Север

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Ольга-Север, 11 ноя 2018.

  1. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Да-а-а, лишний раз убедился, что в моде ничего не понимаю. Или мода настолько отклонилась от моего понимания жизни...
    Хотя доберман в центре довольно симпатичный...

    Знаете Ольга, если раньше у меня были сомнения про уши Вашего Севера, теперь смотрю на знания и опыт наших уважаемых матриархов и точно понимаю - так или иначе поставят! Если бы Север умел читать этот форум, он уж как набудь сам всё и напряг и опустил, и без бритв и без палочек. С таким подходом и напором, может и крипторхизм вылечат ‍, Вы только спросите ☺
  2. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Kev, Вы злой?
    Kev нравится это.
  3. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Что Вы? Я за Вас! Просто удивляюсь женским знаниям и умениям.
    Наталья Ли нравится это.
  4. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
  5. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Ольга, добрый день. Мы тоже из Санкт-Петербурга. Правда мы - девочки, и нам уже 1,2 г. Я что хотела у Вас спросить - Вы причесываетесь (стрижетесь) где? Мы все делаем сами, дома. Но сейчас у нас шерсть на лапах между подушечками, и снег налипает, превращается в ледышки. А постричь наша Одетта (Оди) не дает. Вот, думаем может на груминг сходить, а кому довериться - не знаем.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    не, он у нас классный! С юморком :good2::good2::good2::greeting::greeting::greeting:
    Kev нравится это.
  7. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Добрый день! Приятно познакомиться)
    Причёсываемся мы дома. Правда, не часто. Север из семейства, как сказала наша заводчица, где все не любят эту процедуру. Мы потихоньку привыкаем. Сегодня наводили марафет, чтобы не стыдно было показаться нашему первому воспитателю Елене Голубевой. Едем к ней вечером уши брить Северу))) Елена кинолог, хендлер и груммер. Она подстригала :good:Севера перед выставкой, в том числе лапочки. Было это в 4 месяца Севера. В 6 месяцев мы обращались в Зооцентр Собачья Жизнь на улице Таврической http://sobachya-zhizn.ru/ Там шерсть на лапах нам тоже хорошо подстригли, а вот уши побрили - то, зачем мы приходили в основном - плохо. Север перепугался элекрической бритвы у себя на голове. В результате выдрали по нескольку клоков шерсти у основания ушей снаружи, а остальное я пыталась добрить дома своим станком :sorry:. Безуспешно! Тем не менее, Собачья Жизнь мне понравилась обхождением с людьми и животными. Мелкие собачки, кого при нас отдавали хозяевам после грумминга, были прекрасно ухожены. Пару раз по пути заглядывала в магазин-зоосалон Пэтси на улице Радищева http://petsalon.ru/ Там приветливо приглашают на грумминг, говорят, с самоедами имеют дело и хорошо справляются. Вроде, и цены у них некусачие. Думаю, как-нибудь попробовать сводить Севера к ним.
    Посмотрим сегодня, как Елена Голубева поладит с Севером спустя полгода))) Расскажу.
    Я пока даже когти Северу не решаюсь сама подстригать, хотя лапы он даёт за милую душу, и когтерез куплен был сразу, как прочитала об этом здесь, на форуме, ещё весной)
  8. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Ага! УжЕ поняла. С удовольствием начала читать тему про Джека Воробья))) И бросив все дела, достала расчёски, пуходёрку - привела Севера в порядок, а то месяц руки не доходили.
    Kev нравится это.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  10. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    MERLINS, Люпосан получила!!!
    Вот только Север сегодня ничего не ест((( ни творог утром, ни кашу с мясом в обед :rolleyes2:
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    напала нежручка, для самоедов это нормально) начинай давать люпосан, прям с сегодня. Лёль, скока у тя получилось по деньгам с доставкой и скока грамм ты взяла?
  12. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Получилось 5500 рублей за
    Luposan Joint Power Concentrate Pellets
    1350 граммов (по 3/4 мерной ложки в день на наш вес, примерно 22 кг)

    Заказала 9 декабря на сайте 1001 корм, сегодня курьер привёз прямо домой.
    Что есть такой же в таблетках мы с тобой увидели, когда я ужЕ подтвердила заказ концентрата в пеллетах.
  13. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Вернулись от Елены Голубевой с подстриженными под ноль ушками) Завтра сфотографирую - кончики сразу приподнялись. Шерсти на ушках оказалось ТАК МНОГО!!! На пару варежек точно :biggrin:
    Отдаю должное Елене :good2:: стригла терпеливо, очень аккуратно - под Севкиной шерстью края ушек вообще не прощупываются, стригла ножницами. Объяснила и показала, что и как массировать. Да, стригли долго. Только после электробритвы в ухе, думаю, мы бы и второе яичко после не нашли :wink: , так как Север вёл себя неприлично истерично.
    Ушки пока не стали бинтовать. Во-первых, надо посмотреть, как Даша сказала, может, и так встанут. Во-вторых, завтра у нас дрессировка и, наверно, будут игры в компании. Лучше не рисковать с конструкцией на голове. В-третьих, надо найти спирт. Это не просто!!! Может, кто подскажет, где его взять нынче обывателю?

    isagylia, после сегодняшней нашей стрижки без сомнений рекомендую Елену. Мне кажется, она с любой собакой сладит, раз подстригла ушки моему неприкасаемому :wacko1: Дело своё она знает :good:Выходите на неё через вКонтакте https://vk.com/dzhernel
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    А спирт зачем подскажите?
  15. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Перед тем, как клеить ушки, их надо спиртом обработать (обезжирить), чтобы пластырь держался. Я так поняла.
  16. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Так возьмите водку! Вполне для обезжиривания. Виски, ракия, чача...

    Ну уж если спирт и всё... - в любой аптеке есть Асептолин. Тот же спирт для дезинфекции или обезжирки.
  17. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Kev, водка и другие спиртосодержащие напитки) не подходят, сказала кинолог-груммер. Она по-своему ставит ушки пинчерам всех размеров. Раз уж мы к ней обратились, надо выполнять указания, а она сказала: спирт! И только.
    Про Асептолин спрошу её.
    Спасибо за советы :give_rose:
    Ушки, к которым Елена приложила свои ручки)))
    ZAgV8hTjKAY.jpg Посмотреть вложение 14586
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Сожжете спиртом уши- проблем будете иметь выше крыши! Без спирта все держится. Пластыри прилипает к шерсти. Снимать их надо каждые 2е суток. Там намертво и не надо
    Kev нравится это.
  19. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Хм, по моему смешно. Доберман же вроде должен вызывать другие эмоции?

    У меня, эти резанные уши, вызывают стойкую ассоциацию вот с этим
    Уши.JPG
  20. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    Ольга, простите если обидел. Видите ли, я отношусь к немногочисленной секте этого форума, которая собак не выставляет, размножать не планирует. Это как бы самоедоводческая секта эгоистов. Мы держим собак исключительно для себя, своих близких, и нам глубоко попалам внешние оценки.

    У меня, у родителей был однобубенцовый овчар. Прекрасный пес, здоровый, шерсть длинная и пышная как у самоеда, в ухе татуха-клеймо... Приятнейший был пес, умница хоть и дурак. Так вот, сколько он жил у родителей, всем было абсолютно всё равно, чего у него там опустилось, а чего нет. Любили его вовсе не за это.

    Если Вы мечтали вырастить чемпиона и увесить всю стену медалями, или оставить след в потомстве как Бонифаций или Шерлок Холмс с нашего питомника, тогда конечно сочувствую. Но, мне думается Вы брали собаку для души, для нежности и семейного тепла. Так этого добра и у двухбубенцовых и у однобубенцовых одинаковое количество.

    demotivatory_01.JPG

Поделиться этой страницей