Джастин Тимберлейк из Московской Метели 22.12.2012.(Бай)

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем olga, 23 апр 2013.

  1. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
  2. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    всем привет!! да уж ну и погодка, походу придется мне компрессор покупать, по такой погоде собака не сохнет совсем! уже шерсть пованивать начинает! когда же снеееееееггг???? линька наша временно прекратилась. немного было растройство желудка, стул жидковат. это он маслов говяжьих перелопал. а так все отлично. купили новую шлейку Хурта, побольше размером и с боковыми кольцами. будем зимой детей катать. лапу поднимаем теперь всегда и начал к девкам приставать. но так слегка. за то делал садки на новенького мальчишку немца. ему 1,2 г . вот тут Бай оторвался.то типо меня прессовали а теперь я оторвусь. кто на новенького)))))) кушать стал хуже, кормлю 2 раза в день. раньше есл утром после прогулки и так же вечером. теперь по утрам почти не ест. может днем подойти пожевать немного. остальное вечером доедает. может его на 1 раз переводить? на вечер? он у меня и так акселерат какой то, быстро развивается.
  3. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Оля, по личному опыту знаю, что шлейка фирмы Хурта не подходят для катания детей на санках. Она не правильно распределяет нагрузку! Хурта подходит только для прогулок. Тут она не заменима.
    Для такого мероприятия необходимо приобрести профессиональную шлейку по размеру собаки.

    [IMG]

    Еще хочу предупредить, что такую нагрузку разрешено давать собаке только с 1, 5 лет и то начиная постепенно. Сначало с 2 литровой бутылки воды(кладем в санки), затем перейти на 5 литровую бутылку воды и уж только потом сажать ребенка.

    Сейчас вы можете приобрести проф шлейки и цеплять на нее только санки. НО ПУСТЫЕ!!!!!
    MERLINS нравится это.
  4. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Луц в шлейке

    [IMG]

    [IMG]
    Алена и MERLINS нравится это.
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Даже с двух лет.. с полтора - рановато..
  6. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Вот так эта шлейка выглядит на спине

    [IMG]
  7. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    С двух можно уже катать))) А вот в 1,5 можно начать готовить собаку к нагрузкам. Начиная с бутылок с водой.
    MERLINS нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А, ну да, я плохо прочитала, просыпаюсь только).
  9. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Так же понадобиться в обязательно случае ПОТЯГ!!!! Лучше если он будет со встроенным амортизатором.
    Он предназначен для смягчения рывков собаки во время тренировок и соревнований. Дабы не сорвать и не потянуть мыщцы.

    Выглядит вот так

    [IMG]
  10. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Для ездового спорта наилучшим образом подходят Х-образные шлейки. при работе собаки в такой шлейке большую часть нагрузки получает грудная клетка, меньшая часть равномерно распределяется по корпусу.
    Профессиональные ездовые шлейки шьются не из кожи, а из синтетических материалов, которые легко стираются и не деформируются со временем. Наиболее распространены шлейки из капроновой ленты с мягкой подкладкой в районе груди и живота. Такая шлейка легкая, без пряжек, не портит шерсть собаки и создает у нее комфортное ощущение во время тяги.
    Шьется шлейка индивидуально на каждую собаку по специальным меркам. Очень важна подгонка шлейки вокруг шеи собаки, ребер и корпуса. Вокруг шеи шлейка должна сидеть плотно, но комфортно. При подгонке вы должны спокойно просунуть 2 пальца между шлейкой и шеей собаки. Тряпичная петля у всех шлеек примерно одинакова, но надо учитывать, что она должна выходить примерно на 7,5 см за круп собаки.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    А какие преимущества у шлейки по сравнению с ошейником? вот, например,какая из этих двух больше подходит нашим собакам?
    http://garfield.by/catalog/dogs/shl...a-rogz-ssj06-serii-utility-shirina-20-mm.html или
    http://garfield.by/catalog/dogs/shl...ayuschaya-serii-reflective-shirina-20-mm.html
    они вроде немного отличаются по конструкции... ни о каком ездовом спорте пока речи пока нет, так, для прогулок?
  12. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    DashA, я всем рекомендую вот эту http://garfield.by/catalog/dogs/shl...a-rogz-ssj06-serii-utility-shirina-20-mm.html

    За счет того, что кольца( и их 2+ карабин) находятся на спине, она удобна в пользовании.

    Вторая не очень удобна тк кольцо находиться ближе к крупу и когда собака идет на этой шлейке, вся шлейка ходить ходуном!! Я не прониклась такой)))
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    какую поняла :smile: , а в чем плюсы шлейки?
  14. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    В шлейке в принципе?
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    да, шлейка предпочтительнее, чем ошейник? нормальная шлейка и нормальный ошейник.или кому что больше внешне нравится?
  16. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Честно скажу по собственному опыту) Как не странно, но когда собака в шлейке она более управляема. Мои собаки на шлейках ходят намного спокойней ,чем на ошейниках. Они более послушные. Никто при этом никуда не тянет и уж тем более не душиться. Еще у них есть любимая привычка вывернуться из ошейника,если вдруг что то происходит не по далеко от них интересное, голову вниз и резкий рывок.... все собака умчалась( было и не раз,как я только не затягивала ошейник) с шлейкой данного не произойдет никогда,тк собака зафиксирована, остается только удержать))))

    У нас дома лежит 3 шлейки(Оскару пока рано) фирмы Хурта которые не заменимы никаким ошейником. Очень удобно расположено кольцо для карабина(не зафиксированно на одном месте)+ есть ручка за которую можно взять собаку.
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кукусик перемещайся в новую тему, я создала в "Посоветуемся", очень интересно..
  18. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
  19. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Хорошо) что то я разошлась:biggrin:
  20. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    я вообще то хочу не санки а ватрушку купит она легче и скользит лучше. а от хуртовской шлейки я в восторге))))

Поделиться этой страницей