Korsak Alyosha iz MM (Айс) и Enchant’s Starlight iz MM (Плуто)

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Dainty, 6 ноя 2016.

  1. Dainty Well-Known Member

    На форуме с:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Мытищи, Московская Область
    Памяти Яна - Янг Сноу из Московской Метели
    Всем снова привет!
    Долго я собиралась с силами. По натуре я человек стеснительный, и для меня участие в форуме уже подвиг)). Но самоеды меняют людей:smile:) Неcмотря на то, что прошло много времени со смерти Яна, у нас такое ощущение, что это все было вчера. Пусть уже прошло много времени, но я считаю что мы должны здесь написать и рассказать, какую ОГРМНУЮ поддержку мы получили в нашей трагедии. Тем более, что Айс подрастает и надо двигаться дальше.

    Итак, по порядку.
    В августе у нас случилось непоправимое - от пироплазмоза умер наш Ян.
    Мы как могли, пытались спасти его. Но как сказала Ольга Игоревна, к сожалению везде чуть-чуть опоздали. Это самый горький жизненный урок для меня и Паши. Мы сделали свои выводы, и очень надеемся больше своих ошибок не повторить. Могу сказать всем - если только у вас какое-либо подозрение на состояние собаки - лучше сразу звоните Ольге! И слушайте только ее, а не врачей. Хоть и вся ситуация для нас стала трагедией, больше всего нас поразило то, что нам помогали все! И деньгами, и временем, и советом! А то, что сделала для нас Таня - мало для кого заводчик столько сделает. Мы ей безмерно благодарны и любим ее теперь еще больше! Люди в питомнике Из Московской Метели - это самые добрые люди! Если кто-то когда-то будет сомневаться брать щенка из этого питомника или нет, знайте - брать! Вам нигде так не помогут, как здесь! В этом питомнике собака на первом месте. У меня не хватит слов описать все те чувства, которые я испытала в те дни.
    Мы до сих пор каждый день думаем о случившимся и безумно скучаем по Яну.

    Но! Единственный светлый момент в этой истории - появление в нашей семье Айса! А было это так:

    Вечером 2 сентября, спустя неделю после смерти Яна, мы ехали отмечать день рождение Паши с палатками. Настроения отмечать не было, но сидеть в опустевшей квартире было невыносимо. И мы решили провести время на природе с друзьями, выговориться и отвлечься. Выехали поздно вечером. И тут мне в вотсап Лена Мерлинс присылает фото... И почти сразу звонит Оля.
    Представьте картину.
    Ночь, на пустынной дороге стоят 2 машины, в кустах сидят два друга
    (мы не знали как повернуть к берегу и ребята нас встречали пешком и решили подшутить - вылезти на нас из кустов)
    вокруг телефона на громкой связи я, Паша и наши друзья Таня с Сашей, разговариваем с Ольгой по телефону. И она как заправский психолог рассказывает нам, что нашла нам сыночка. И почему спустя неделю после смерти Яна, мы должны взять новую собаку.
    Что так нам будет лучше, и вообще они уже договорились с Леной из Архангельска, и она нам отдает маленького, которого приберегла для себя. (Двое в кустах теперь тоже ничего не понимают и решили просто подойти:smile:)
    У меня было такое ощущение что все это нереально. Что это какой-то фантастический рассказ и так вот не бывает. И Оля дала нам день на размышление. Естественно, друзья тоже нас подбадривали. А на следующий день выяснилось что у Айса день рождения тоже 3 числа. 3 июля. Это для нас какая-то магия чисел. Ведь у Паши день рождения 3 сентября, у меня 3 декабря, у Яна был 3 ноября. И тут мы поняли - это судьба))

    А потом выяснилось, что ехать нам за Айсом аж до славного города Архангельск! А так как у нас на эти 2 недели был отпуск, то мы с удовольствием поехали, познакомились
    с Леной и ее чудесной семьей. Они нас не только приняли, но и подарили нам Айса! Если честно, я по дороге в Архангельск боялась, что Лена откажется нам отдавать маленького..

    Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто нам помогал. Мы первый раз были в ситуации, когда нам помогали, а мы даже не просили об этом. Честно, я просто не знаю как себя ведут в таких ситуациях. Но всем огромное спасибо! Мы всем очень-очень благодарны. Это не передать словами.
    К нам вместе с Айсом вернулась радость!
    Я скажу больше - даже наш кот Тима обрадовался появлению в доме маленького. И теперь его очень любит и терпит от него практически все. Даже когда Айс его валяет по полу и жует его живот).
    Айс растет очень ласковым, добрым попрыгунчиком! Хоть он еще и ребенок, но старается вести себя как взрослый. Особенно это касается улицы. Он практический с первых дней пытается все свои дела делать на улице. Дома только на пеленку, и то только если мы на работе и не можем вывести его!
    А еще, с первых дней у нас, ему приглянулся большой плюшевый заяц. Видимо, Айс скучал по братику. Ему хотелось как и раньше к кому-то прижиматься во сне. Вот и стал это заяц своеобразно "базой". Поначалу Айс спал на нем. Теперь же, если пропала тапка, или ищем игрушку - то все лежит на зайце. Если ест яблоко - то на зайце. Пару раз даже пытался есть на нем кашу. Так что заяц - наше все.
    А так как наши друзья в августе взяли себе афгана, то у нас появился компаньон для хороших прогулок по лесу и не только.
    Айс подрос и теперь они на пару отлично бегают вместе)
    Сельский, Vusya, Bonka и 2 другим нравится это.
  2. Dainty Well-Known Member

    На форуме с:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Мытищи, Московская Область
    20160906_055308.jpg 20160906_134521.jpg 20160906_172159.jpg 20160906_215914.jpg 20160907_130540.jpg 20160907_143609.jpg 20160908_105444.jpg Так мы ехали в Архангельск и обратно с "туснёй"))
    Айс все время пытался лечь на Кэпа. Тот постоянно вылезал из-под Айса. Так и перемещались по сиденью всю дорогу))
    Vusya, Ольга хлоп, Bonka и 2 другим нравится это.
  3. Dainty Well-Known Member

    На форуме с:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Мытищи, Московская Область
    А здесь любимый заяц))
    А в машине Айс ездит исключительно между нами. Что мы только не пробовали. И гамак. и закладывать подушками между сиденьями - он все равно укладывается там и только тогда засыпает)) 20160910_103220.jpg 20160910_125951.jpg 20160920_204032.jpg 20160925_175725.jpg 20161022_154315.jpg
    Vusya, Ольга хлоп, Bonka и 2 другим нравится это.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Как полное имя Айса?
    Таффи нравится это.
  5. Dainty Well-Known Member

    На форуме с:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Мытищи, Московская Область
    Даша, ух ты! Здорово! Это ты так отдельно сделала?))) Спасибо!
    Корсак Алешка Из Московской Метели - это Айс.
    Ольга хлоп, Таффи и DashA нравится это.
  6. Dainty Well-Known Member

    На форуме с:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Мытищи, Московская Область
    Ну раз уж Айсу сделали отдельную страничку, то сразу же похвастаемся продуктивными выходными с "друзяками". У наших друганов - Урмаса и Айса - во время прогулок даже прозвища появились: Ыть и Ёжик (Урмас и Айс соответственно).
    Ыть - так как Урмас любит подходить незаметно сзади и заглядывать своим длинным носом, причем всегда втихаря и неожиданно. А с Ёжиком все прозаичнее - пока Айс как "читер" улепетывает от Урмаса по кустам, то к нему вечно прилипают все палочки-листики, как к ежику)). В общем, это были отличные выходные с красивым лесом, чаем, длинными прогулками и большим количеством смеха)


    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
    Vusya, Ольга хлоп, Bonka и 2 другим нравится это.
  7. Dainty Well-Known Member

    На форуме с:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Мытищи, Московская Область
  8. Dainty Well-Known Member

    На форуме с:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Мытищи, Московская Область
  9. Dainty Well-Known Member

    На форуме с:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Мытищи, Московская Область
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    какой он клевый! а из какого питомника афгася? моя тайная любофф
    по поведению и обучаемости они сильно отличаются от самоедов?
  11. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Dainty, какой же клевый у меня растет внучок!!!! Он бесподобный!!!!

    Ну, а вы с Пашей большие молодцы! Вперед и только вперед)

    А вот таким был ваш дедушка в совсем еще юном возрасте)

    24676_106013742750471_7828876_n.jpg
    Vusya, Ольга хлоп, Bonka и 2 другим нравится это.
  12. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    А это ваш дедушка и ваша маман )))


    222346_214863968532114_8184638_n.jpg

    222914_214864261865418_6036431_n.jpg
    Vusya, Ольга хлоп, Bonka и 2 другим нравится это.
  13. Dainty Well-Known Member

    На форуме с:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Мытищи, Московская Область
    Даш, я сама точно не отвечу про питомник. У Тани (хозяйки Урмаса) это уже второй афган. Раньше девочка была. Сейчас вот это чудо взяли. Я или потом напишу, когда она мне точно скажет, или попрошу, может она в разделе "у меня не самоед, но тоже круто" страничку для Урмаса сделает.
    Но от себя могу сказать, что для меня Урмас побил шаблоны. Я думала, что афганы более отстраненные, себе на уме. А этот товарищ наоборот. Радуется каждый раз когда видит. Очень общительный. Тут так гонял с 5-ю хасками, видеть надо было. Ну и его "Ыть" внезапное - каждый раз до слез смеемся)
    Vusya и DashA нравится это.
  14. Dainty Well-Known Member

    На форуме с:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Мытищи, Московская Область

    Вот это пара! Суперские! Надеюсь, Айс вырастет таким же красивым и статным))
    Ольга хлоп нравится это.
  15. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Dainty, Очень классные фотографии ! Природа , собаки :good2: . А как смотрятся они вместе , особенно интересно :girl_dance:
    Dainty нравится это.
  16. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Олечка, УРАААААА!!!!! Вы на форуме!!! :yahoo::good::good::good: Классные фото!!! Айс уже такой мужичок! Сладкая любимая мордашка))) Тандем с афганом -круть! Здорово, если друзья создадут на форуме свою страничку:girl_yes2:Радуйте почаще новыми фото и рассказами! :good:
    Dainty и DashA нравится это.
  17. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    Оля я за вас рада безмерно ))) очень классные фото и ваши эмоции !!! это главное !!!:give_heart::give_heart::give_heart::kiss:
    Dainty и Bonka нравится это.
  18. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    "А на следующий день выяснилось что у Айса день рождения тоже 3 числа. 3 июля. Это для нас какая-то магия чисел. Ведь у Паши день рождения 3 сентября, у меня 3 декабря, у Яна был 3 ноября. И тут мы поняли - это судьба))"
    Олек мне оже эта цифра знакома ))) 3 июля - ДР моего сына ))):good2:
    Dainty и Bonka нравится это.
  19. Dainty Well-Known Member

    На форуме с:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Мытищи, Московская Область
    Танюш)) Это судьба)) :drinks:
    У нас цифру 3 дофига к чему привязать можно еще. Она нас как будто преследует. Мы расписаться с Пашей хотели 16 июня. Пошли подавать заявление - дали на 23 июня. А потом вспомнили что 23 июня - еще и Д.Р. моей бабушки и день летнего солнцестояния в тот год))
    И еще куча всего связанного с тройкой. Сейчас не упомню)
    Вот и не верб потом в числа)
  20. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Dainty, так здорово у вас все сложилось! И вправду 3 у вас магическое число.)
    Dainty нравится это.

Поделиться этой страницей