Рацион кормления щенка.

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем MERLINS, 16 фев 2014.

  1. AnnaSurinova New Member

    На форуме с:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня еще вопрос, а сколько он должен еды съедать, а то боюсь вдруг перекормлю. Весим 4кг.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    С вашим весом не перекормите. Не бойтесь. Вам бы отъесться немного
  3. AnnaSurinova New Member

    На форуме с:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Он у меня за неделю на пол кило поправился.
  4. AnnaSurinova New Member

    На форуме с:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Похоже я нервная мать
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    хорошая мать- нервная мать:biggrin:
    не переживайте, все будет хорошо. А мама-папа малыша крупные?
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ага :smile:
  7. AnnaSurinova New Member

    На форуме с:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добыла рубец. Зааааапах атас! Парень тоже от запаха в шоке, глаза грустные, но по кусочку за вечер умял. Сырым кабачком закусил, не страшно?
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    посмотрим на "выход", от этого и решим - порядок или нет :smile: Думаю, всё будет хорошо!
  9. AnnaSurinova New Member

    На форуме с:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мама 52см, папа57см.
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    В пределах стандарта родители.
  11. Alena_A New Member

    На форуме с:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем здравствуйте. Нужна помощь. Стул на каше стабилизировали, две недели все было хорошо. Выход был оформлненный 1р/день. Вчера в перерывах между приемами пищи дала по 20 г мяса сырого (говядина постная). Сегодня собака сходила в туалет дважды, первый раз отлично, а вот второй раз, пока гуляли, случился минут через 40, и там уже было все печально (не оформлено и кашеобразно). Так вот стоить продолжать давать сырое мясо так же по чуть-чуть, ждать пока адаптируется организм?
    Спасибо.
  12. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    у нас желеобразный стул после "чистого мяса говядины" , поэтому даю жилистое, с ног..
  13. Alena_A New Member

    На форуме с:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, вселили в меня надежду :yahoo: попробую другое мясо дать
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    обрезь с голяшки
    Alena_A нравится это.
  15. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Здравствуйте. Моему Северу 10,5 месяца. Едим 3 раза в день. Утром - творог 200-250 граммов. В обед - рисовая каша с овощами и мясом. Вечером - мясо, грамм 500, (порезанное на кусочки заливаю кипятком и откидываю на дуршлаг два-три раза). Наверно, маловато - Север стал попрошайничать, когда мы едим. Раньше такого не было.
    Подскажите, пожалуйста, примерный рацион для нашего возраста. Раньше эту тему не раз перечитала. Всем советам следую. Не помню, встречала ли информацию про кормление окологодовалых самми :fool: Помогите, пожалуйста, найти её.
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Не надо портить мясо кипятком. Собаки после 6 мкм питаются так же как и взрослые. Не увидела в вашем меню мясокостную составляющую и хрящи
    Ольга-Север и Ольга хлоп нравится это.
  17. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Покупаю мясо для Севера на рынке: гуляш, хвосты, пашину. Хозяйка питомника Полиген, откуда наш папа, советовала обдавать рыночное мясо кипятком и только магазинное давать сырым. Поэтому так и делаю. Думаете, можно сырое давать?
    Мясокостную составляющую и хрящи исключили, пока были проблемы...
    Долго не могли понять, откуда сукровица, что окрашивает шерсть между задних лап. Сначала дочь увидела розовую от "крови" шерсть в пахах, когда гладила пузико Северу. Потом я то и дело обнаруживала, когда мыла ему задние лапы и попу после прогулок. Север проявлял нетерпение и беспокойство, если направляла воду за мошонку. Осмотреть себя толком не давал. Побывали у своего ветеринара - как только в доме появился щенок, стала искать и нашла для него "домашнего доктора", чтобы человек, которому могу доверять, вёл Севера по жизни, знал его и его болячки, если будут, с первых месяцев жизни. Ветеринар вколола Северу седативное средство, выбрила пахи, осмотрела, нам показала: ничего нет. Домой вернулись и неделю ТАК мучались - Север места себе не находил, ни сидеть, ни лежать не мог. Наконец, угомонился на диване, а ночью забрался ко мне на кровать в ноги, хотя в доме выше пола для него пространства нет. Потихоньку всё нормализовалось, а потом снова - сукровица на шерсти между задних лап. Поехали по совету опытных собаководов в онкоцентр Прайд к Брюшковскому. Он осмотрел Севера, сказал, что никаких травм и их последствий нет, можно показать дерматологу - скорее всего это аллергия. И тогда только до меня дошло - спасибо опытным заводчикам, с кем советовалась, что обратили на это внимание - надо прекратить кормить Севера кашей на курином бульоне с куриными сердечками и желудками. Это блюдо он полюбил с первых дней в нашем доме. Отваренные куриные сердечки мы даже использовали как лакомство при дрессуре. Видимо, не сразу, но курица дала себя знать!((( Все эти мытарства сопровождались ещё и периодическим расстройством ЖКТ или жидковатым стулом. Пока искали причину наших бед, исключили кости и хрящи из рациона.
    У меня в запасе в морозилке - калтыки говяжьи. Подскажите, пожалуйста, как их лучше давать? И шеи индейки? Мой знакомый не размораживает шеи, когда кормит ими своего самми.
  18. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Очень часто бывает аллергия на курицу . Своим говядину - обрезь , калтыки . хвосты даю прямо из морозилки . Для них это самое любимое лакомство , особенно в жару . Но зимой рыба и всё остальное из морозилки улетает на ура .
    Ольга-Север нравится это.
  19. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    У нас рыба совсем пока не пошла. Давала филе трески, судака - буквально уговорила съесть несколько кусочков, а потом Севера стошнило желчью.
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    рыбу берите минтай или скумбрию, целую, без головы. и давайте замороженную
    Ольга-Север нравится это.

Поделиться этой страницей