Энни Гвен Из Московской Метели

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Exousia, 1 дек 2015.

  1. Exousia New Member

    На форуме с:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    Ребенок от пары Смайли и Локо от 15.09.15 :smile: Розовая ленточка =^.^=
    (з.ы. давно собиралась создать темку, но руки только вот дошли)
    Назвала кроху Альмой, ребёнку понравилось, реакция сразу пошла)
    Как начиналось:
    Мимишное создание привезли поздно ночью в четверг в новый дом :smile: Дорогу чудо перенесла хорошо, поелозила немного, первые 10 минут подрожала, а потом адаптировалась и норм) В эту ночь, мы, конечно, не спали.
    Ноябрь, пятница 13)))) Ребенку была выдана вся жевательная аммуниция:smile:))) и организованы места)
    IMG_4263_смол.jpg
    IMG_4319.JPG
    Выходные дни прошли в ознакомлении с домочадцами. Вообщем, сразу не заладилось с котами, с самого утра пятницы. Скоро как 3 недели в доме, а коты так буками и ходят и дружить никак с нами не хотят:sad: Надутая Бусинка не покидает лежанки и чётко за нами следит!
    IMG_4288_смол.jpg
    Но ребенку все равно:smile: Прыгает, скачет и играет:smile: Но к котам близко не подходит - пошипели, попугали, - и зачем с "змеями" дружить?))))
    Много времени не теряя в первый же день по приезду показала себя во всей красе)
    IMG_4268_смол.jpg
    В свободное от моего присутствия время, мы, конечно, шалим, как хотим) Особенно тяжко для комнатных реквизитов дается понедельник) Но зато какие же мы сладкие, когда спим и не хулиганим:smile:)))
    IMG_4351.JPG
    IMG_4500_смол.jpg
    Любит ребёнок очень кровать:smile: С удовольствием спит и валяется:smile:Ну и познаёт окружающий мир через окно:smile: Тут нам уже 2 месяца и 2 недели)
    IMG_4710.JPG
    За эти 2 с небольшим недели мы повзрослели, поумнели, научились знать место, ко мне, сидеть, лежать, давать лапку, да что уж там лапку, все лапы даём всем, лишь бы гладили и играли)) Ну, и жрать тапки мы тоже научились XD
    IMG_4660_смол.jpg
    Ну и напоследок, вот такие у нас попы смешные)
    IMG_4681_смол.jpg
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Привет!)) Отличный ребенок и рассказ! Вы где живёте, как Вас зовут и какие планы у вас в плане выставок?))
    Я - Лена :flag_of_truce:
  3. Exousia New Member

    На форуме с:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    Я - Ася (Асия)
    Живем в Москве, район Северное Тушино)
    На выставки планов пока нет...
    DashA нравится это.
  4. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Приветствуем на форуме ! Замечательная Альмочка у вас ! )))
  5. Exousia New Member

    На форуме с:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое) Приятно познакомиться:blush:
  6. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Ася , Здравствуйте . Какое чудо - егоза у вас в доме ! Готовитесь к всеобщему восхищению .
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Очаровательная девочка Альмочка! :girl_angel:
  8. Exousia New Member

    На форуме с:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    Доброго времени суток. Уважаемые форумцы, хочу посоветоваться. Очень нужна ваша подсказка и помощь!
    В связи с ремонтов в квартире пришлось временно гостить у родственников. Мужчина, с которым живем сейчас, педант до мозга костей. Вопрос пребывания собаки в квартире был поставлен таким образом, что она будет сидеть в вольере на кухне ВСЁ ВРЕМЯ. Днём, уходя на работу, я всегда держала её в вольере (довольно просторном и с кучей игрушек и свиным ухом) и ребенок дожидался меня с работы без каких-либо капризов. Но теперь она хронически сидит на кухне в вольере даже ночью. Я выгуливаю её утром не меньше часа, вечером от часа до 2,5. А потом, посидев с ней на кухонке до 12, я вынуждена закрывать её в клетке, закрывать дверь на кухню и идти спать.
    Результатом этого стало то, что после прогулки она просто не идёт на кухню, утром она боится выйти из вольера и начинает писаться, когда я даже аккуратно выманиваю её оттуда. Но самое страшное зло - она начала жрать линолеум на кухне! Придётся покупать новый. Это не обрадовало ни меня, ни владельца квартиры, естественно. В мои слова о том, что собака жутко скучает и так нельзя, никто не верит. Все твердят, что пусть привыкает, а за линолеум надо отпороть. Я же хочу постелить кровать на кухне. Подскажите пожалуйста, что лучше предпринять, что бы она перестала подгрызать линолеум? Нам жить до следующих выходных. Бедный ребёнок, у меня сердце разрывается(
  9. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Ася , поведение Альмочки закономерно . Врят ли вам понравилось бы всё время сидеть в клетке . Ребёнку скучно , плохо , вот она себя и развлекает . Самоед не цепная собака ( а чем клетка лучше конуры ) , ей нужно общение . Конечно , если она вас будет видеть ночью , ей будет легче . Нельзя ли ускорить переезд домой , пусть и в не совсем отремонтированную квартиру .
    DashA нравится это.
  10. Exousia New Member

    На форуме с:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    Я нисколь не удивлена таким поведением ребёнка. Я бы сама там этот линолеум прогрызла на её месте. Переезд не ускорить, к сожалению,т.к. ремонт весьма капитальный. Я её никогда раньше не запирала, если сама дома и рядом, только на момент ухода из квартиры, на работу ту же самую. А так она всегда рядышком со мной была, спала у кровати прямо под рукой...
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я понимаю приехать с собакой в гостиницу и там закрыть её в клетке, пока тебя нет в номере - чужое место, провода. прочие прелести, я понимаю клетку в машине, особенно прикрученную к полу и особенно после трагедии на трассе Москва-Минск, я понимаю клетку, в идеале тряпочную, на выставке-собаке нужно отдохнуть и не перепачкаться. Я НЕ понимаю клетку в собственной квартире, ВООБЩЕ не понимаю. Я не понимаю, зачем надо щенка закрывать на часов 10 в сутки в клетке, когда никого нет дома.
    Orlik нравится это.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Щенок живет у вас 2.5 мес. , если она по 10 часов (8 часов рабочий день +добраться+зайти в магазин) проводит в клетке, то она не то что писаться и бояться и грызть линолеум, она скоро с катушек съедет.
    Вы меня простите за резкость, но у меня четкое ощущение, что вы не понимаете, что творите
    Ольга хлоп нравится это.
  13. Exousia New Member

    На форуме с:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский

    Во-первых, начнём с того, что это не клетка, а вольер, и если бы вы хоть немного удосужились внимательно прочитать, то он довольно просторный и ребёнок реагировал на него НОРМАЛЬНО и никаких проблем не было.
    Во-вторых, вольер мне посоветовала приобрести Раиса - хозяйка Смайли, на время роста малышки (месяцев примерно до 5), что бы не крушила дом в отсутствии меня.
    В-третьих, вы очевидно абсолютно не поняли сути проблемы, с которой я обратилась. И вместо того, что бы внимательно прочитать, вы начали осуждать одну строчку из всего текста.
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а в- четвертых, почитайте форум и удивитесь, что все собаки выращены без клеток-вольеров. Удивительное рядом, правда? В 5 мес. собачка резко не поумнеет и не станет примерно ждать вас дома, выпекая блинчики на ужин. И растут малышки месяцев до 15-18.
    Реагировала раньше нормально, потому что мала была, а сейчас отсутствие общения и ограничение движения сказываются лужами и порчей полов.
    Суть проблемы в том, что щенку мало впечатлений и опыта в вольере, поэтому она развивает себя таким диким способом. А от линолеума, кстати, закупорка кишечника легко образуется. Это так, к сведению.
    Никто вам зла не желает, просто собашку жалко :sad: Может к Рае или Ольге отвезите, или к Тане в зоогостиницу. Щенка, который в 4 месяца ссытся от страха восстанавливать надо
  15. Exousia New Member

    На форуме с:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский

    Дарья, о чём вы вообще? Какое "мала"? Мы жили дома буквально 4 дня назад - ещё в этот понедельник, и всё было хорошо, ничего не грызли и вели себя, как порядочные и аккуратные девочки. Но человек, у которого мы сейчас живём, пока идёт дома ремонт, имеет свои причудливые убеждения. Он считает, что так собаке нормально. Он сам некогда запирал своего бультерьера на кухне. Спорить и диктовать свои условия, когда он нам помог на время ремонта, я не могу.
  16. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Когда Зефир был маленький, мне пришлось пожертвовать ремонтом. Ему приходилось подолгу оставаться одному (как в принципе и сейчас). У нас как-то даже не стоял вопрос покупать ему клетку/вольер или нет. Это в любом случае издевательство над ребенком... Уж лучше потом подклеить обои и отвезти на дачу пару стульев, чем лишать малыша возможности двигаться, чувствовать себя как-никак полноправным жильцом в своем доме и нормально развиваться.
    Тем более, у неё сейчас такой возраст... Всё очень чутко воспринимается и запоминается.. Так что переезжайте как можно скорее в СВОЮ квартиру, чтобы ни от кого не зависеть, и дайте малышке осваивать её просторы. Кстати, ухо свиное лучше не давать..
    Ольга хлоп, Vusya и DashA нравится это.
  17. Exousia New Member

    На форуме с:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский

    Да вот я и думаю,приехав домой, запрятать от неё вольер как можно дальше, что бы не видела его. Она его уже ненавидит, хотя раньше спокойно сама туда затопывала, смотрела умными глазками и всё понимала.
    Но я вот думаю, как сейчас лучше сделать.. спать с ней на кухне? я ещё вчера хотела, на самом деле. На меня все нарявкали, что я её балую. А утром встала - дырка больше. Я и сказала ещё утром, что перееду на кухню.

    Кстати, почему не давать свиное ухо? Оно свежее, я на рынке покупаю, мою, кипятком заливаю на минут 5.
  18. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Exousia, ты знаешь, оно просто жирновато. Свинину вообще не рекомендуют собакам давать. Лучше говяжье покупай.
  19. Exousia New Member

    На форуме с:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский

    Хорошо, большое спасибо за совет
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Отвезите в ЗООГОСТИНИЦУ собаку на эту неделю!!! Можно попроситься к Лене- merlins, Тане teffi, к Ольге попроситься. Заодно вам расскажут, что такое самоед и как его правильно растить и чем кормить.

Поделиться этой страницей