Сколько ж должен весить самоедик в 6.5 месяцев?

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем SunnyMoon, 5 дек 2016.

  1. SunnyMoon Member

    На форуме с:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Женский
    Дамы, доброго времени суток!
    Моя козявка наконец осознала, что Фу! - это вот прям значит вообще нельзя ни при каком условии, что крайне упрощает жизнь мне и ей, так как в ветклиниках мы стали в свое время постояльцами из-за любви все есть )))) но! теперь она стала есть дома, когда меня нет, всеееее...из последнего, что чуть не довело меня до инфаркта, были съедены см 15-20 шнура от зарядки, кусок одеяла, моя силиконовая резинка и, самое страшное, она открутила от бутылки крышку и съела!!! Когда приехали в клинику, наша врач обалдела от новой истории, "промыла" нас, но крышка не вышла...прописали нам есть только кашу и вазелиновое масло и если через 3-7 дней крышка не вылетит, то рентген и операция при необходимости...Эти 4 дня были ужасными, нервы, переживания, но сегодня она таки отдала злощастную крышку!! =))) но я вот тут задумалась, почему она вдруг стала так все жрать-то? Раньше она ничегошеньки дома не ела, я даже удивлялась, могла спокойно ее дома оставлять, а тут такое...и пришла такая идея, может она банально голодная? Я позвонила ветеринару, сказала о своем предположении. Она спросила, сколько я даю корма (мы сушку едим), она была шокирована ответом и сказала давать в 3-4 раза больше! Но я чего-то прям не знаю...едим акану, даю чуть больше чем положено. Написано на корме давать 210 гр в день, я давала примерно 250 гр. В стаканах суточная норма=1 граненому стакан, а мне врач сказала давать 3, а затем 4 стакана в день!!! Не дофига ли это, пардон?? Весит она в 6 мес 10.5 кг, очень активная, слабости нет никакой, но костлявенькая как по мне. Что скажете: я недокармливаю беднягу или врач любит жирных животных? )))
  2. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Ммм... Симба, по моим записям, в 6 мес весил 19 кг. Зиф и того больше.. Но у меня парни, может девочки по-другому развиваются, конечно. Но имхо 10 кг это оч мало для полугодовалого щенка. хотя все, конечно, разные. От природы. Кто-то крупнее, кто-то меньше.. Девчонки, что скажете? А вообще, убирайте всё от неё подальше - это не дело, что она всё ворует и пожирает. Так нельзя. У меня на высоте наверное метр во всем доме ничего нет в доступности для них.
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Моя 10.5 кг весила в 3 мес. В 5 точно помню весила около 17 кг.
    Попробуйте за 15-20 мин до кормления залить сушку теплой водой. Она разбухнет и ее станет больше. Корм нужно давать по рекомендации производителя. 3-4 стакана это про план или педигри какой-нибудь.
    Не ждите от врачей помощи по питанию. В лучшем случае они отучились на курсах рояла и получили сертификат диетолога. Разбирайтесь сами. Снимите видео как девочка бегает или играет. И поставьте на форум ссылку ютуба. Вес маленький, но может там и дите такое тонкокостное. Натуру пробовать не хотите?
  4. SunnyMoon Member

    На форуме с:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Женский
    Бог мой, да моя анарексичка по сравнению с вашими =(((((( да я б убирала, но она ж раньше не ела ничего. Зачем вообще есть невкусное?? Ладно крушить-ломать, разрывать, это хоть весело, но есть это все...
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Жрет все подряд именно из-за сушки. Щен не наедается и постоянно живет с пустым брюхом. Давайте овощи и фрукты между кормлениями. Дома следить, чтобы ничего и нигде. Промывания и проч манипуляции даром не проходят
  6. SunnyMoon Member

    На форуме с:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Женский
    17 кг!!! Моя получается целых 7 как не добирает получается....но я как раз-таки и кормила как написано на корме и вот результат ((
    Странно, что врачи могут не знать про питание ( у моей своя клиника и именно к ней всегда очереди, и спасала нас ни раз. У нас с желудком вечные проблемы из-за того, что что-то сжирает, я ее взяла уже с игрушкой в животе, но заводчица вроде как и сама не знала ) поэтому натуралка вызывает понос. Да и боюсь, что не справлюсь с натуралкой (
    Так при мне дома она ничего и нигде, а когда меня нет - гуляй рванина!
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    А какие нагрузки детка получает? Корм паппи?
    А еще есть такая штука, что собака корм ест, но он идет транзитом и пес ничего не усваивает. Возможно это ваш вариант.сколько раз в день собака какает?
    MERLINS нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    10, 5 кг у нас щенок весит в промежуток 3-4 месяца.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    в 6 мес нормальный вес суки - 14-16 кг, кобеля 15-18
  10. SunnyMoon Member

    На форуме с:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Женский
    Мы гуляем 3 раза в день, иногда 4 выходим просто пописать. В общей сложности 2 часа точно гуляем, иногда больше. Какает столько, сколько гуляет - 3 раза. Я ее взяла в 3 месяца, она вроде как 8 весила. То есть за 3.5 месяца поправилась всего на 2.5 кг (((
    Мы сдавали и клинический анализ крови и биохимию, все показатели в норме, если б корм не усваивался, то они б думаю были бы не в норме..
    П.С.: Корм паппи, да.
    П.П.С.: Корм я каждый раз на 2 часа запариваю, чтоб газики из него выходили
  11. SunnyMoon Member

    На форуме с:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Женский
    Божечки....что ж с моей-то не так? ((((((
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ну сами ведь пишете, что забирали 8 кг. Это нормальный вес. Усваивается или не усваивается показывает соответствующий анализ кала. Поедание несъедобного признак проблем жкт
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    А как гуляете? Нагрузка на мозги у собаки есть? Может она от скуки жрет до чего дотянется?
  14. SunnyMoon Member

    На форуме с:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Женский
    Нагрузка есть, еженедельно занимаемся с кинологом и каждый день минут по 15 занимаюсь с ней сама. Когда гуляем вдвоем, то либо тренируемся, либо просто много ходим и легкая пробежка совместная ) а ночью когда гуляем, то она тусит с собаками =) а я контролирую сей процесс
  15. SunnyMoon Member

    На форуме с:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Женский
    Ну а когда меня нет, то может и скучно (( но у нее есть куча игрушек всевозможных
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Сдайте какашку на усвояемость. Это дешевый, но информативный анализ
  17. SunnyMoon Member

    На форуме с:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Женский
    Спасибо, сдадим! :-* Но...как ж ее сейчас кормить ((
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Вначале сдайте анализ
  19. SunnyMoon Member

    На форуме с:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Женский
    До того, как я сдам ее ж нельзя не кормить =)))
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Утром возьмите в пакет какашку и закиньте как можно быстрее в клинику. После обеда будет результат
    . Кормите как кормили. Добавьте 10 процентов. Не больше

Поделиться этой страницей