УЖАС НАС ПОДРАЛИ!!!!

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем olga, 15 мар 2014.

  1. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    Баю в драке подрали щеку, прямо дырка сантиметра 15-2. от клыка, крови практически нет. как это должно затянуться если подрана только кожа, то есть соеденительной ткани там нет, карман получается, и мне приходится туда все время лазить и обрабатывать. вот переживаю, вчера брызгали серебром, пофиг, даже рана больше открывается т к шерсть в серебре слиплась. все бы ничего ,но как бы в играх с собами ещё больше не расползлось и грязь не попала.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Оль, наверное, с играми погодите пока - кто-нить потянет за щеку в игре и будет хуже. Слушай, а тот, который подрал, ты его уже закопала?
  3. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    НЕЕЕЕЕЕ он хороший)))) кане корсо)))) сегодня утром вышли у Бая на щеке серебро, так Бранд подошел на него посмотрел и прямо ко мне голову на коленки мне положил и стоит прощения просит. это мой козел-провокатор сам виноват, рыкал рыкал на него вот тот и не выдержал))))
    Bonka нравится это.
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Оль, может на время прогулки заклеивать как-нибудь пластырем? как вариант - побрить морду.. в этом месте..
  5. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    неееее морду брить не буду)))) я БФом заклеила, но не рану а чуть шерсть, ну как шалашик получился, и грязь не попадает и ранка не так расползается))))
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну или так, главное не рану, а то края не срастутся.. и так и будет дыра..
  7. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    я так и поняла)
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    в первую неделю как Мелка ко мне приехала нас утром покусал дурной овчар. Поцарапал шкурку около уха, выбил клык. У меня был такой шок. Моё дите окровавленное, визжащее и я рядом выдаю ультразвук. Муж всерьез искал мне травматику. Я до сих пор опасаюсь незнакомых собак - предпочитаю пройти мимо на поводке. Подальше от греха!
    Большинство беларусов жабят денег на кинолога и воспитывают типа сами..то есть никак
  9. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Ох, бедолага Бай. Пусть выздоравливает и всё заживает поскорей!
    Bonka нравится это.
  10. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Ха, нас тоже вчера пытался подрать....далматин!!!? представляете? Мы обычно на вечернюю прогулку собираемся в 22 часа в одном и том же месте, обычно собак 10-12 (самоеды, спаниели, лабрадоры, есть даже гончая - еще тот энерджайзер!, нем. овчарки и т.д. в общем, все дружат - любые агрессии пресекаются на корню!!! С удовольствием принимаем в свою компанию щенков - малышей для социализации и их хозяев!!! Но... агрессивных собак просим к нашей стае не водить, раз так воспитали - гуляйте отдельно!!! Так вот, этот далматинец рвет всех и вся без разбору - может что-то с головой, но когда он был помоложе, хозяйке нравилось, что он такой доминантный! Так вот, она с ним сейчас вся замучалась - он бросается на всех: сука, кобель,щенок - ему без разницы, ну и она решила его перевоспитать, гуляя с добрыми собаками... сначала к нему рванула Бумба поприветсвовать, ну и получила "привет" по полной, мы сначала даже не поняли, что случилось,- первый, кто среагировал был Тед, как же - подругу обижают!! - сбил далматинца с Бумбы и началось!!! Кое-как растащили!!! Потом подключились остальные, еле всех успокоили! Далматинец с хозяйкой быстренько ретировались домой! Слава богу, никто не пострадал!!! Возник вопрос: Нормально ли это для породы далматин, или это все же итог воспитания и можно ли убрать эту агрессию к другим собакам? Возраст кобеля два года.:Connie_twiddle-thumbs: К кинологу хозяйка точно не пойдет:girl_nea:
    Vusya и ЛенаНеумоина нравится это.
  11. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    когда Бай малька был мы ходили в лес на площадку так вот там иногда гулял далматин Карнавал, тот ещё КОЗЁЛ, тоже драл всех без разбору, но там хозяева пытались присекать но ему до болды было.
    В нашем случае мы гуляем с Бранда уже больше полгода, Баюн сам виноват, вечно его задирает, они почти ровесники вот и мереются письками, вернее мой, а тот очень терпеливый парень, интеллегент, чемодан как его хозяйка называет, Лена дама пожилая уже давно бабушка , очень переживает на эту тему))))
    Vusya и Bonka нравится это.
  12. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Bonka, про всю породу далматин не знаю, но вот у нас рядом тоже далматин живёт, мало того что он периодически сбегает у них, но ещё и ко все собакам цепляется. Я один раз с ним столкнулась на прогулке, так еле еле его отогнала от своих девок. Он зараза сзади пытался всё зайти и укусить их.
    Bonka нравится это.
  13. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    да да кстами у моей знакомой тоже был далматин так он и на людей кидался, может они все такие с прибабахом? я ещё ни одного нормального не видела и вообще их как то мало стало не поэто й ли причиен?
    а то киношек с мультами насмотрелись в свое время там все прям умные а тут ПАБАААММММ!
    Bonka нравится это.
  14. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Ну да, согласна, в кино они такие лааапы, а вообще, конечно, кино - это классная реклама, "Маска", "Рекс" и т.д. Вот и портится порода, которую берут по фильмам, потому что не знают об этих собаках НИЧЕГО, кроме ми-ми-ми, хорошо еще питов так не рекламируют....!
    DashA нравится это.
  15. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    я вообще считаю что коно надо снять про самоедов, или в ренламу причем и больших и малек, в рекламу корма наприме, и уж точно символом сочинской олимпиады должен был быть самоед, русский зимний спортивный добрый!! а на счет участия в рекламе надо Лельке намекнуть, дети бы в лёт расходились а так никто не знает кто такой самоед. или видели рекламу с щенками и чё?в инете как искать, суперская белая пушистая собачка? вот ши-цу и разлетаются)))
    Bonka нравится это.
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    так называемые коммерческие породы всегда вырождаются в уродов. У нас модные йорки и чихи, блин, таких уродцев разведенцы продают! Щенок 230 гр. в 2 месяца за 200 баксов без документов. Ушел за 1 день к очередной гламурной дурочке. Я у продавана спрашиваю, и что ЭТО жизнеспособно. А она мне в личке пишет, что это не моё дело! (ну и права она, наверное)
    Сейчас мода на хасей. Историю той малышки помните?Результат местачкового разведения. Девушка справилась, ттт. уже 3 мес и 7 кг весит. Скоро карантиниться закончат. А в большинстве случаев бабки на щена за 1000 баксов есть, а 100 на кинолога жалко, вот и летают полудурки по выгулам. Стаффы после волны человеческой любви стали слошь аллергиками и психами - конечно, мамку с сыном вязать и в вольерах держать это дешевле и проще, чем заниматься разведением всерьз! Я боюсь модных собак!
  17. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Даша, так в том то и дело, мода, блин! :diablo: К нам, когда Хамасуридзе приезжал судить, практически все хаси вылетели с ринга с хорями и оч.хорями, хозяева были в шоке...ведь шоу-класса брали за немалые деньги! Пока это выставочные недочеты, а при таком спросе, скоро хасок на цепь начнут сажать, как и далматов....грустно все это!!! Некоторые их просто за голубые глазки берут - модно!, выводят на попис на 20 минут, а потом удивляются, почему они квартиру разрушают!!! Вот не можешь ты долго гулять, ну нет времени, а хочется собачку, ну подбери себе такую, чтобы и ей и тебе было комфортно вместе! Меня когда спрашивают, много ли времени надо уделять самоеду, я отвечаю: "Все свободное!", да и не только самоеду - любой породе, а особенно СЕС! Да, они красивые, они модные, но они СЕВЕРНЫЕ ЕЗДОВЫЕ и этим все сказано, а потом уже компаньоны, няньки и пр.
    Мамасита и Vusya нравится это.
  18. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    так ну что неделя прошла, рана не затягивается, никак, я её чищу, мажу левомиколем, шерсть вокруг немого повылезала, так что теперь ещё и открытая, ка вроде все хорошо ни гноя и вздутий , только морда коцаная))))
  19. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    УРААААААА начало заживать!!!!!!! корочка появляется как бы изнутри)))))) фу фу фу гора с плеч))))))) ещё 2 дня левомиколь и усе больше трогать не буду))))
    ЛенаНеумоина нравится это.
  20. Марсель Дэ Бюже Siver Star

    На форуме с:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Оль,купите МИРАМИСТИН! Это вам быстрее поможет! Им нужно брызгать ранку и она быстрее заживет! ( с внутренней и наружной стороны), но левомиколем тоже мажте! Скорейшего выздоровления!

Поделиться этой страницей