Странное поведение у щенка

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем guerre, 26 фев 2017.

  1. guerre New Member

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый день. У нас такая проблема. Несколько дней назад взяли мальчика, ему 2 месяца. По какой то причине он не любит гладиться и ласкаться. Играть, кусаться — запросто. А вот только гладить начинаешь, разворачивается и уходит. Еще не облизывает совсем. Интересно, это вообще нормально для них и как можно исправить поведение?

    С дрессировкой тоже все более менее. Простые команды уж почти всегда выполняет, и как только получает вкусняшку, уходит, на наши попытки погладить его не обраает вимания.

    Агрессии тоже я не вижу. Уже намого реже неаккуратно кусает во время игр, после нескольких указаний на то, что делает больно (просто говорю, что было больно и перестаю играть).
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    вероятнее всего, что малыш не приучен к общению с человеком. Щенкам уделяли мало внимания. Если будете с ним общаться, кормить с рук, проводить больше времени с ним проблема уйдет.
    А когда вы выбирали щенка, какое впечатление они произвели?
  3. guerre New Member

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ходили, кусали за штаны, таскали ботинки. Играли с нами. В целом щенки производили хорошее впечатление. Милые-милые) Но мы смотрели их в возрасте чуть больше месяца. А взять смогли только сейчас.
    Сейчас он у нас живет неделю, единственное, что дает погладить - это пузико) Сам переворачивается на спинку и лежит так, пока гладим. Хотя глазки не прикрывает, смотрит.. Когда кто-то из нас уходит из дома на какое-то время, то очень активно встречает, но до ласки какой-то все-равно дело не доходит.
    Всю неделю кормим только с рук, играем в мячик, в канатик, просто руками. Он в целом контактный, но все-равно себе на уме. Спит где-то недалеко, но не рядом.
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ничего, отогреете, любовь и забота - творят чудеса!
    Vusya и DashA нравится это.
  5. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Самоед просто обожает людей . Видимо , проблема уходит корнями в глубокое детство . Пройдёт совсем немного времени и он поймёт , что Вы ему друг и защитник . И тогда он Вам отдаст всю свою любовь .
    Vusya нравится это.
  6. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Смотрите. Я когда взяла Зифушу у нас было все то же самое. Он был заводным хулиганом, кусался в игре и не любил гладиться. Но.. любовь к собаке делает невероятные вещи)) сейчас Зифуля самый общительный самми в мире)) ему нужен постоянный контакт с человеком - поглаживания, общение. Обажает когда ему чешут ляжечки или пузико. Его фишка - он постоянно дает лапу, просто постоянно. И он стал настолько ласковым и любящим, что это просто другая собака по сравнению с тем полуторамесячным щенком, которым я его взяла.. а глаза его.. сколько в них любви и мудрости.. мне иногда кажется, что я лежу и смотрю в глаза человеку, а не собаке) но в моем случае пришлось приложить много сил и иметь большое терпение. Любовь и ласка сделают из вашего щенка послушного, ласкового песика)) так что не волнуйтесь!
    Ольга хлоп, Vusya и Наталья Ли нравится это.

Поделиться этой страницей