Сухие корма ( как, где, из чего)

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем MERLINS, 18 авг 2014.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лен, люцерна для пищеварения. Это кошачий корм. Трясет от вискаса и иже с ними. Там специальные вещества -аттрактанты. Открываешь пакет с роялом-они чувствуются. В акане совсем другой запах. Рыбой и пахнет. На вкус -клевая закуска под пиво. Только соли мало :smile:))
    Марта после рояла даже бош не ела-замачивала роял и этой водичкой поливала бош. После месяца на боше потиху перешли на акану. Пока я довольна
    Vusya и Berezina нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    вот именно, люцерна для пищеварения, ромашка антисептик, одуван чтоб не обосраться, и тд и тп, потому что иначе от этой адской смеси можно помереть, а пахнет рыбой из за селедочного масла. У нас в Бережках стоит завод по изготовлению сушки, я была там и видела из чего делаются консервы, сушка и лакомства и как составляется калькуляциооная карта по соотношению продуктов в сушке и видела что идет на мясокостную муку, видела что привозят и разгружают из машин.. и ещё они ежемесячно меняют тачки, в которых возят мешки ( добавки для сушки), потому что они ржавеют насквозь от содержимого этих мешков. блин, это бизнес!!! Люди зарабатывают сумасшедшее бабло!! Неужели ты веришь, что они думают о здоровье собаки или кошки?
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    во , тока щас на фейсе читаю - хозяйка пожарила себе котлеты и даже не может угостить своих собанек, ибо сидят они на сушке и от кусочка котлеты - обосруться на неделю :scare:
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    моя кошь если возжелает - ест мясо, у мелки может косточку отжать, может перепелячье яйцо соизволить откушать. Поноса нет, её 10 мес. Ну нет такого - натура-белое, сушка-черное, тут 50 оттенков серого :smile:)
    Расскажу интересную штуку про травки: одна инструктор рассказывала нам с Иреной, что в Украине есть питомник малинуа, крутейший, рабочие собаки. его заводчик, вет врач, кстати, регулярно добавляет то петрушку, то укроп, то крапиву, то еще какую-нить хрень в еду собачкам и причем знает, кому что надо и в каком количестве - собачки цветут и пахнут и многие мечтают у него консультацию по питанию получить.
    Про заботу о нашем здоровье пример: по радио у нас крутят рекламу "яйца АБЦ - яйца без антибиотиков" круто, да? Это в РБ, которая все еще по советским строгим гостам существует, а не современным ТУ.
    Еще раз: я не пропагандирую сушку, я сообщаю, что не все тк просто и однозначно.
    ПЫСЫ сушку, сделанную в России даже бездомышам не предложу - жалко
    Vusya нравится это.
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сушка, она и есть сушка. Неважно где, если я мужа переведу на дошир, но при этом буду добавлять в него кучу витаминов и трав- он тоже наверное сверху блестеть будет.
    Крапиву она добавляет для шерсти, малиновый лист беременным сукам, и тд и тп.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    это нормально на натуралке! На сушке выход больше захода и выходит раза 2-3 за одну прогулку, ага.. интересно и откуда что берется :girl_wacko:
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Кошка гадит раз в день. Лен, я щас больше в курсе сушки:biggrin:, ты чет совсем про Чаппи рассказываешь:bad: Мела в зависимости от того, что ела: каша (пока мы их ели)- овощи 2 р. , косточки- тоже 2 р., а если мясо-творог-субпродукты- 1 р.в день.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    почему чаппи? с аканы сруть по 4 р в день
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    моя кошка на акане и гадит раз в день, что вижу- то пою
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дась, мы сидели на сушке до полугода Шэлы ( на смешанном) и Мэе тогда было 4 мес и мы никак не могли блин уйти от прокрасов и безконечного "выхода", в итоге я отказалась от сушки вообще и Ольга тогда полностью ушла на натуралку, ибо год, который она кормила собак сушкой совсем не оправдал ожидания супер пупер собак
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ещё она тогда подкармливала щенков сушкой, а потом и это перестала делать
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Да, я помню, когда я покупала Мелу питомник был на колибри что ли?
    У меня разный опыт с кормами: Мелка на рояле стартере приехала с текущими глазами, Марта на том же рояле, только для котят мейнкунов выросла и зашибись себя чувствует. Поносила 1 раз, когда меня жутко напугала. Потом выяснилось, что нажралась фиалок. Мясо, сыр, яйцо переваривает без проблем, но ест не всегда :sad: о попытке перевети её на чистую натуру писала выше. Она закончилась крахом. Общаюсь с местными заводчиками, многие питомники на кормах. Кто-то попроще на Боше, в основном акана, ориджен, канидэ, есть на ардене.
    Я, так скажем, сменила свое категоричное "нет", на "смотрим по ситуации". Корма (приличные) имеют право на жизнь, как и задний привод и дизтопливо :smile:)))
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    когда роял стал российским (с опилками и пЁрьем:smile:)) я долго общалась на кунском форуме российском. Вердикт такой: если корм дорогой и высокобелковый, то не хирен лезть со своей натурой. Если кормишь,чем попроще- можно давать мяско. Возможно, не берусь утверждать!!! проблемы были из-за смешанного кормления. По последним сводкам информбюро (в том числе и на песике http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=52549) муссируют тему о прокрасах, причина в углеводах в высоким гипоглик. индексом и грибке, как следствие.
    Я на форуме просила совета по подбору кормов местному самоеду. Они вначале были на акане, а сейчас ушли на баркинг, так как у аканы косяки с поставками. 3 мес. - полет нормальный. И по шерсти - стала белее, и по анализам гуд. Если увижу- сфоткаю
  14. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    MERLINS, Лена, ну ты что-то разошлась :smile:. Мои, еслм помнишь, были очень долго на сушке. Да, выход больше чем на натуралке по обьему, но не 4 раза в день. И на натуралке тоже бывает что делают дела по два раза за прогулку. Это зависит не от того натуралка или сушка, а от того что конкретно поел, и от индивидуальности организма.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    роял, который мы начинали есть был французского производства, в июне поставщики честно порекомендовали уйти с него, потому как в РБ он будет возиться из России. Про российские заводы Лена писала выше. Я открыла пачку и поняла, что компот не тот :sad:
    Если кот ел и раньше российский и в принципе все ок, я бы не дергалась. для профилактики МКБ есть котэрвин :smile: на травках, я кролику с мкб даю :smile:
  16. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    А я как огня боюсь сухих кормов , плохие воспоминания , после потери моего любимого кота , то что писок в мочевом загнал нас в тупик , усыпили ( Врач , так и сказал что эта проблема практически у всех кто сидит на сушке . Я тогда была еще ребенком и всегда щитала что сухой корм , это самое лучшее, что там витамины и все что надо. Сейчас понимаю что натуральное питание для собаки ни какой корм и рядом не стоить.Ну может сейчас и супер тихнологии, надеюсь это так, пусть у всех будет здоровье!
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    прогресс никто не отменял, но, конечно, за животным и на натуре и на сухарях надо следить и хотя бы раз в 6 мес сдавать анализы
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Даш, какой прогресс? Ну скажи, какой?? Ты реально поверила что в сушке есть мясо и рыба, а не кожа, кости и перья??
    Первой позицией указано "обезвоженное (дегидрированное) мясо домашней птицы". По международной номенклатуре - это НЕИДЕНТИФИЦИРОВАННЫЙ источник мяса. Т.е, не указано, какой именно птицы - курицы, индюшки, утки, гуся, куропатки, фазана или страуса. По умолчанию принято считать, что это любое мясо домашней птицы, непригодное по разным причинам в пищу людям. Фактически - отходы от птицепроизводства. Так называемое, мясо, категории 4D - павшие животные, отходы переработки птицы, вынужденный убой и т.д. При таком указании, ественно, невозможно оценить, была ли это птица выращенная по экспресс-технологии (а от вида птицы и того, какое именно мясо использовалось, зависит остаточное содержание антибиотиков и гормонов) или фермерская "натурель".
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лен, а где ты в акановском корме нашла курицу вообще? там нет курицы вообще. вот его состав:
    Филе сельди (30%), дегидрированная сельдь (15%), дегидрированный минтай (12%), филе камбалы (5%), филе тихоокеанского хека (5%), нут, красная чечевица, масло канолы, зеленый горошек, зеленая чечевица, желтый горошек, масло сельди (3%), вяленая на солнце люцерна, бурые водоросли, тыква, тыква мускатная, зелень шпината, морковь, яблоки, груши, клюква, корень одуванчика, ромашка, листья перечной мяты, корень имбиря, семена тмина, куркума, листья артишока, плоды шиповника, сублимированная сельдь, сублимированный хек, сублимированная камбала, сухие продукты ферментации Enterococcus faecium
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну какая разница, замени слово курица на рыбу.

Поделиться этой страницей