Север

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Ольга-Север, 11 ноя 2018.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Знаете, Kev, мы тут все прям пипец какие эгоисты.я настолько эгоистка, что в угоду своим эгоистичным капризам полгода ждала щенка и потом покупала его за 1100 км:smile:) Выставки - это высшая мера моего эгоизма. Хотя муж называет это мазохизмом:smile:)
    По поводу йаек.. тут вот в чем проблема- яйцо не на месте стремиться переродиться в раковую опухоль . Поэтому яйцо всячески стараются вернуть на место. Или выколупать. Кастрация для кобеля весьма не гуд. Потому как лишних органов нет в организмах. В общем одни проблемы с этими йайцами. Я за баб! Ой! За сук. В общем, за нас, фефочки!
    Kev нравится это.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Сия доберманША весьма одиозная личность, заводчик доберов, модель, архитектор и фигурант в экс. Последним меня она просто добила
  3. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Даша, я вас услышала. Надеюсь, вообще не придётся клеить. Достаточно будет стрижки. массажа и Люпосана. Посмотрим несколько дней...
    DashA нравится это.
  4. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата

    Kev, я не в обиде)
    Надеюсь, и Вы не обидитесь. Если бы мы с Севером жили в городе, о существовании которого знают 25 тысяч в нашей стране и те - жители этого города, возможно, рассуждала бы так же, как Вы. Мы живём в центре Питера. Гуляем по нему и ездим общественным транспортом. Север всюду привлекает к себе внимание. Самоедская собака становится популярной. Вокруг много людей, которые знают породные качества самми. Мне неприятно, когда говорят: ой, а что это у вас ушки не стоят?! Более того, мне кажется, и Северу это неприятно. Вам с Джеки на такие вещи "фиолетово", а нам с Севером нет. Все мы разные) Я переживаю, что по неопытности, может, что-то упустила или не так сделала - и в результате навредила красивому и здоровому от рождения щенку. Хочу исправить это, если можно, потому что брала Севера в семью для себя и своих близких с тем, что он станет одним из нас, а, значит, будет получать такую же любовь и заботу, какие мы хотим получать от него.
    Про яички Даша ужЕ всё главное написала. Вытягивать яичко или кастрировать кобеля - это не забавы! Не думаю, что махнуть рукой на это, будет проявлением искренней, бескорыстной моей любви к Северу. Скорее наоборот...

    Да, я брала собаку для души, для нежности и семейного тепла. Вот и делюсь всем этим с Севером так, как считаю нужным!
    Kev нравится это.
  5. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Спасибо Вам большое за такой искренний и душевный разговор. Я Вас прекрасно понимаю. Я пришел на этот форум в момент отчаяния, когда тупо не понимал, что происходит с псом и как ему помочь. Видимо это аура самоедов распространяется и на людей, или просто унисон такой, но мне здесь очень помогли и из щенячества мы с Джеки перешли в разряд подростков, с соответствующими прибабахами и мнениями. Фильтруйте пожалуйста.

    В своё время прочитал прекрасную книгу Дж.Колризера "Не стать заложником...". Это одна из книг, которая входит в мою десятку лучших из прочитанного. Это и психология и жизнелогия. Одна из идей мне очень хорошо понятна. Что близкие рано или позно уходят. Дети вырастают и уезжают, близкие и собаки уходят. Конечно это тяжело, и тяжело не столько внешне, сколько внутри. И вот как раз на этот случай в книге и предлагается постепенно привыкать к этой мысли. К мысли расставания. Я всю жизнь был собачником. Спаниэль, лайки, овчарка. Растил, воспитывал, лечил, хоронил. Жил вместе с ними. Я это к тому, что Вы всё правильно делаете. Ищите, выправляете, заботитесь. Всё так. Как уже говорил, уши, я уверен, поставят. На счет бубенцов, подумаете и Сами решите. Если же будет вариант, о котором говорит Дарья, что ж, поплачете и возьмёте щенка снова. Я например точно уверен, что лет через 13-15, возьму снова кобеля и снова в Московской метели.

    С уважением, Евгений. :bye2:
    Сельский и Ольга-Север нравится это.
  6. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Вам, Евгений, спасибо!
    Читаю тему про Джеки, не могу оторваться... и отдышаться от сдерживаемого смеха - вокруг все спят, а я :rofl2:
    Ну, и пользы МНОГО!!!
    Kev нравится это.
  7. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    В понедельник Северу исполнилось 11 месяцев. Он у нас парень с характером))) Пока не очень понимаю, с каким :scratch_one-s_head: IMG_20181226_143852.jpg IMG_20181226_143700.jpg IMG_20181226_143638.jpg
  8. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Лохматому любимчику Рике сегодня - 10 лет!!! купы 009 — копия.jpg
  9. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Новый год встречали с Севером в обнимку))) Он - в образе эльфа (ушки побриты и скручены в трубочки)
    2018.12.31.jpg
  10. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Первая прогулка в первый день нового года) По Старо-Невскому проспекту к Александро-Невской Лавре.
    2019.01.01.jpg 2019.01.01-1.jpg
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С Новым Годом, Лёль!!!!!!!
  12. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    С Новым Годом, Лена :bye:
  13. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Рождество. Мы приехали в Сосновый Бор. После питерского центра с его крепостными стенами) домов Северу очень беспокойно в панельке: слышимость в девятиэтажке с четырьмя подъездами - насквозь! Да ещё за окнами час назад была канонада - народ и в Рождественскую ночь питардит(
    Сева успокоился, наконец, у меня в ногах на кухне)))
    Окно открыто, как будто в космос... там скоро загорится "первая звезда"... а рядом всхлипнула и потянулась во сне моя сбывшаяся мечта, детская ещё, может, вообще первая... и на всю жизнь)))
    Вот снова где-то вдалеке пальнули, и мечта подняла голову, напрягла лапы и шею - насторожилась... я рядом... мне хорошо... счастливо... мечта уронила голову и засопела по-прежнему)))
    Господи! Пусть у всех сбудутся белые добрые мечты!!!
    С Рождеством Христовым.
    Ольга хлоп нравится это.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чудес и Волшебства, Лёль!!!!!!!!!
    DashA и Ольга-Север нравится это.
  15. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
  16. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    В нашей стае прибавление)))
    Сегодня гуляем по Сосновому Бору с Рики и Севером. Вдруг из леса на нас вылетает ЗВЕРЬ!!!
    сильвер.jpg сильвер1.jpg

    Знакомьтесь: это Сильвер, ему 4 месяца :girl_tender: Невозможная милота!
  17. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Здорово как! С пополнением! Малыш из Мосметели?)
    Ольга-Север нравится это.
  18. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Нет, к сожалению( Наши новые знакомые, молодая семья, купили Сильвера с рук. И даже про карантин не слышали. Только что сделали первую прививку, а гуляют давно. И дома есть кошка.
    Поговорили. Поделились опытом. Надеюсь, ребята придут сюда, на форум.
    Любопытно, что по щенячке Сильвер - Север))) Мама с папой переименовали его в Сильвера.
    У Севера тоже сначала было другое имя - Ларион) В Севера его переименовала младшая дочь.
    Ольга хлоп и Наталья Ли нравится это.
  19. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Так что ждём их на форум!))))
  20. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Мама Сильвера сказала, что ужЕ знает о нём, заходила)))

Поделиться этой страницей