Что едят наши самоеды.

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем MERLINS, 7 апр 2015.

  1. Elena Tol4ina Well-Known Member

    На форуме с:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    282
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, у нас в магазине появилась такая продукция, как конина! (калтык,сердце, грудина)Немного дешевле, чем говядина! Можно ли систематически ее давать собаке?? Да, я не говорю о полном замене говядины!
  2. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Можно:girl_yes2:.
  3. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Мы наконец то приобрели ларь и затарились полезными вкуснятинами для Тайсюши!:smile: Блиииннн.... Рубец... Это нечто! К такому жизнь меня не готовила:biggrin: Я смирилась с огромными носами (благо они опаленные), ушами и прочими страхами... Но рубец.....:bad::bad::bad: Вопрос на засыпку, чем отмывать руки и доску после его приготовления? Меня этот запах преследует:biggrin: Пришла к выводу, что готовить его надо в перчатках. Но на вид в чашке смотрится не плохо, Тайсон трескает на ура, правда овощи практически все оставляет в миске))
    [IMG]
    Уже неделю кормлю 50/50. Утром даю что либо из сырого (мясо, калтыки, спины купиные, рубец, сердце и прочее), а вечером кашу с обрезью или курицей. Стул в норме. Вот такой у нас прогресс! :dance2:
    Vusya нравится это.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    рубец резать только в перчатках - у меня ферментами руки разъедает. Доску лучше завести отдельную и хранить отдельно. от запаха спасает кофейная гуща и лимон, но лучше перчатки.
    кто что думает про вот эту продукцию? http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=53080
    про английский аналог крутые отзывы
  5. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Гладко стелят..... Знать бы точно как там все на самом деле! По цене прям чудо какое то получается, 160 руб за кг. :unknown:
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    получается в 2 раза дороже мяса и рубца. Удобно, но не выгодно, когда стаю кормишь..
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    на видео у яблок вручную вынута сердцевина)))))))) как себе это можно представить в промышленных масштабах? и морковка почищена и мясо лежит то, которое стоит 450 р за 1 кг.. анрил.. и мясорубка проф, но для столовых и общепита.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    хз.. я резу без перчаток, средство для мытья посуды у меня корейское, после резки просто мою им руки и ничего не пахнет, может привыкла уже, но не пахнет точно..
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я говорю как о варианте самим такие колбаски делать. Мясорубку с наконечником для колбас, вместо оболочки взять кишки натуральные для фаршировки, места в морозилке занимать будут значительно меньше, чем мешочки -фасовки. надо пробовать и что-то новое
    Vusya нравится это.
  10. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Я пыталась рубец через мясорубку провернуть. Она у меня где то на третьем килограмме так нагрелась, что пришлось кончить. И по моему фарш для взрослой собаки не совсем то что нужно. Ей бы погрызть, пожевать надо.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    грызть отдельно дается, здесь же костной составляющей вообще нет, жевать лично моя собака не умеет. за 16 сек порцию говядины всасывает, какая разница, что всосать - мясо, порезанное, или фарш. зато из фарша ненавистные овощи не выколупает
    Vusya нравится это.
  12. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Не плохая мысль... Мой тоже всасывает как пылесос, отдельно от овощей!)))
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну блин, фарш оч быстро переваривается. Горащдо быстрее, чем куски. Через 2 часа будет смотреть голодными глазами. Идея хорошая, но дома это слелать нереально - уделаешь всю кухню и мыть ее потом весь день. Рубец и легкое разбрызгивается при прокрутке на метр в разные стороны.
  14. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
  15. Anna_R Well-Known Member

    На форуме с:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    А это обед или ужин?
    А оранжевое - это морковка? Ее можно давать?
    Выглядит красиво :wink: Прям как в ресторане :wink: Веточки зелени только не хватает сверху :smile:
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    гык, Мела смотрит такими глазами всю жизнь :smile:))
    Gata нравится это.
  17. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Лена 75, Лен, рубец заказала со всем остальным мясом в спец фирме. Зооветснаб она у нас называется. У них все мясо с сертификатом, по качеству вроде не плохое... Я ее на авито нарыла давно, а оказалось местные собаководы, кто натуралкой кормит тоже у них заказывают! Я довольна в общем))
  18. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Anna_R, Это завтрак)) Нам 2.5 года, мы 2 раза в день кушаем)) Оранжевая морковь тертая на терке, еще брокколи, огурец, масло оливковое чуть чуть, чтобы морковь усваивалась ну и сам чудо рубец! Морковь можно иногда. Я покрасов не вижу, да мы и не выставляемся, по этому не боюсь давать. К тому же Тайсон все равно 85% всех овощей в миске оставляет) Выглядит гораздо лучше чем пахнет))) А вообще я люблю чтобы в тарелке красиво было, даже в собачей))
  19. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Девочки скажите мне пожалуйста, что это за часть теленка?
    [IMG]
    Через новых знакомых приобрели мясо с бойни, обрезь телятины, там по мимо мяса есть еще вот такие части. Она гнется, похожа на плоский хрящь переходящий в косточку... Азиат этого нового знакомого трескает все эти дела без разбора, а нам можно? И еще там есть колени с мясом, или локти))) В общем круглые суставы, на них мясо... Их можно давать?
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    подозреваю, что это лопатка, лопатка - это классно. Это хрящ, который содержит коллаген и эластин (для суставов), ну и зубки почистить классно. Круглые суставы тож хорошо, кости=кальций, но я бы их под присмотром давала. Ну и не часто, по костям сейчас очень по-разному пишут: от да-да, конечно, давайте и побольше, до "ни в коем случае сдохнет тузик"

Поделиться этой страницей