Путешествия с самоедом

Тема в разделе 'Путешествия с собаками', создана пользователем DashA, 22 май 2014.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Дамы, поделитесь опытом выезда в отпуск с собакой. Кто-нибудь брал с собой белок на югА? как переносят, какие проблемы можно поймать? как быть с едой????
    И отдельное спасибо тем, кто поделится опытом поездок с собакой в ЕС :smile:
  2. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
  3. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    Мы с юга!!!!И на юга и за юга!!!!!!:biggrin: Ехали из Набережных Челнов в машине 2 суток.С кандером конечно.Вообще дома сидит под кандером тоже.А если уж все таки выбрались в обед на море(в самое пекло),то в воду собаку и все дела.Так и плавать научили.В воде хорошенько промачиваю и все.Собака на самом солнцепеке лежит,на горячих камнях.А потом ,как подсыхает сама стала в воду заходить.И не уходит под эвкалипты.Ей нравится, естественно воду с миской,но ее она практически не пьет.Морскую только употребляет.Носится как угорелая,я ее по воде специально гоняю,за камушками бегает только так.В общем переносит очень хорошо. А если поездом,то с кандером купе.А самолетом в багаже и так прохладно будет,мне кажется даже просить у стюардес о подогреве.Мы летали в холодное время,так интересовались через стюардов у командира о температуре в отделении багажа и просили установить соответствующую для животного.
    Ольга Круглова, Vusya и DashA нравится это.
  4. Мамасита Member

    На форуме с:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Natalia, Ольга Круглова и Orlik нравится это.
  5. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Я вроде отчитывалась в теме про наше лето.
    Жару нормально переносила, больше меня напрягали вздохи окружающих, как же она в такой шубе ходит. Купалась, сушилась на улице и феном досушивалась. В следующий раз возьму компрессор, пусть хоть отдельный чемодан занимает.
    Еду покупали на рынке - рубец, масол. Мясо брали для людей, для собак не продают - фермеры своих кормят запчастями.
    Есть на юге такая штука, как остюг. Даш, ты только сильно про него в интернете не читай и не пугайся. Просто сухие колоски, которые в шерсти путаются и между пальчиками застревают. Просто после каждой прогулки осматривать лапы, шерсть, короче, как клещей искать. Из шерсти самоеда обычно они сами вываливаются, кроме пальцев. Чем южнее, тем более огромными эти штуки становятся, у меня Летька вообще сама по траве не ходила, только по дорожкам, тропинкам. И в Севастополе была такая трава, как ковыль, только не пушистая, а тонкая и длинная, вот эта зараза впивалась в бока намертво, если пропустить или Летька чесала и обламывала, то уже с кожей выдиралась :sad: Но мы потом все это обходили стороной и всегда после прогулки осматривали и прощупывали всю.
    На море с палаткой стояли, кашу варила на вечер и утро, иногда ездили в деревню привозили запчасти кур. Продержались так 5 дней.
    Natalia, Vusya и Ольга Круглова нравится это.

Поделиться этой страницей