Сука или кобель!

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Екатерина, 6 ноя 2013.

  1. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    Встает вопрос, кого брать мальчика или девочку!
    У меня следующая ситуация. В доме уже есть собака, девочка породы немецкая овчарка. Она на прогулке задирает других собак и всячески старается ко всем пристать и облаять. На площадке с другими немцами игрива, но иногда и зубки может показать. Вот боюсь брать девчонку, не передерутся ли они? Я склоняюсь к мальчику и с Олей обсуждали этот вопрос. Но, здесь риск… Как вовремя распознать, когда же сука потекла. И как будет вести себя кобель вести во время течки?
  2. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А как вы раньше распознавали?
    А кобель то вам сразу скажет, что течка началась :biggrin:
    Екатерина, MERLINS и Berezina нравится это.
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если собака агрессивная, тем более сука(они дерутся на смерть), я бы взяла кобеля. Но это большая ответственность.. Выть будет всю течку напролёт..
  4. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    У нее капельки крови были. Но вдруг, не заметим сразу :smile: а вот кобель, это хороший маячок:smile:
  5. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    я не знаю, огресивная она или нет. То что она гавкает на всех прохожих собак, это еще не признак :smile: может она просто охраняет мужа или так внимание привлекает. Раньше муж с ней занимался на площадке с другими собаками. Там она бесилась как угорелая, но без огрессии. Но правда, лучше мальчишку тогда. Хотя на счет выть, это уже тоже причина подумать. Т.е. он прям все 2 недели будет выть и "красная капсула" будет из живота выподать?:smile:))))))))))
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Екатерина, выть будет начиная с 5-7 дня течки и до конца, дней 15 примерно.. А сука течет у вас 2 раза в год? А она домашняя или вольерная?
  7. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    Ей полтора года только, но уже 2 раза текла. Она у нас домадворная :smile: когда кто-нибудь дома, она в доме. Если все где-то, то она во дворе бегает. Ночует дома.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    а участок большой? почему интересуюсь - это важно, если соток 30-50, то есть возможность разделить на время кобеля и суку, чтоб не нюхались, тогда и выть не будет.. А чем кормите?
  9. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    Участок 15-20 соток. Не очень большой. Кормим французским сухим кормом, плюс консервы, плюс мясо, творог, яица, овощи и фрукты. Ну конечно, не одновременно все :smile: овчарка на первом этаже, на второй боится подниматься. Лестница крутая. Хотя, если бы научили, то наверное, смогла бы забраться:smile: самоедика, хочу разместить на 2-ом этаже. Сначала на руках поднимать, спускать, а а потом, постепенно научим забираться.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, так не пойдёт.. вы до 6-ти месяцев будете его туда сюда на руках таскать? да он потом вас на минуту не отпустит никуда.. пусть живет на первом этаже, потом сам научится.. Моим 1 раз показали как надо подниматься и как спускаться, так теперь как шары летают туда -сюда.. А писать как приучать на улице? У меня в 3 мес уже никто не писал дома, тока собираются присаживаться - сразу дверь открыл и на улицу, пописал - в дом, а пока вы со второго этажа спуститесь - он уже описается 100 раз.
    DashA нравится это.
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    у нас все на натуралке, 70% - мясо говядина, рубец, 1 раз в неделю каша с сердцем, овощи, фрукты, творог редко(не едят). В основном конечно мясо и субпродукты. Щенок без мяса - щенок без нормальных ног.
    Berezina нравится это.
  12. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    Я читала, что пока костяк не сформируется, нельзя щеночку по лестницам сигать. У нас так дом устроен, что как дверь дверь открываешь, сразу лесница на первый. Внизу нежилой цокольный. Так что, так или иначе, предеться таскать какое то время. Овчарка помнится, скулила, пыталась забираться будучи щенком. Теперь как лошадь рыжая носиться:smile: обошлись без травм :smile:
    MERLINS нравится это.
  13. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    Я
    Конечно, я обсужу все тонкости тонкости кормления еще с с Ольгой. Но ваш коммент буду помнить:smile:
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
  15. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    MERLINS и Таффи нравится это.
  16. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А то), мы стараемся все вместе держаться и во всём друг друга поддерживать) у нас девиз - "Пока мы едины - мы непобедимы!":wink:
    Berezina и Екатерина нравится это.
  17. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    Вот заберу свое чудо, сменю аватарку и стану настоящей самометелевцей :smile:

Поделиться этой страницей