С чего начать? Или глупые вопросы о ЕС

Тема в разделе 'Рабочие испытания самоедов', создана пользователем DashA, 8 дек 2014.

  1. Vanessa Active Member

    На форуме с:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Ольга хлоп, а длинна сцепки всегда стандартная?Если собака меньше ростом рядом бежит,то сцепку длиннее надо?
    Вы мне по поясу еще не ответите,если не трудно(я выше писала)У нас в след.субботу намечаются соревнования по буксировке лыжника,хотим участвовать при полном параде)))
  2. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Пояс должен быть жестким - это ваша спина ! Любая прокладка . Можно ткань , можно синтепон , шерсть собачья , стропы - крест на крест , ширина пояса . Иногда это старая пластиковая разделочная доска или Коврик для гимнастики .
    Vanessa нравится это.
  3. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    У нас сцепки отработаны по росту собак . Делали больше , но в работе скрадывали их пополам - неудобно .
    Vanessa нравится это.
  4. Vanessa Active Member

    На форуме с:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Спасибо!:hi:
  5. Vanessa Active Member

    На форуме с:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    А у нас перед масленницей прошли соревнования по буксировке лыжника.Конечно все было предельно просто,практически все обычные любители.Собаки начиная от овчарок и заканчивая ризеном тянули,кто-то лыжника,кто-то санки.Получили и мы свой первый результат.Вот по этому поводу у меня и вопрос)Трассу примерно 170м,без изгибов,но чуть с подъёмом, мы пробежали с лыжником,а потом с ребенком на санках примерно одинаково за 34-35с.Как можно оценить этот результат? какая может быть средняя скорость самоеда?Мы совсем-совсем любители,с самоедом участвовали одни,не с кем сравнить.
  6. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ездовые хозяева ездовых собак :smile:
    Вот так готовят трассу для соревнований в Свердловской области :smile:
    [IMG]
  7. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Справа тётя (дядя?) в желтой куртке, очень впечатлена съездом с горы, аж вон, дяде рядом доступ кислорода перекрыл(-а?) рукавом :biggrin:

    А вообще я поняла, всё самое интересное в ездовом спорте прошло мимо меня :scratch_one-s_head:
    Uta, Ольга Круглова, Vusya и 2 другим нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ёшкин кот! я тоже так хочууууууууу
    Vusya нравится это.
  9. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Лена, какие проблемы :smile:. Ищи горку подходящую, а народу в Метели достаточно
    Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    пошла искать)))))))
  11. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Девочки, что то я торможу!))) Во всех смыслах этого слова)) Приобрели мы еще в начале января все снаряжение для ЕС. Ну точнее для каникроса больше. Долго тянули с использованием после пирика. Право, лево все уже знаем, обучали просто во время прогулки. Тюбинг он за собой уже возил, бутылку с водой тоже... Дети знылись... Едем в эти выходные на турбазу отдыхать, берег Волги, красота. Просят чтобы Тай их уже покатал. Так вот вопрос, можно ли попробовать, и в каких магазинах продаются карабины для экстренного отсоединения (panic-snap)? У нас обычные карабины, из спорт товаров.
  12. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Света , я бы попробовала , конечно по одному . Создавай обстановку типа : ВАУ , Вау !!!!! и вперёд все вместе . Карабины у нас самые обычные , купленные на строительном рынке .
  13. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Света , а у шлейки с боку стропа идёт в доль тела или соединяется на кресце ( шлейка длиная или короткая ) . При каникроссе собака соединяется с хозяином на уровне пояса , а к тюббингу стропа пойдёт под другим углом . Если короткая , то при нагрузке она может давить и доставлять Тайсону дискомфорт .
  14. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Оля, вот такая у нас шлейка!
    [IMG]
    Шили на заказ, людей рекомендовали наши знакомые каюры. С него прям мерки снимать возили. От шлейки идет потяг, потом амортизатор который крепится к поясу. Пояс широкий, удобный. Фото всей атрибути нет к сожалению.
  15. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    У нас немного другая , но вы пробовали ? Что -то получилось ?
  16. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Что-то получилось!)) Покатал немного, мы с пригорка разбег брали. Но я его особо нагружать не стала, в первый день чуть-чуть и во второй тоже. Мы на вкуськи работали. Я уходила вперед с вкуськой и к себе подзывала. Прибежит - держи! Мне все равно кажется что ему тяжело... Сколько вообще вкупе с обмундированием и тюбингом можно тянуть одному собу?
  17. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    С почином вас ! Свет , тюбинг вообще тянуть тяжело , его мотает из стороны в сторону . У нас нарты 8 кг , скользят прекрасно , так что для собак нагрузка не большая . 3 собаки тянут двоих взрослых и 1-2 детей ( зависит от веса ) .
  18. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Так, девчонки, скажите мне, пожалуйста. Я загорелась вот этими нартами:

    huska.png

    Кто что думает?
    Ольга Круглова нравится это.
  19. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    С виду очень, даже очень . Какой вес ?
  20. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Оля, вот характеристики:

    Рама нарты;овальная высокопрочная дюралевая труба из АМГ сплава с толщиной стенки 2,5мм.,метизы нерж. сталь ,полог имеет две молнии,полозья многослойные ,дерево - пластик Р-300 ,толщина 3мм ,изготавливаются по технологии производства лыж.
    Длина 1600мм
    Ширина 450мм
    Высота 920мм
    Вес 8,0кг

    Что скажешь? Я ещё планирую к ней купить тормозной коврик и якорь для участия в соревнованиях, если, конечно, у нас пойдёт это дело.. Ну и расчет идёт на пару собакенов в будущем.

Поделиться этой страницей