Джастин Тимберлейк из Московской Метели 22.12.2012.(Бай)

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем olga, 23 апр 2013.

  1. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    Привет Мы новенькие. Мой мальчишка (Бай) Джастин Тимберлейк Из Московской Метели. Помёт Д родился 22.12.2012. мама Алексис Из Московской Метели, папа Жасмин Из Московской Метели. У нас уже месяц. Растём как на дрожжах. Скоро будет 3 месяца.
    О самоедах узнала от знакомого, прочитала в инете и всё, влюбилась [IMG] ,по всем параметрам мне эта порода подошла, а всякие нюансы есть у всех пород)))). в общем долго долго уговаривала мужа, и уговорила [IMG] [IMG] [IMG] , созвонилась с Оксаной Домбровской, и она порекомендовала мне щена Из Московской Метели. Забрали мальку когда ему было 2 месяца. назвали Бай. Он очень быстро к нам привык, даже не скулил первую ночь. Выбрал себе место на кухне у самой холодной стены и дрыхнет там теперь. Первую неделю я переживала ка он ночью, не сгрыз ли чего? Двери к детям в комнаты закрывала а нашу оставляла открытой, а теперь и нашу закрываю, в его распоряжении на ночь кухня коридор и холл , он почти всю ночь спит и я тоже [IMG] [IMG] [IMG] , а то первые 2-33 ночи в основном играл.
    Сначала долго сидели на карантине , не гуляли, но за то было время поучить некоторые команды . Он умничка, старался и у нас получается. Знает Ко мне, сидеть, лапу, другую, сам стал приносить игрушку, мячик. Сейчас учим место, лежать, стали выходить на улицу, пытается даже ходить рядом. Дрессировщик из меня не очень то , это моя первая собака , так что методом проб и ошибок, но понемногу получается)))))
    О том что волнует многих и меня в частности: туалет, ну когда как ,но в основном на пелёнку, ну бывают конечно промахи.
    По ночам последнее время почти не писает, но почти каждую ночь какает где то часа в 3-4 ночи. 1 раз за ночь. не напрягает.
    Погрызухи- у нас всё цело, лежат игрухи он их грызёт, перегрыз только зарядку от телефона, сами виноваты оставили прям перед носом, провод от компа не трогает.
    Шерсть- чешу каждый день, но в плане приучения, привыкает, развалится и болдеет, счесываю немножко совсем. ко квартире не сильно летает, ну у людей тоже волосы сыпятся. [IMG]
    Последнее время как потеплело немого днём спит на балконе.
    Вот в кратце наша история, Будем держать в курсе......
  2. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    Ох и хорошая у меня собаку, главное умница каких свет не видовал. Вчера вечером на прогулке навалил так сказать бооооольшую кучку, ночью спал, ничего не наделал. Сегодня 3 раза выходили , вечером гуляли 1,5 часа, все сделал, побегал , палочку поприносил, мышек поискал в сугробах, умотал игрой соседского восьмилетнего йорка, ещё мышек поискал, ничего не накакал и не написал. все наверное домой принёс, пришли в 9 вечера, вырубился ,спит, ночью встану поищу кучку.....
  3. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    ну что ж у нас все отлично, кучку не нашла, но за то утром на улице все сделал ка положено)))). гуляли на собачьей площадке, познакомились с двумя доберманами, причём их хозяйка увидев нас спросила, а вы не агрессивные с вами можно поиграть? у меня аж рот открылся))))), ну за то они подружились и наигрались. сегодня утром тоже гуляли с доберманом , шикарный парнишка. везёт нам на них. а вот с маленькими отношения не складываются, какие то они злые, нам попадаются. сегодня первый раз спускала с поводка, ну нормально, далеко не убегал, звала приходит. вот заметили такую штуку, ужааааасно боится лыжников. как увидит и сразу ко мне в ноги. странно [IMG]
    в туалет стараемся ходить на улицу, ну не всегда конечно но один день сухой был, что безусловно радует, по крайней мере он понял зачем выходим [IMG] ,на сегодня пока все, будем держать вас в курсе)))))
  4. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    с лыжниками вчера разбирались. ехали двое, я на корточки Бай межу моих ног, я ему говорю, не страшно ,это люди на лыжах, а их попросила к нам поближе подъехать. ну они то конечно заинтересовались собакиным, он смотрю тоже нос вперёд сует, отпустила, подошел понюхал и давай скакать хвостом вилять.
    гуляем в парке , сейчас народу мало, я его даже пару раз с поводка отпускала. не убегает )))). и на рулетке когда идёт тоже отбежит вперёд и останавливается оглядывается ждет. короче молодец пока, дальше посмотрим
  5. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    ну что наша компания растёт, теперь у нас в друзьях боксер, два добермана, две американские акито, две хаски и две овчарки. тусовка будь здоров, и почти все взрослые. мы отлично влились, играем гоняем, немного огрызается если устал а они все пристают. даже на кобеля хаски садки делал, во как обнаглел. гуляем по 2-2,5 часа, набегается отдохнет и опять. после таких прогулок домой еле плетётся ,но за то рядом идёт, и посматривает на меня мол ну хорошо иду? пришлёпаем домои ,пить есть и дрыхнет на балконе. вот так и гуляем весело и дружно))))), социализируемся
  6. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    взрослеем , мозг включаем, [IMG] , из нового то что теперь выходим 3 раза в день, раньше 4 гуляли. график такой 30-40мин утром и вечером , днем 2-2,5 часа. теперь в туалет идём минут через 10-15 после выхода, а то раньше ходим ходим и ничего. Сходил и бегаем мышек ищем. или на площадку если днем. дома практически не какает, бывает иногда утром он с нами всает в 7 а выходим в 7,45, вот бывает не дотерпит, писать дома ещё писает ну тоже не часто 2-3 раза за день.
    стал подлинивать, раньше почти ничего не счесывала, теперь набирается 3-4 полных пуходерки, на одежде есть немного , к вечеру на полу в углах как пыль, (пол мою каждый день). за то поняла прелесть раннего приучения к вычесыванию, лежииииииит не шелохнется, думала спит, не глазки открыты,болдеет, а я его кручу верчу. когти 2 раза стригла, тоже не дёргается совсем,умняха.
    сегодня обнаружила что нет переднего зуба одного маленького такого, походу смена началась, ну я надеюсь.
    с проглки иногда приходит грязнючий, но мою редко, даже лапы, просто тряпкой по максимуму на сухо вытираю, ну уж если совсем чух, то в ванной проливаю из душа пузо и ноги, без мыла. мыла за 1,5мес 1 раз целиком. ниче беленькие почти. хотя сейчас такая погодка начнется огого. ну там посмотрим.
    вроде на сегодня все.
  7. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
  8. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    ну в продолжение: растем растем. уже становится похож на настоящего самоеда. характер у Бая самый что нинаесть самоедский. На улице играет ещё пока есть снег ищет мышек копает,домой приходит и на балкон просится, пускаю та спит. Спать стал меньше. Днем. За то ночь спит всю. Раньше спал на кухне у холодной стены, теперь пожертвовал прохладой и стал спать у нас в комнате, скучно без людей на кухне. И вот как лёг в 10 вечера и до 7-8 утра. Встает если видит что я встала. Ночью уже не писает и не какает, до утра терпит, правда ели я завозилась то может напрудонить утром до выгула, сегодня успела [IMG] , за день ну может 1-2 раза написать. Но вот на пеленку перестал ходить [IMG] . все как то рядом. Терплю , что делать и так уже старается. Сменилось 4 зуба 2 верхних 2 нижних и ещё 2 нижних на подходе. Линяем во всю [IMG] Каждый день чешу , а шерсти все больше. Начесала 20 гр , это примерно пол пакета от хлеба с зжатом виде)).Муж уже зубами поскрипывает но пока терпит, и спрашивает когда это пройдет [IMG] А я и не знаю что ответить! Шерсти много , убираю убираю убираю а она вездееее. За то Баюха преображается на глазах, уже штаны нарастил и воротник и грудь так красиво обрастает. Красотун короче. На площадку пока не ходим, там месево грязное. Гуляем по парку. Уйдем подальше Смотрю никого нет , сниму с поводка, потом опять одену и так несколько раз за прогулку. А вот пару раз он убежит вперед а я прячусь и его зову, Бежииииит ищет, а потом уже убежит но оглядывается [IMG] . Так и воспитываю понемногу. На прохожих стал меньше внимания обращать. И на собак тожею Вчера играл с коляхой,Ускакали далеко, подзываю бежит, но не с первого раза. То так то так бывает. Главное подходит. Посмотреть вложение 8 Посмотреть вложение 8 7f098cd62a72.jpg
  9. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
  10. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
  11. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    вот столько начесала сегодня с Бая 4374a1178b17.jpg
  12. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    да уж подрос так подрос)))) как на дрожжах [IMG] . на кого похож на маму или папу? Характер прелесть. не навязчив, спокойный, если видит что занята просто лежит и наблюдает за мной. Может сам предложить поиграть. дома голоса не подает, можем как бы зевая что то пропеть, гавкнет только когда с балкона просится, чтоб открыли. Старается слушаться. учится командам. Писает дома ну максимум 2-3 раза за сутки, бывают вообще сухие дни. счесала кучу шерсти, но уже поменьше становится. обрастаем взрослой шубкой на ветру очень красиво развивается. поменялись 6 зубов 2 верх 4 низ. Лопаем на ура, недели полторы назад 11 кг. 45-47 см в холке 229796c995c2.jpg
  13. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
  14. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    папа Жасмин из Московской Метели 561d24b2c17e.jpg
  15. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    мама Алексис из Московской Метели eb451acecf10.jpg
  16. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    Всем всем всем привет!!!!!! Ну вот наш родной форум, наконец то. Все предыдущие сообщения я перекинула с другого форума из нашей темки)))) уж извините.
    Ну вот Баюхе и 4 месяца стукнуло, первый переходный период от младенчества к отрочеству так сказать:wink:. Умнеет парень, социализируется, уже не боится того чего раньше боялся, громких звуков например. Лучше выполняет команды, не всегда правда, но если знает что в кармашке рубеееец, то прям ка служебная овчарка, от ноги не отлипает:rolleyes-20:.Характер так же спокойный, может поскакать поиграть, но не навязывается, дома не лает совсем, на улице оч редко, если с собаками играет. Весит 14 кг. Шерсть еще сыпется, чешем, но уже гораздо меньше. Поменяли резцы. Мне кажется на папу похож))))))))
  17. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    Ура сынок на форуме !!! привет !!! Вы так хорошо растете !!!:smile:
  18. Майка-Ямайка Active Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Такой клевый Бай! На папу похож)
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    какие вы смешные)) сейчас у Баюши как раз переходный возраст начинается)) из белого комка он станет львом)) нос вытянется, а вокруг будет большая грива))). Ща я у себя повешу Шэл в этом возрасте).
  20. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    какие вы смешные)) сейчас у Баюши как раз переходный возраст начинается)) из белого комка он станет львом)) нос вытянется, а вокруг будет большая грива))). Ща я у себя повешу Шэл в этом возрасте).



    да уж, так меняется, мне иногда кажется что уже прям как взрослый выглядит,только пока в миниатюре, шерстью обрастает. Только сейчас такой пыльный стал ужас, чешу и видно внутри шерсть белая а верх серый. Кто что посоветует? Мыть не хочется часто, а то шерсть испортим.

Поделиться этой страницей