Что едят наши самоеды.

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем MERLINS, 7 апр 2015.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    да, это лопаточный хрящ - вкусно и полезно. Суставы тоже хорошо, они там только хрящ обгрызают и суставную сумку, остальное собаке не под силу разгрызть, да и не надо.
    Вообще телятина более "пустая", чем говядина. То есть само по себе мясо наименее полезно и ценно.
    Vusya и DashA нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    страшно дать целый позвоночник, например, костей куча, все разгрызаются и проглатываются.. целый хвост тоже не оч полезно, по кусочку в день это одно, а сразу - много и лишне.
  3. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Понятно! Спасибо за инфу!)) Ну я так и думала, что коленки и лопатки эти так, погрызть давать! Из костей даю только курлапы, курспины и ноги коровьи (которые с копытом) Ногу он прошлую 4 дня мусолил, выкинула остатки))) А вообще костей стараюсь избегать..... Вчера пока 10 кг сего добра перелопатила склонившись над ванной, ели разогнулась (стааарость :biggrin:), но выбрала тщательно все осколки косточек! MERLINS, Ленусь, не знала что телятина не такая "ценная":girl_sad: Думала наоборот, молоденький значит лучше! Буду тогда мешать с говядиной! Так же можно? Или лучше чередовать отдельно?
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    можно мешать , можно отдельно. И вот еще по телятине - здорового телка, молодого, убивают крайне редко, ибо совершенно не выгодно, там одни кости, стоит задуматься..
    Orlik нравится это.
  5. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Я думала об этом! Мясо с фабрики полуфабрикатов, у этого мужика (хозяина азиата) там зять работает....... И типа своим работникам они все остатки продают (или отдают,я уж там не уточняла).... Говорит своего уже 2 года их мясом кормлю, за качество отвечаю... Блин, теперь буду думать об этом.... А как подстраховаться Лен? Варить...?
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    мне когда-то предлагали мясо, говнядину, для кормления собак, по 2 $ за кг выходило, потом выяснилось, что это вынужденный убой, соответственно вначале животное пытались лечить, значит и антибиотиков уйма. я испугалась и не брала, а народ кормил, вроде все ок.
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Свет, если это полуфабрикаты для людей, то бери спокойно, максимально что будет - не оч свежее, но это собаке по барабану, вынужденного убоя там однозначно быть не должно, ибо это тюрьма или штраф и закрытие предприятия. Я не знаю как у вас - у нас даже в моей деревне на рынке санитарный врач лютует.. Пробу берут по 2 раза на дню и может даже забраковать мясо, если просто неправильная разделка. Во как. Самолично наблюдала картину эту. Был скандал, мясо по анализам хорошее, а вид внешний не тот, мои собаки с удовольствием это слупили)). Продавец бодалась с врачом, но там спорь - не спорь.. Врач ушла, я подошла, она мне так обреченно - возьми своим по 200 р отдам.. Что делать, не нравится внешний вид .. ( я слышала всю перепалку лично). Ну я погоревала, посочувствовала и всё забрала))).
    Gata, Vusya и DashA нравится это.

Поделиться этой страницей