Рацион кормления щенка.

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем MERLINS, 16 фев 2014.

  1. Natalya New Member

    На форуме с:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте всем! У меня вопросики...Нам уже около 1,5 месяцев. А когда нам уже можно кашку (и какую лучше) вводить, сколько? И сколько каждый день добавлять? Мясо мы кушаем с большим удовольствием на ужин 100 гр. пока, но съедает за минуту и просит еще (можно ли побольше давать?) И сейчас нам можно только саму говядинку нежирную либо можно какие-нибудь субпродукты говяжьи давать? Вот сколько вопросов....
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    пока у вас только говядина, фарш или мелко мелко рубленная. Кашу уже нужно вводить, как варить кашу - ищите на посл страницах этой темы. Мяса 100 гр мало, надо давать столько, сколько съест. Я думаю грамм 200, не меньше
  3. Katerina New Member

    На форуме с:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Реутов, Московская область
    DashA, а в каком возрасте начинать первый курс лососевого масла?
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я начинала после 1.5 года. Раньше оно не надо точно
  5. Katerina New Member

    На форуме с:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Реутов, Московская область
    DashA, поняла, спасибо!
  6. demalyona New Member

    На форуме с:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Добрый день! Все раздумываю, переводить или нет с сухача на натуралку..... Боюсь "погрешностей" в приготовлении и всего такого... но внутри как-то все переворачивается, когда покупаю "сухари" (((( От заводчика брали Брушку на Хилсе... но стал плохо его есть, да и захотелось корм побогаче по составу.... перевела на Акану, через месяц начался понос((( Сейчас неделя на Грандорфе. Утром вырвало. На мой взгляд, возможные причины происходящего: на трениках в форме лакомства отварная подсушенная печень, курин грудка, желудочки или сердечки отварные. Треники 2 раза в неделю. Возможно это сбивает желудочек с толку. Я не знаю, как мне быть. И боюсь не справиться. И в тоже время все больше склоняюсь к тому, что натуралка полезнее для него, подобрать только правильные витамины и научиться готовить) Бруно сейчас 5 месяцев. рост 50 см, вес 16 кг.
    Уважаемые форумчане с опытом, помогите, пожалуйста, перевести пёсю на натуралку! Посоветуйте витамины, добавки и пр. Читала меню, предложенное на сайте, вопрос : творог варить самой или покупной и сколько процентов?
    Заранее Спасибо!!!!
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Покупной творог вполне подойдет. Проблем с переводом особых не будет. Начните с каши.
  8. demalyona New Member

    На форуме с:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ответ! дала в обед кашу рис/курица (1/1) = 400 грамм. Подскажите, по норме натуральной еды - это не мало? Теперь на ужин что лучше сварить? или пока дать корм, ведь утром он его сразу вырыгнул, получается при плавном переходе 1-2 кормления еще должно быть кормом? Но дам не Грандорф, а диет Роял (ветеринар прописывал)
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    курица очень аллергенное мясо. Варите рис+говядина. в 5 месяцев у вас должно быть 3-х разовое питание. В 5 мес ещё достаточно легко перевести собаку на натуру. Утром каша, днём каша, вечером каша и так неделю, потом утро замените на кисломолочку - творог+кефир, и так неделя, потом вечер поменяйте на сырой рубец. Всё пройдёт хорошо и собака вас отблагодарит и ЖКТ его тоже.
    Наталья Ли и DashA нравится это.
  10. demalyona New Member

    На форуме с:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    К трехразовому только переходим. Мякоть говядины отварить тогда уже на этот вечер так же с рисом? И подскажите прям в граммах выход каждого приема пищи, пожалуйста. Может из-за проблем с ЖКТ он кажется худоватым( Вводить витамины как только нормализуется стул??
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    4% от веса собаки - суточная норма. Но в любом случае все будет индивидуально. Сколько весит щенок и сколько ему месяцев на сегодняшний день?
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Витамины даём с 3 месяцев и до 6-7. А почему не давали витамины раньше?
  13. demalyona New Member

    На форуме с:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Сейчас 5 месяцев, вес 16 кг, рост 50. Заводчик растила на Хилсе, сказала давать только кальций любой. Мы давали. Ветеринар сказала- ничего не надо, месяц как перестали давать. Ну раз на сушке, то и не нужны витамины( А теперь переживаю.
  14. demalyona New Member

    На форуме с:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    [IMG]
    Здесь 3.5 месяца. Мордочка толстенькая еще)
    [IMG]
    Это сейчас в 5 мес. Схуднул что ли
    Ольга-Север нравится это.
  15. demalyona New Member

    На форуме с:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Ой, извините, большие фото получились((( не разобралась еще)
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Вес у вас нормальный. Кто у малыша родители?
    Что-то знакомое в мордашке:smile:
    На самом деле и на сушке нужны витамины. Тем более на такой бюджетной как hills.
    Малыш красавчик! Как зовут?
  17. demalyona New Member

    На форуме с:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Бруно Балто Винтерхолд))) Брушка) Мы живем в Кемерово, привезли из питомника Красноярского края Winterhold. Мама Есения Снежная Сказка, папа Белолакай Багратион (Ричи), знаю, что он привезен с Москвы с канадскими кровями (как пишется на сайте питомника). Мы не стали делать родословную, брали как крипторха в в 2,5 месяца, а через неделю яичко опустилось. А может и было сразу... Ветеринар при осмотре сказал: "С чего вы взяли, что он крипторх?" Ну это не важно)
    Вот и не захотела на Хилсе оставлять., пыталась ввести корм получше. А рядом помощников по натуралке нет. Своего опыта тоже( Как же нам теперь быть??? срочно купить те витамины, кт советуете на сайте??? Кальций тогда убрать?
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Кальций один не дается в таком возрасте.с натуралкой очень хорошо идет канина v25 и вельпенкальк
  19. demalyona New Member

    На форуме с:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Спасибо! буду вводить витамины! нам пропить до года их тогда? или также до 7 мес?
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Я давала до 7 мес

Поделиться этой страницей