Человеческие детёныши: питание, воспитание, груминг :)))

Тема в разделе 'Домашняя энциклопедия', создана пользователем Tatiana, 11 фев 2014.

  1. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Татьяна, поздравляю!!!! Похоже ветрянка от нас к вам долетела!!!! Лосьон КАЛАМИН - супер, но дорогой - 850 руб. Похож на разведёную белую гуашь, и запах гуашевый. Там цинк и каламин - подсушивает хорошо и успокаивает кожу.Мне хватило только на одну младшую, но она была сплошняком в пупырах.Мазала ватным диском. А старшенькую я марганцовкой мазала (готовый раствор аптечный).На ней пупыров было штук 30 и температура только в 1 день. А вот маленькая 5 дней с температурой 39. Высыпают дней 5. Не купать дней 10 !!!!!! Сама увидишь - корочки будут отваливаться.
    Vusya и Tatiana нравится это.
  2. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    ВО! а я сидела вспоминала, кто у нас на форуме разносчиком-дарителем был :biggrin: Я догадывалась, что оно через буковки прилетело :biggrin::biggrin::biggrin:
    Да, каламин я ещё тогда заприметила, но естественно название не запомнила - добрые люди подсказали название.
    Вот и моя команда вся по разному переносит. Казалось бы... один вирус, у двоих возраст одинаковый, а поди ж ты!
    Я, если честно, ожидала огромных пузыриков, а там фигнюшка мм иль два в диаметре. В горле, правда, покрупнее.
    Vusya, DashA и Ольга Круглова нравится это.
  3. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    У меня сначала старшая из садика принесла, а на 14 й день младшая запупырилась. Короче, я целый месяц только и занималась, что мазала..... А у тебя все одновременно?! Ну теперь хоть этой фигни не будет. А то каждый год под новый год ветрянка начинается....и жди - бойся.
  4. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Да, Оль, все трое разом. С интервалом в несколько часов. Только у нас ветрянка странная - она в основном вся на гландах сгруппировалась, ну и возле них чуть-чуть обсыпало. Ещё пару штук на голове у одной девочки и на попе пупырка у второй. И всё. Вялые немного, едят не очень. В общем надо будет кровь что ли сдать по окончании болячки, а то каааак окажется, что это не ветрянка вовсе, а какая-нить неведомая хрень похожая на её. Во где обидно будет :sad:
  5. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Сегодня родителям звонила в Питер, а там новости: племянник мой тоже ветрянкой заболел. Во как!:girl_wacko:
  6. Dialexis Member

    На форуме с:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, Вы тут про ветрянку, а моя младшая....как ни старались в карантин....так и не принесла((( Нам 5 лет сейчас, боюсь уже.... Старший переболел, когда ему 3 было. Перенесли легко. А вот за дочу страшновато! В старшем возрасте не хорошо это.
  7. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    У меня младшая (2 года) - панически боится всяких летающих-ползающих. Орёт и запрыгивает на ручки к маме, то есть ко мне, утыкается носом в меня, и поставить её на пол уже не возможно. Уговариваю, успокаиваю, говорю, что мы их прихлопнем, притопнем.......не верит......А усилился этот страх на прошлой неделе, когда на улице её какая-то ерундовина укусила под глазом.(я не увидела кто). Теперь, если на улице видит, что кто-то летит - бежит домой.
    Вчера дома, увидев муху, развернулась, убежала в спальню, сама разделась и легла спать (в 19-30). Я -то понимаю, что она просто испугалась. Никакими мультиками.....я её уговорить встать и ещё немножко поиграть не смогла. (и смех, и грех).
    Старшая у меня тоже побаивалась пауков - жуков, но как - то не так сильно. А с маленькой - то что делать???? Как перебороть её страх?
  8. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Мух мы всё ещё боимся, но уже не до истерики. Правда, пару раз пришлось машину останавливать и муху из неё выгонять, когда уже отъехали от дома.
    Всю весну мы всей семьёй разглядываем на улице всяких жучков,бабочек, червячков, муравьёв... Думаю, что страх скоро пройдёт.
    Ольга хлоп и DashA нравится это.
  9. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Страх обязательно пройдет со временем. Мой например года в 4 страшно боялся бабочек, бегал от них с воплями. А теперь вспоминает и смеется, чего он их боялся то!
    Ольга Круглова нравится это.
  10. Elena Tol4ina Well-Known Member

    На форуме с:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    282
    Пол:
    Женский
    У меня тоже старшая в 3 года очень боялась вот как у вас, пауков до ужаса, и мух!!! Среди ночи кричала!!! Я прибегала, приходилось свет включать и показывать, что нет здесь пауков!!! И перед сном выгоняли всех мух, иначе истерика на всю ночь!!! И мы тоже стали всех ловить, рассматривать, шлепали их вместе и как-то слава богу все успокоилось!
    Так что все у вас наладится!!!
    Ольга Круглова нравится это.
  11. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Наткнулась в тырнете случайно. Очень понравилось.:rolleyes-20:

    Рассказ Светланы Хмель про воспитание детей.

    «Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
    Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

    И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»

    А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он
    скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

    Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

    Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».

    И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в „Гугл“. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
    Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»

    А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

    Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

    Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
    Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».

    И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»

    А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

    Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

    Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
    психотерапевту".
    Ольга Круглова и DashA нравится это.
  12. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    А можно я похвастаюсь? А то меня прямо распирает от радости:i_am_so_happy:! Того и гляди лопну:biggrin:.
    Ромка участвовал в ITUMе ( это международный турнир юных математиков ), их команда поделила с французской командой первое место!!!
    С 2009 года, со времени первого турнира, российская команда ни разу даже в финал не выходила!!! Ур-р-р-раааа!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
    Вот, Ромкина команда "Россия 2":
    http://www.itym.org/results-2016
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ура! Поздравляю! Сколько лет герою! Огромный молодец!
    Vusya нравится это.
  14. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое, Даш!:give_heart:
    Ромке недавно 18 исполнилось, так что для темы "Человеческие детёныши" он не вполне подходит:pardon:. Большой мальчик уже.:pleasantry:
    Ольга Круглова и DashA нравится это.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Герой! Куда поступил? Он в этом году закончил 11 классов?
  16. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ага, гимназию закончил:girl_yes3:. Даш, представляешь, до сих пор документы никуда не подал, они очень заняты турниром были. Сейчас только подавать будет. Не знаю даже, куда. Думает пока. Сначала хотел в МФТИ или в ВШЭ, но не хочет в Москву. Питер ему гораздо больше нравится. Видимо, всё-таки там в Универ поступать будет. На матмех.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Удачи ему! А в программирование нет? Это сейчас самая лучшая сфера для мальчиков с мозгами (Это я как жена мальчика с мозгами говорю) :smile:))
    Ольга Круглова и Vusya нравится это.
  18. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Дашик, как раз туда и собирается!:smile:
    DashA нравится это.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    2 раза молодец :smile:))
    Vusya нравится это.
  20. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Vusya, поздравляем , вы молодцы , воспитали целеустремленного парня :clapping::congratulate:
    Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей