SOS! Стремительно теряем пигмент((

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем likesammy, 10 май 2016.

  1. likesammy New Member

    На форуме с:
    10 май 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Прокрасы как раз выскочили в пик всего этого. Было предположение, что если всё же не аллергия, то на фоне пониженного иммунитета мог какую то инфекцию схватить. Все покрасневшие участки протирала хлоргексидином.
    Кололи гамавит. Результат стал заметен уже после двух суток приёма. "Воспалённая" краснота ушла. Остались только прокрасы. Сейчас и глазки получше.
    Да, сейчас мы полностью на натуральном питании, чему зверь несказанно рад))
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что кушаете?
  3. likesammy New Member

    На форуме с:
    10 май 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Кушаем гречку с рисом. Из мяса пока только постная говядина и индейка. Как лакомство яблочко и немного овощей. Утром кефир даю не жирный.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    при нормализации питания прокрасы уходят. Прокрасы- это сдвиг в питании, избыток белка/углеводов ну и малассезия на том фоне может добавиться.
    Выздоравливайте :smile:
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    в норме у собаки под глазами нет красных подтеков (1-2 мм - максимум в самом уголке), нет красных, кирпичных, рыжих пятен около челюстей, нет рыжей-красной шерсти в ушах, около них и любого странного запаха из ушек. Между пальчиков нет красной шерсти - мы в этом году в отвратную белорусскую погоду (у нас снег лежал дней 20 за всю зиму), собака гуляет 3-4 раза в день,лапы моем соответственно 3-4 раза в день. Феном-компрессором не сушим. Шерсть белая! В общем, все мы косячим в питании, но из этого можно выбраться, а счас крупно пишем ИМХО, чтоб тапками не закидали :smile:))
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а перепелку не пробовали? мы счас ей хрустим :smile:)) считается гипоаллергенной. а витамины даете?
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я боюсь для роста щенка одного кефира с утра очень мало, надо с творогом. Вечером обязательно сырое мясо ( говядина) или рубец ( чередовать) или каша ( максимум 2 р в неделю) - овощи, говядина и рис, иначе на одной каше нормальную собаку не вырастить.
    DashA нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Даш, перепёлку целиком даешь?
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    фигачу молотком для отбивных пару раз по ногам (вот я садюга) :smile:) Они маленькие - 100-110 гр, по цене выходят 2 $ за кг. , грудки перепелиные по 3$. Я их мужественно пыталась готовить для своей семьи, но чет-не то. А вот Меле и Марте заходят на ура!!! По цене мне даже грудки выходят дешевле, чем говядина :smile:
    Gata и Vusya нравится это.
  10. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Вот они, суровые реалии собаковладельца! :biggrin:
    Даш, а крылья? По крылышкам не колотишь? У меня как раз в морозилке лежат перепелиные спинки с крылышками на всю собачью компанию, на пробу взяла, пока не давала. Может по крылышкам тоже молоточком пройтись или и так сойдёт?
  11. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Тоже хочу перепелку! ))) Для Тая ))) Но как то я у нас не встречала... или внимания не обращала. Хм... Девочки, а где покупайте?
  12. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Доброе утро! Вы бы поосторожнее с перепелками. Они хоть и маленькие, но птички. И кости у них трубчатые. Я так понимаю, что когда они ломаются, получаются острые края, которые царапают внутренности. А у перепелок косточки попрочнее, чем у иной фабричной Курицы. У меня в прошлом году одна перепелка сбежала и Нюша её через пару дней поймала и съела. Так она выгрызла голову и грудку, а ноги с крыльями оставила. Может инстинкт? Кто нибудь давал самоеду курицу целиком?
    Vusya и DashA нравится это.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ножки фигачу до состояния блинчика,т.е. раздроблено все. Где-то промажу и вся тушка почти блинчик. Трубчатые кости очень боюсь давать. Как полноценное мясо их, конечно, мало, но мясокостная часть рациона - супер!
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лен, это детокс после корма. Такое кормление 7-10 дней, чтоб почистить организм. Потом, конечно, добавят мясо. Постепенно, вводя источники белка по одному и смотря на что пойдет реакция. Т.е. неделю вводим говядину, все ок - вводим курицу, потом утку, потом рыбу. Ну если диетолог нормуль - так и будет
    Vusya нравится это.
  15. likesammy New Member

    На форуме с:
    10 май 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Уж постараемся, спасибо) Главное сдвинулись с мертвой точки. Да и в целом хвостатый активный, игривый, по мне так упитанный плюшевый медвежонок))
    Творог и рубец даю (забыла чего то их упомянуть). А питание обязательно подкорректируем. Для меня рацион самоеда пока большая энциклопедия в стадии изучения))
    Vusya нравится это.
  16. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Свет, я в интернет-магазине покупаю, где всякое мясо-субпродукты для собак. Раньше шеи брала перепелиные, а сейчас взяла спинки. Они вместе с крылышками. Стоят 70 р за кг. А шеи почему-то дороже, по 80р. Целые перепела у них тоже бывают.

    Нет, я только курзапчасти даю - головы, шеи, ноги ( с пальцами ). Спинки тоже даю. А вот крылья, голени, бёдра - нет. Боюсь я трубчатых костей.
  17. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Vusya, Надо у нас тоже поискать будет! А то я опять видать мяском перекормила (( Моська местами опять в розовый отливает ((
  18. likesammy New Member

    На форуме с:
    10 май 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Никак руки не доходили отписаться про нас... И вот мы с хорошими новостями - к Лаффи полностью вернулся прежний пигмент)):dance2: С момента первых появившихся обесцвеченных участков прошло чуть больше 3-х недель. Угасал пигмент очень быстро. Сначала розовые пятнышки появились под носом и на кайме глаз, затем стала бледнеть окантовка губ. В итоге, дней через 10 уже почти всё приобрело обычный цвет кожи((
    Ох, сколько только врачей нас не пересмотрело и какие только диагнозы мы не услышали. Переживаний было много, но надеялись на выздоровление.
    В общем, как говорится глаза боятся, а руки делают. Подкорректировали рацион, начали лечение... и стали замечать, что больше нигде ничего не исчезло, а даже наоборот, стало потихонечку темнеть. Уходили и прокрасы. Пигмент возвращался также быстро, как и уходил.
    Сейчас всё нормализовалось: губки, глазки и носик спигментировали обратно. :ok: Бог его знает, что это было, но за то получили опыт. Мы снова в строю и готовы покорять новые вершины))
    Vusya и DashA нравится это.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    УРА! как хорошо, что все стало хорошо! итого у вас был иммунопротектор и смена рациона, что -то еще?
  20. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    likesammy, как здорово, что у вас все нормализовалось! Здоровья малышу и удачи в покорении новых вершин!

Поделиться этой страницей