Фриз Оффспринг из Московской Метели

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Tatiana, 21 дек 2013.

  1. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Родители: Жасмин из ММ и Василиса из ММ.
    Всем привет! Наш мальчик у нас дома уже 17 часов. Забирали мы его от Ольги Игоревны в 12ночи. Должны были раньше, но мы так радостно проскочили поглубже в подмосковье на 50км, что чуть-чуть опоздали. На час где-то. Муж махнул по Киевскому шоссе. Справедливости ради: Лен, на карте питомник и впрямь возле Киевского шоссе обозначен. Если глянуть контакты, то можно в этом убедиться )) Но вот почему муж не поехал по надиктованному тобой адресу - это уже другой вопрос :smile:

    Малыш прекрасно перенес дорогу, дома первым делом вприпрыжку побежал к пеленке (спасибо всем, кто обучил ребенка хорошим манерам! :smile: ), облегчился и пошел знакомиться с котом.
    А с утра у меня началась истерика - ребенок не так дышит (слишком часто, вдруг как-то редко), не так сходил, не так взглянул, и вообще не ест. Даже фарш. Накормила лапшой с индейкой, трещало за ушами, пока ел. Потом меня накрыло, что лапшу детям нельзя. Потом попустило, после того, как создала тему в ветеринарии. Спасибо, девочки! Теперь у нас впереди ужин и мои новые инфаркты - не так ест, не ест, ест но не так. Я обязательно найду от чего почить инфаркт :smile:

    Кстати, Дашик! Фриз добровольно трескает обе витаминки, хе-хе, мне есть меньше :smile:

    С фотографиями пока некоторые проблемы, потому вот фото, на котором ему месяц. То есть трехнедельной давности. Это фото прислала Лена, когда заочно знакомила меня с моим будущим малышом. Лен, разреши ещё раз на весь белый свет сказать тебе огромное спаибо за ввод меня в самую лучшую и самую добрую семью Мосметелевцев, за патронаж, за поддержку и за твое вселенское терпение. Ты - лучшая :smile:
    Ольга Игоревна, вам спасибо за оказанное доверие в таком важном и ответственном деле, как выращивание, воспитание и содержание самоедской лайки! И мои личные восхищения вами, вашими достижениями, вашими наградами и вашим детищем - питомником из Московской Метели и всеми его четвероногими обитателями :smile:
    1488205_641805325884115_1549970820_n.jpg

    Вы этому фото не верьте, Фриз сейчас по размерам чуть меньше белого полярного медведя :smile: Это детке ещё и двух месяцев нет.
  2. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    :biggrin:
  3. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    поздравляем с малышом :yahoo:
    Марсель Дэ Бюже и Tatiana нравится это.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Держись, всё будет хорошо!
    Будем следить как взрослеет братишка. Жасмин и наш папик!
    Tatiana нравится это.
  5. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    Ой какая отличная новогодняя открыточка:smile: Фриз, слушайся мамочку и ешь хорошо:smile: Танюш, еще раз принимай поздравления:smile:
    Tatiana нравится это.
  6. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    мы тоже Поздравляем ! Теперь радость поселилась в вашем доме .
    Tatiana нравится это.
  7. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Спасибо!

    Кстати, всем спасибо за поздравления в теме ветеринарии. Я там настолько ошалевшая от ужаса была :scare3:, что все поздравления промеж глаз попали, я выискивала информацию о лапше :shok:. Потому все благодарности здесь )))
  8. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    всё и впрямь хорошо! Он отлично поужинал, т-т-т, поспал сам и дал поспать мне. В общем всё потихоньку приходит в норму ))
  9. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Спасибо, Катюш ))
  10. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Спасибо! Да, и радость, и волнения, и переживание, и просто куча позитива ))
  11. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Наши поздравления!!! Ну и..... требуем новых фоточек малыша - медведика.
  12. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    спасибо! ))
    Я, видимо, мобилофото выложу. С этим нет проблем, а муж тогда позже отснимет малыша в хорошем качестве.
  13. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Так как от мужа хороших фотографий ближайшее время я не дождусь, то пусть пока буду мобилофото ))
    Фриз очень аккуратный товарищ. Все игрушки под себя подгребает и только после этого начинает трепать одну единственную.
    DSC_0572.jpg

    DSC_0569.jpg

    А это три любимые позы ребенка. И да, спит он, как видите, на линолеуме, но так, чтоб было видно, что в комнате творится.
    DSC_0568.jpg

    Дико извиняюсь за вид обоев, но из песни слов не выкинешь. В квартире ремонт был лет 30 назад. Нам он не светит по определенным причинам. Уже так доживем. Зато за лишние сдернутые полкило обоев никто ничего не говори и не делает. Смысла нет ))
    DSC_0565.jpg

    Палас обгрызал кот. Фриз пришел на помощь. Пришлось побрить самые мохнатые места.
    DSC_0566.jpg

    Вообще Фриз и кот отлично поладили. У кота теперь есть официальное разрешение на развитие сверхзвуковой скорости в квартире. Это плюс. В туалете ему не всегда дают расслабиться, да и просто дойти до него без приключений - это минус, но кот сам провоцирует Фриза ))
    DSC_0569.jpg DSC_0572.jpg

    Вложения:

    • DSC_0566.jpg
      DSC_0566.jpg
      Размер файла:
      152,6 КБ
      Просмотров:
      482
  14. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    про еду: ребенок твердо решил, что творог - это не его еда. зато кефир его. Ок, я не принуждаю. правда ест он у меня 4 раза в день. Я включила полдник в его рацион в виде фруктов или квашенной капусты. В зависимости от. Фарш ест, конечно, но с великим одолжением на морде лица. А вот диафрагму и рубец метёт как пылесос.
    Вчера дала рисовую кашу с курагой и яблоком. кажется, я куаги переборщила. Ребенок мстительно навалил мне жидкую кучу в аккурат посреди комнаты. сегодня с утра уже все ок. Н-да, курагу надо уменьшить. Но он её с таким аппетитом трескал!

    про пеленку: ночью пятна от лужиц в основном на кухне на паласе. Днем иногда может сам дойти до пеленки, но чаще ловлю и отношу я.
    На кухне изначально планировала убрать палас, но посмотрела как весело он на животе проезжает по коридору, пока догоняет кота или детей, решила, что пусть лежит, пёс целее будет. в дальнейшем, когда Фриз окрепнет, палас все же уберу. Ребенок не спит на нем, а ищет голый линолеум, чтобы охладиться.

    сопли: пока есть, кашля сегодня нет. малыш более активен с утра, даже кот запросил у него пощады от гонок по стенам :smile:

    в общем у нас всё хорошо, мы привыкаем ))
    Berezina, Vusya и DashA нравится это.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Про ковры: к приезду Мелуси мы их убрали. Я на лето и так обычно их убираю. Так летом приятнее. вот сейчас вроде пора покупать, но страшно... в Минске в гостинице утром вывожу Мелу и Ривер на прогулку. Моя звезда решила, что все что не номер-улица и улилась на паласе. Ривуша посмотрела и последовала примеру. Стою я и палюсь! А две красотки рядом топят 4-ый этаж... как-то стремно мне ковры класть дома....
    Berezina и Tatiana нравится это.
  16. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    DashA, а лапы-то, лапы разъезжаются :mocking: Я б тоже убрала, но он же падает.
    Он, поросенок, повадился прям в проходе лужи делать, так я туда пеленку постелила только что. Фриз тут же её уделал и радостный ушел. Теперь у нас две пеленки в доме :shok:
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Таня, у нас в первые недели лежало 5-6 пеленок по квартире. Мы вычислили, что если Мела пеленки видит, то она на них писает. Поэтому в каждой комнате, прихожке и кухне лежало по пеленке. Эффект был!
    Таффи, Berezina и Tatiana нравится это.
  18. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    *обреченно пошла расстилать пеленки по всем видимым поверхностям :girl_impossible:.
    Таффи и Vusya нравится это.
  19. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Фризыч сегодня просто зайчик. Ни лужицы мимо, зато навалил посреди комнаты, поросенок :smile: Его никто не ругает и не тыркает. Во первых невозможно ругать эти глаза и эту улыбку, во вторых - маленький он ещё, в третьих - я лучше к улице его со временем начну приучать тщательнее. А то опасаюсь, что потом от пеленок будет сложно отучить. Пеленок у нас теперь по квартире в каждом углу разложено, может поэтому ребенок мимо не льёт. Исключение - заигрался с котом или детьми. Тогда вот реально, садится прям во время бега, писает и не останавливаясь летит дальше )) первое время кот побеждал-заваливал Фриза, эффект неожиданности и опыта. Зато когда малыш освоился окончательно, кот нормально в туалет сходить не может, его Фриз на всем скаку сносит с лотка всей своей массой ))) За ними очень забавно наблюдать. Кот мой аристократ, когти не выпускает, когда играет. прикусывает только. Но тут и Фризыч в долгу не остается.
    Дети Фриза не мучают. Я слежу, чтоб Фризу было в удовольствие. Как только малыш ложится отдыхать, детей отгоняю, говорю, что всё, время отдыха. Кто не согласен ляжет вместе с ним. Обычно дети не хотят ложится :smile:
    Сопли все ещё в наличии, прозрачные, кашля нет совсем, чихнул пару раз за день. Ест с аппетитом. Вчера довел до инфаркта мужа тем, что уплел квашенную капусту с клюквой. Детей развеселил тем, что схомячил пол груши. От творога мордочку по прежнему воротит. Это нормально, что с утра у него один кефир получается в рационе? Он даже печенья старательно обходит в миске! В мясо я добавляю ему порезанную петрушку и укроп. Малыш не в восторге, но отплеваться от всей травы не получается. Что-то таки попадает в рот, судя по тому, что я вижу на выходе ))
    О, это маленькое чудовище таскает у кота наполнитель и жрёт его. В качестве наполнителя у кота мелкая щебенка под названием Кузя. То есть химии-то никакой, но меня напрягает, что детство жрет камни и потом ими же гадит. Может ему чего в рационе не хватает? наполнитель не всегда грязный. Он тут разворошил свежеположенный. При этом пардон, какашками кота он не интересуется.
    DashA, спасибо за совет про пеленки! Аллилуйя! Я больше не бегаю с тряпками и ликвидатором запаха как подорванная ))
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    От пеленок отучить не было проблем. Совсем. Рада, что смогла помочь.
    Tatiana нравится это.

Поделиться этой страницей