Розовые лапы

Тема в разделе 'Внешний вид и груминг', создана пользователем Drn_ann, 14 июл 2015.

  1. Drn_ann New Member

    На форуме с:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Доброго дня всем!
    Я у Вас новенькая и прошу прощения, если такая тема уже затрагивалась на данном форуме.
    У нас кобель, 11 месяцев от папочки Дункан Маг Издомасу Из Московской Метели.
    Проблема такая: пока было не сильно сыро и грязно лапы были белые, с наступлением осени и дождливого лета лапы порозовели, между пальцами даже побурели. Раньше мыла детским мылом лапки, потом перешла на хозяйственное мыло и кажется стало хуже. Думаю, может и корм как-то повлиял.
    Гуляем 3 раза в день и конечно нет времени сильно просушивать лапы собаке. Порозовело именно там, где моем, т.е. пузо тоже намокает на улице, но оно не порозовело. Лапы ни как не беспокоят собаку, воспаления и раздражения на коже нет.
    Кормим сейчас Роял Канином, долго не могли подобрать корм. Пробовали и Акану, Бош, Юмми, Про Баланс - ни чего не подошло. Не знаю, что еще попробовать.
    Спасибо заранее за советы.
  2. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Здравствуйте. Если порозовели только лапы и в других местах нет, тогда скорее всего это от того что шерсть не просыхает как следует и еще собака лапы вылизывает и может быть такая реакция на слюну. Можете фото сюда выложить лап? Чтобы было понятнее как порозовели.
  3. Drn_ann New Member

    На форуме с:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Прокрасились только там где мою, остальная шерсть в порядке. Сейчас после прогулки мокрые сильно бурые, как подсыхают бело-розовые.

    Вложения:

    • image1.JPG
      image1.JPG
      Размер файла:
      696,8 КБ
      Просмотров:
      1.461
    • image2.JPG
      image2.JPG
      Размер файла:
      633,7 КБ
      Просмотров:
      1.242
  4. Drn_ann New Member

    На форуме с:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Коша светлая не воспаленная. Лижет после прогулки по минимуму, в основном сама подсыхает шерсть. Думала может несколькими полотенцами вытирать. Интересно кто вообще чем моет лапы?
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ого! Обычно прокрашивается только между пальчиками. Сложно сказать, может и на корм. У нас в основном все на натуралке, таких проблем вроде нет. После зимы бывает, но только где пальчики.
  6. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Да...что-то сильно у вас прокрашено...а сухой корм у вас с курицей? Попробуйте подобрать корм с ягненком, он лучше всего подходит для самоедов. На курицу аллергия может быть. А кроме сухого корма вы еще что-то даете?
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Точно отмените мыло, любое. Мойте просто водичкой. Мыло очень сушит.
  8. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    От простого непросушивания такого, как мне кажется, быть не может. Мы собаке лапы не слишком тщательно вытираем, никогда такого не было. Я бы лично для начала сменила корм на содержащий меньшее количество белка.
  9. Drn_ann New Member

    На форуме с:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Корм Роял канин для щенков крупных пород, рис+птица.
    Да сильно прокрасились лапы причем достаточно резко и в тех местах где мою.
    Были на натуралке, увы, у нас со стулом в какой то момент проблемы начались, вет.врач посоветовал на корм перейти.
    Думаю, просто водой придется мыть....а то весь вид испортила собаке. Уж не знаю что и делать, и когда пройдет это дело.
  10. Drn_ann New Member

    На форуме с:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вообще если на мыло розовеют, через сколько розовизна/бурость пройдет? Пока не сменится шерсть?
  11. Drn_ann New Member

    На форуме с:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Кроме корма ест молочку (кефир, сметана, творог ), капусту, яблоки, курицу иногда. Ну и фруктики с овощами по минимуму различные, морковь крайне редко. + по возрасту давали витамины WOLMAR для суставов и костей.
  12. Drn_ann New Member

    На форуме с:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я знаю, что скорее всего обсуждались темы кормления, но все же.
    Думаю, имеются владельцы, кормящие сушкой. Подскажите, какими кормите.
  13. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    По поводу сухого корма...это только методом подбора. То что едят другие вам может не подойти совсем. Эсли хотите наверняка - сдайти корм на анализ, чтобы вам определили какой вам лучше всего подходит. В Москве в лабораториях шанс-био такой делают. Из тех что может подойти...Бош ягненок с рисом, Акана...
    Надо поискать на форуме тему про кормление, там должно быть кто чем кормит.
    Но могу совершенно точно сказать - вам уже давно следовало бы кушать взрослый корм, а не щенячий. Щенячий корм с очень высоким содержанием протеина и жирность высокая. Что как раз и является в большинстве случаях источником проблем с прокрасом шерсти. Вам уже давно надо было взрослый корм кушать, даже не юниорский. Юниорский тоже с большим содержанием белка и вас от прокрасов не спасет.
  14. Drn_ann New Member

    На форуме с:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Про то, что на взрослый пора переходить впервые слышу. Я в Екатеринбурге живу, наш вет.врач советовала этот корм, думала еще рано на взрослый переводить. Хорошо, так и сделаю, спасибо за совет.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    И перестаньте мыть лапы с мылом! Вы изменяете рh кожи и там плодится грибок. Который вы активно подкармливаете высоко белкоавм Роялом. Кстати. Где произведен корм?

    Лапки мыть проточной водой и сушить по макстиуму. Вестам помогает низорал
    Berezina нравится это.
  16. Drn_ann New Member

    На форуме с:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Роял произведен в России, где ж европейский сейчас достать... уже не мою мылом. Другие заводчики советовали мылом мыть, поэтому и мыла. У меня и шпиц был и стаф когда-то, опыт есть, но такого не было. Спасибо за советы.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    У меня куниха на рояле. Пока был французский -ели нормально. Сейчас будут поставки из России -все говорят что с рояла надо уходить. Старайтесь сушить лапки
  18. Drn_ann New Member

    На форуме с:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Ну для кунов хороший роял, именно французский. Спасибо за советы, надеюсь пройдет у нас)))
  19. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    Лапы из за сырости розовые ,однозначно! А Роял для самоеда нужен Дермакомфорт -только этот подходит .Все проверено и испытано )))
  20. Drn_ann New Member

    На форуме с:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Хоть советует кто-то, а то много заводчиков просто посылают и ни чем не хотят делиться) Спасибо!)))
    Таффи нравится это.

Поделиться этой страницей