Самоед в Испании

Тема в разделе 'Путешествия с собаками', создана пользователем Iryna, 27 ноя 2016.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    вы чего от нас хотите? :biggrin::biggrin::biggrin:
    выносите мозг своему заводчику, там, где взяли собаку, если есть необходимость.
  2. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Ух.....ну и войны у вас тут))
    Сушка или натуралка это вечный спор! Доказано уже множеством тем созданных на эту тему.
    Бесполезно спорить и тратить время на это.
    Ленок, завязывай)
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  3. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Простите что влезаю, но только одного не могу понять в споре: Какая разница насыпать сухарей собаке или дать ей подмороженный кусок мяса или такой же фарш с овощами? Доставать из морозилки еду дольше? Да по-началу нужно немного заморочиться и найти где покупать мясо, и может даже обзавестись морозилкой, но ведь хороший корм тоже нужно было найти. Или вы думаете тут все собакам готовят перепелов и фуагра по особому рецепту в течении нескольких часов..?

    Моя собака была на сушке щенком, и облезший нос был от аллергии кстати, и три смены корма который по-началу подходил, и меня лично Мерлинс Лена переубедила что сушка фигня, а уж мешать ее с натурой тем более нельзя. И знаете моя собака стала счастливой, красивой и главное Здоровой!

    Я не хочу вас переубеждать абсолютно ни в чем, но, Вы изначально пришли на форум за советом, но все советы Вы решили проигнорировать, а сейчас еще и убеждаете людей с огромным опытом содержания именно этой породы в том что они не правы. Мне кажется если Вам не нужны советы, то и форум этот не нужен, и ругаться и спорить на нем тоже. Есть Ваш лично заводчик в Испании, который вырастил вашего же щенка, и я уверена он может дать Вам любой совет который вам поможет и понравится.

    С уважением, Здоровья вашему малышу и долгой счастливой жизни!
    Наталья Ли, Vusya, Iryna и ещё 1-му нравится это.
  4. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    спасибо я бы промолчала если бы меня не начали поносить в группах:smile:) вот что меня взбесило
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    кто начал поносить, мы? хм...
  6. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Но вы же пришли спрашивать совета Здесь, а потом в ФБ первая же и заявили что в СНГ заводчики мухлюют с прививками и все остальное, девочек зацепило это, МосМетель тоже находится в СНГ так-то)
    DashA нравится это.
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Сорри, народ, я правда этого спора "сушка vs. натуралка" не хотела... :sorry:Не нужно мне было спрашивать. Давайте ссориться не будем, а? В спорах истина должна рождаться, а тут всё равно каждый останется при своём мнении, ну не получится никому никого переубедить. Холивар он и есть холивар:pardon:. Брейк!
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ТАААК! Кто поносит вас? Вы обпоносились на весь фб! Вырвались на просторы ЕС и сразу расправили крылья? "Прощай немытая Россия?" Я писала пост на ФБ во вполне благожелательном и вежливом тоне. Про облезшего от стресса щенка вы может мне расскажете? Щенок из моего дома летел в 3 мес из Москвы во Владивосток в багажном отделении самолета. Не облез, не поверите. Здоров и счастлив! И с Камчатки летали щенки - погуглите, сколько там часов :smile:)) Не стрессуют почему-то. Потому что здоровые. Вам на фб пытались помочь многие заводчики и владельцы, но вы как лошадь в шорах - ничего не видите - не слышите и прете в своем направлении.
    Про сушку и натуру холиваров тут хватает. Арион которым вы кормите - низкопробная дешевая жрачка.
    вот его состав для щенков средних пород
    курица (обезвоженная 52%), рис (31%), животный жир, картофель, горох, гидролизованный белок животного, мякоть свеклы, пивные дрожжи, рыбий жир, соль, ФОС, МОС, семена винограда, цитрусовых.
    животный жир, картошка и горох в первой пятерке, потом гидролизованный белок - еще один признак низкопробного корма. Это переработанные шкуры, да хоть подошва от ботинка - на выходе= гидролизованный белок

    Объяснять и разъяснять вам тут никто ничего не будет - БЕСПОЛЕЗНО! Имели опыт!
    Гуд бай
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    вот мой пост на фб, в одной единственной группе "Вет вопросы"
    Дарья Гамова Ирина, если я не ошибаюсь, это вы приходили несколько месяцев назад на форум одного из питомников самоедов России. Вам давали много советов и по выбору щенка, и по выращиванию, в том числе рекомендовали натуральное питание. Везти из России щенка вы не хотели - вам хотелось совсем малыша и подешевле. Очень жаль, что вы купили нездорового малыша. Тем не менее, не стоит распространять заблуждение, о том что заводчики СНГ "мутят" с вакцинами. Судя по вашей ситуации испанские заводчики отжигают куда серьезнее."
    Наталья Ли, Leana, MERLINS и ещё 1-му нравится это.
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    кто вас "поносил" и в каких группах?
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    перечитала еще раз скрины Ирининых сообщений с ФБ, у малыша еще и ушной клещ был. Ну о каком хорошем выращивании можно говорить?
    в сотый раз, для всех наших читателей - тщательно выбирайте заводчиков, у кого берете щенка!
    Наталья Ли и Leana нравится это.
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    всё правильно написала.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лена, там отличные заводчики!!! ты чтооо:smile:
    ушной клещ и демодекоз - это подарок при покупке - бонус!
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну, куда нам, из "немытой России"..

    В любом случае, желаю долгих и здоровых лет жизни собакену.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    от жэж ПМС коварный какой! пришла - поскандалила и ушла:smile:))
  16. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    да Дарья. которая написала, что ок чо щенок ее не к нам попал! сорри - факты
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    просто по всем постам Ирины понятно, что в глубине души, где то очень глубоко, она сама то понимает, что мясо гораздо полезнее фастфуда, но так не хочется заморачиваться с натурой, что лучше найти тысячу оправданий. Время всё расставит на свои места.
  18. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    пожелание свое тоже напечатай%)) а то однобоко вышло
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я согласна с ней, я тоже счастлива, что мой не попал к вам. Ибо сразу вам сказала, что на сушку не продам.
  20. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    про немытую, вы , конечнно, верно..но я то из Украины...соррии ух вас понесло. зависть она такая

Поделиться этой страницей