:
    23 май 2013
    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    1.018
    Пол:
    Женский
    zwezda, я тебя поправлю в 4 месяца это курс социализации и основы воспитания каким образом сорвали психику щенка просто не понятно. обычно данный курс строится на игре с хозяином и сверстниками ну и конечно немного послушания но опять же всё в игровой форме.
  17. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Рая, я не знаю как конкретно называется то куда они ходили, но ходили они в группу с овчарками и обучались командам типа - нельзя, фу, место и т.д. Причем когда девочку которая ходила заниматься со щенком попросили показать как они там занимаются, то команды давались на немецком - зитце, платц (это я русскими буквами написала :smile: ) Как то я сомневаюсь что это игра с хозяином...
  18. MeTiSk@ Member

    На форуме с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    31

    Я спрашивала про ОПЫТ работы с электроошейником. И давно уже взвесила про все "за" и "против" прочитав при этом все форумы самоедов! Вот и обошли бы стороной эту тему, так как она вас не касается. Повторюсь еще раз: Она касается тех кто имеет ОПЫТ! Конечно удаляйте тему! Насколько я поняла тут люди смотрят однобоко и инакомыслящие наказываются. А тупой срач начали вы, когда влезли со своими ненужными советами, когда я задала ВОПРОС а не просила совет.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ткните пальцем в ссылку, где вы вычитали, что ЭШО может быть применен для ВОСПИТАНИЯ щенка 4-х месяцев? конкретную ссылку. Кто вам продал собаку- не знаю! Ваша собака в детском мире в отделе игрушек - там тузики не гавкают, не прыгают, не подбирают, по игрушкам можно валить током сколько заблагорассудится.
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ОПЫТА НЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЭШО К САМОЕДАМ НЕ ПРИМЕНИМ. Девочки, мы ходили с 4-х месяцев к инструктору на послушку, тоже овчарист, МВДшник. Группа разнообразная - хася, самоеды, лабры, китайка, метисы, тибетский мастиф, кто-то еще был. да, отрабатывали ОКД-шные команды. Все живы, Мелкина психика непробиваема. Моя, конечно, за первый год жизни с самоедом прилично пострадала :rofl2:. По командам Зиц и прочие, это те же сидеть-лежать -стоять только на немецком. Судя по всему инструктор баловался обидиенс. Мы ездили пару месяцев назад к девушке, которая ездит на крутые соревы по обидиенс с Мелкой.
    MeTiSk@, представляете, я больше года занимаюсь с инструктором, еще и к другому езжу на консультации, причем, оооочень платные, а ЭШО не одела. Вот ведь я дура ! всего-то пальчиком тиск-тиск на кнопочку и собачка с поджаренным мозгом сразу супер-пупер послушная стала:diablo:
    Тему удалять не буду, пригодится следующим, кому захочется собачку пожарить!
    Tatiana, Bonka, Таффи и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей