Пугаем зеркало

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем DashA, 5 янв 2014.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    С прошлой недели Мелоди начала гавкать на зеркало в командоре. Подходит, внимательно смотрит, повиливая хвостом и начинает ррррррр-буф-буф. не её обычное ая-яй гавгавгавууугавгавтяфтяф, а солидным таким голосом. Тибетский мастиф-не меньше.
    Все было терпимо-отвлекали и забывала, но уже второй раз ночью.... чё делать-то? Это у неё защита территории? Девочка созрела?
    Екатерина нравится это.
  2. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    Дашка, ну прям ты так красиво ее процитировала :smile:
    Может накрывать пока зеркало на ночь. А то заиками останетесь. Или с ней посиди рядом, покажи, что угрозы нет никакой. Погладь зеркало и Мелку. У нас тоже очень большое зеркало, мы его уже все носом обтыкали, но не гавкаем, хоть, любители:smile:
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Как закрыть? 3.5 метра шкаф-купе с зеркальными дверями. Сидела, обнимала, показывала. Вчера на шум за дверью входной впервые отреагировала рыком-лаем
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может она там кого-то видит? :pardon:
    Екатерина нравится это.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лен, не пугай меня!!! Сегодня гавкала средь бела дня. Стоит в такой зашибической стойке!!! И ррррррр-буф-буф-рррррр и хвостом повиливает. Зовешь-подходит!
  6. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    Уже видимо подружилась с тем, кого видит:smile:))
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Даша, а ты фильм "Зеркала" смотрела?:mocking:
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Смотрела... я посмотрела в нете, к многих собак такая же реакция на зеркало. .
  9. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Мои первый раз интересовались отражением, Фанька даже играть ему предлагала. У нас тоже зеркальный шкаф до потолка у дочки в комнате. А потом как-то потеряли к зеркалу интерес. Может это просто вопрос времени, привыкнет? Или шкаф и раньше был, но Мела внимания не обращала?
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Шкаф был, у меня их 2. Второй зеркальный в прихожей, но там не так удобно строить из себя грозную. Мы вспомнили, что она вроде в самом начале тоже на себя в этом зеркале реагировала. Трусости нет, но голосок грозный. Я даже не знала, что она так могёт :smile:
  11. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Вспоминали вспоминали сегодня...забыла совсем...но кто-то из моих девок сначала пытался поиграть с тем, кто в зеркале...а птоооом, когда сообразила, что это собственно она сама :smile: , подходила и крутилась во все стороны, рассматривала себя с большим интересом, как заправская модница :girl_spruce_up:
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это Шэлун у меня такая же модница)), крутится перед зеркалом все аремя, а Мэюня быстренько так зыркнет и дальше по делам)), а Умочка вообще равнодушна).
  13. Коробков New Member

    На форуме с:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Москва
    Не знаю осталась ли у вас эта проблема или вдруг у кого то возникнет похожая вот нашёл способ решения.

    Отучить от лая командой «пойди проверь»

    Подумайте о возможных причинах лая и если это страх перед каким-либо явлением, предметом или человеком, попробуйте обучить собаку команде «пойди проверь». Для этого найдите дома любой предмет, которого собака не боится. Убедитесь в том, что собака смотрит на Вас и положите медленно этот предмет на пол. Затем прикажите ей «пойди проверь» и отойдите от этого предмета.

    Собака должна после команды подойти к предмету, чтобы ознакомиться с ним поближе. Если же питомец не торопится идти к объекту, не смейте ее подгонять или применять физическую силу. Также не стоит по многу раз повторять команду. Эта команда призвана вызвать у собаки повышенную уверенность в себе и избавить ее от страхов. В следствии вполне возможно, что она перестанет лаять.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не поняла про " пойди проверь"..
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Это не страх. Однозначно. С виляющим хвостом не боятся. Моя собака боится только мусоровозов, когда он бак с мусором манипулятором поднимает. И это выглядит слегка по-другому.

Поделиться этой страницей