Поводок-рулетка

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем DashA, 9 фев 2014.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Обсуждаем плюсы и минусы
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    На днях, анализируя поведение собственной собаки пришла к выводу, что в рывках и дерганьях на улице виновата рулетка.
    В быту используем в основном 2 поводка -5 метровую рулетку flexy и кожаный поводок 1.4 метра. Последние месяцы увлеклись рулеткой-грязь в парке, на выгульную площадку только в болотниках.
    В итоге имеем-собака болтается влево-вправо, подрезает и путается под ногами. Постоянно тянет либо держит поводок внатяг. Дергает поводок в сторону другой собаки либо кошечки.
    Через неделю использования ТОЛЬКО кожаного поводка ситуация однозначно улучшилась
    . Первые пару дней ругались, сейчас идет рядом вполне адекватно. Дойдя до выгульной площадки спускаю.
    Мой опыт - увлекаться рулеткой не есть гуд!
    Vusya и Bonka нравится это.
  3. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Согласна, что на поводке собака становится более управляемой , т.к поводок не такой длинный и соба привыкает держать определенную дистанцию рядом с хозяином (тянуть - бесполезно), а на рулетке мы сами потакаем собаке -поддернула, приспустили и т.д. Итогом, собака понимает, что надо только потащить посильнее и свобода действий увеличится, иначе тогда зачем рулетка? Я, в основном, использую поводки, если есть возможность в скором времени отпустить собак побегать, но рулетка незаменимая вещь в тех случаях, когда нужен постоянный контроль (течка, выставки, поездки и т.д.,) Поэтому нужно иметь и поводок, и рулетку обязательно! Но чаще всего пользоваться желательно все-таки поводком!!!
    Vusya и DashA нравится это.
  4. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    У нас только рулетка. Но Лёшка, когда гуляет с Фантиком, блокирует рулетку метра на полтора - получается поводок. Тоже говорит, что так легче управлять собакой, когда длина поводка фиксирована.
    Bonka нравится это.
  5. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Мы гуляем на рулетках . Мне так удобно . Длину регулирую сама . Нет никого- отпускаю . Если что ,подзываю к себе и фиксирую .
  6. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    У нас есть и то. и другое, но на рулетке гулять я не люблю. Собака не чувствует, когда рулетка натянута до конца, потому что она не провисает, а постоянно натянута. В поводке собака чётко знает, когда он натянут, а когда нет.
    Серёжа водит Риву на рулетке, но он её без меня не отпускает, так что рулетка ему ок, она 5 метров. А я отпускаю собаку, и таскаться ещё и с этой бандурой рулетки неохота. У нас поводок 2м березентовый, мне хватает более чем. По факту, когда собака у меня на поводке, это значит, что мы куда-то идём или вокруг опасно или какая-то ещё ситуация, в которой мне нужен контроль над собакой, и для этих целей и 2м поводка - это много, на деле обычно я сматываю 1м в правую руку, а левой берусь примерно посередине оставшейся части. Таким образом, собака у меня идёт слева на коротком поводке у ноги, и я дополнительно страхую поводок правой рукой. А если вокруг всё ок и собаку можно отпустить гулять, зачем мне тогда рулетка?
  7. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Люба , мы не отпускаем в городе собак . Опасно . И до леса идти 15 минут быстрым шагом с тремя на поводках мне кажется не очень . Боюсь я не справлюсь и сама запутаюсь .
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Оля. А сворку не пробовали?
  9. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Дашуль , что это такое ?
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Щас покажу. http://pardi.ru/category_130.html
    Воотт. На концах 2 карабина их цепляют к ошейникам одного и второго пса. А посередке есть кольцо, к которому и цепляют поводок. 2 собаки идут рядом, а у хозяина в руках 1 поводок.
  11. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Олечка, ну я про свои условия написала :smile: У нас стадион прямо у подъезда, мы там гуляем :smile: а когда идём в лес, тогда на поводке, конечно, но тогда и рулетка не нужна, т.к смысл поводка в данном случае - контроль собаки рядом со мной. А в лесу уже отпускаем, то есть опять непонятно, зачем рулетка :smile:
  12. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    У нас тоже рулетки не было и не будет. Собаки гуляют либо одни во дворе дома, либо со мной по нашей улице (она у нас домов 30 и все нас знают) без поводков.А если куда выходим в город, на выставку..... то на коротком поводке.
  13. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Даша , спасибо . Нужно попробовать . Возможно это удобнее .
  14. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Даже очень удобно) если еще при этом собаки не тянут и идут спокойно, то гулять на сворке одно удовольствие, правда на попис аль что они начинают тянуть в разные стороны)))))
  15. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Вот это и смущает ! Девчонка присела и все , а мужичок должен отойти да лапу задрать . То что мне будет удобней сомнений нет , а им ? Улька поросенок ! Тянет , прыгает , а главное всех облаивает и провоцирует .

Поделиться этой страницей