Уход за зубами

Тема в разделе 'Внешний вид и груминг', создана пользователем Bonka, 24 апр 2014.

  1. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Собственно, вопрос в названии темы. Как правильно ухаживать за зубами? Как подготовить зубки к показу на выставке? Сейчас существует много гелей и зубных паст, кто чем пользуется и пользуется ли? Как бороться с налетом и зубным камнем? Вообщем, хотелось бы узнать, как правильно ухаживать за зубами наших любимок!
    Tatiana нравится это.
  2. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Видела по телеку: в питомнике южно-русских овчарок владелица показывала, что чистит зубы таблеткой активированного угля. Берёт таблетку и проходит по зубам, как мы - щёткой.
    Tatiana и Bonka нравится это.
  3. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Надо будет попробовать, вроде углем не вредно:smile: Мы чистим щеткой и пастой немецкой раз в 2 недели, написано, что она безопасна, не знаю! Еще есть какие-то чудодейственные гели, дорогущие...кто-нить пробовал?
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я даю маслы раз в месяц, говяжьи.. Химией ни разу не пробовала, страшновато...
    Berezina и Bonka нравится это.
  5. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    И я даю маслы своим - это два в одном , и зубы чистим , и собачки заняты . А главное , как им приятно !
    Bonka нравится это.
  6. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Блииин, а я вот боюсь, они с таким "остервенением" грызут, что мне кажется или зубы сломают, или подавятся...:scare3:
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Мослы своим тоже даю. У Вуськи два зуба сломаны, поверхность шероховатая, там налёт образуется, но до зубного камня пока дело не дошло. Паста со щёткой есть, кажется 8 в 1, но чищу очень редко. Так, когда вычёсываю, в пасть загляну - зубы чистые, ну и иди, собака, с миром.

    Мы покупали...Я вообще очень легко на рекламу ведусь:girl_blush:, так хочется чего-нибудь такого чудодейственного, волшебного:girl_in_dreams:.
    Покупали тропиклиновский гель, вот такой: http://www.dog-shopping-lili.ru/dental_1_3/
    Вроде бы и правда, зубки побелее стали. Хотя и были ничего, камня-то не было. А теперь лежит и ждёт своего использования вот такой гель:
    http://www.petgear.ru/catalog/groom/dental/dental_81.html Пока не пробовали.:smile:
  8. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Vusya, я вот тоже думаю купить, который у тебя по второй ссылке, такие вроде отзывы везде - намазал и вуаля:Viannen_loungelizard:, пошел на выставку при полном параде!! Я тож доверчивая на рекламу...:pardon:
  9. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    А вот интересно, какие причины возникновения зубного камня:scratch_one-s_head:? Неправильно составленный рацион? Наследственность? Проблемы с пищеварением? Или что-нибудь смешанное типа: проблемы с пищеварением, связанные с неправильным питанием и/или наследственностью? Поискала, нашла только способы удаления зубного камня, а не причины.:girl_flag_of_truce:
    Bonka нравится это.
  10. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Vusya, может быть вода?
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хрен знает, еще от породы много зависит.. У САО вот например вообще зубы белейшие, а у самми моих только задние моляры чуть желтоватые..
  12. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    А может быть, и вода тоже. :smile:
  13. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    А ещё я вот такую вещь покупала: http://pardi.ru/product_1033.html
    Купила. Отвинтила крышечку, понюхала - пахнет неприятно, медицинский какой-то запах. Развела, как положено, в воде. Всё равно запах чувствуется. Странный такой, так бинты стерильные пахнут, когда упаковку разрываешь. Стала подробнее читать про этот диоксид хлора - для отбеливания он используется, муку им отбеливают, и бинты тоже. Смотрю дальше - написано, что всяких бактерий убивает, а как же желудок-кишечник?
    Он ведь тогда и полезную микрофлору поубивает. Дала Вуське воду понюхать - долго она сомневалась, потом попила немного. И сразу запах из пасти - как будто она бинты жевала. В общем, дурында я, зря купила, сначала прочитать нужно было. Пользоваться не стали - нет никакого желания травить любимую собаку химией. Не верится мне, что это безвредно.
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Дамы, приехали :sad: Желтый налет на зубах, чем снять? Кто чем пользовался и что было эффективно?
    Косточки-хрящики-горлышки через день, проплановские дентал палочки- пачками жуем.
    Надо что-то серьезнее
  15. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Дашик, а обычной собачьей зубной пастой со щёткой не отчищается? Ты знаешь, у Вуфаников шейки и прочие курзапчасти тоже не отчищают зубы:sad:. Вот говяжий мосёл большой если один-два раза в неделю давать - тогда дальние зубы, где камень образуется, отчищаются полностью. А клыки - только щёткой с пастой. Зубочистики покупали, но особого эффекта я от них не заметила, а по цене накладно получается, лучше мосёл купить. :smile:
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    говяжий мосел это путовый сустав? Или что?
    А какой пастой пользуетесь?
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Нет, не путовый сустав. Путовый - это который около копыта сразу, да? Мосёл - коленка. Круглая такая, большая. Без трубчатой кости. Вкусная. Собаки до-о-о-олго грызут, занимаются:smile:. Может быть это не мосёл называется, а как-нибудь по-другому? Не знаю, но даю именно это:smile:.
    Даш, пастой чищу обычной, вот такой:
    [IMG]
    Покупала всяческие гели для зубов, типа мажешь две недели - и зубы прямо сами-собой отчищаются:Viannen_loungelizard:.
    Да, тоже отчищают. Но всё-таки говяжье колено - форева!:smile:
    Natalia и Ольга хлоп нравится это.
  18. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Согласна , не знаю как называется , очень большой круглый сустав . Класс ! Собака занята как минимум сутки и зубы , как в рекламе . Ах , слепит !
    Vusya и Natalia нравится это.
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    говяжий мосёл это скакательный сустав задней ноги, классная штука. Я ни разу не чистила своим, задние отчищаются за счёт мослов, а на клыках чуть чуть жёлтое, но выставках никто ничего не говорит.
  20. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    А где этот мосел брать? На рынке?

Поделиться этой страницей