Памятка покупателю. Я хочу на выставки! Или что мне сделать, чтоб моя собака выставлялась?

Тема в разделе 'Продажа щенков', создана пользователем MERLINS, 1 ноя 2013.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы уже купили собаку или зарезервировали ?
  2. KeyDi New Member

    На форуме с:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Нет, еще друга не покупала; взвешиваю все за и против, оцениваю свои возможности - что я смогу для него сделать и т. П.

    Готовлюсь обстоятельно, а планирую к концу 2015го.

    Хотелось бы все сделать правильно.
    Vusya нравится это.
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Про суку Мариш я не соглашусь, да, можно получить оценку и повязать её, но Ольге такие вязки не интересны.
    Таффи и Ольга хлоп нравится это.
  4. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Лена, я не говорю про Москву. В Москве и Подмосковье выставок много и не стараться получить титулы - это надо быть просто ну очень ленивым.
    Но не везде такое количество выставок проходит. А где-то их вообще нет. Это во первых.
    А во вторых...
    Я написала, что такое может быть, а интересно ли это Ольге и в питомнике - это уже отдельная тема :smile:.
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    да, но человек написал, что живёт в Москве :smile:
  6. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Давайте рассуждать логично . Каждый владелец суки ( кобеля ) мечтает о "звездном " потомстве и ему просто не интересен индивидум не оцененный судьями- спецами , плюс руководитель питомника рассматривает кандидатуры для закрепления каких- нибудь качеств ( опять же лучших ) . А просто вязки ? У меня Юкон полюбил дворянку Муху ( очень симпатичная ,гладкошерстная , черненькая девочка ) , получилиь обалденные щенки :лохматые , черные , с белой аккуратной бабочкой и носочками . Щенков расхвотали молниеносно . Все любимые . Кстати , один у нас " на глазах " . Люди ( хозяева ) держат коз . Так вот они удивляются , что собаку никто не учил , но она пасет и охраняют коз . Мало того , когда коз пригоняют с пастбища домой Дружок всех пересчитывает , проверяет и только после этого идет есть .
  7. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Если рассуждать логически, то по правилам РКФ для допуска в разведение достаточно одной разводной оценки. Таковы правила.
    Но Заводчик в своем питомнике вправе устанавливать правила и требования, для тех собак и тех пометов, которые будут оформляться через питомник.
  8. KeyDi New Member

    На форуме с:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Спасибо, буду иметь ввиду.

    Понятно что заводчику не выгодно продавать такого щенка.

    Небольшая предистория почему я хочу именно такую собаку:
    С мальчиком я бы хотела активно бегать на лыжах, роликах, может быть пробовать тренировать его в упряжке - совсем не хочется запирать его дома или бояться что у него разовьються из за излишней активности какие-либо болячки.

    В моем понимании щенок шоу класса обладает всеми лучшими характеристиками и как следствие для него нагрузки будут только полезны.

    Поправьте меня, если я где то ошибаюсь, пожалуйста.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а почему вы считаете, что заводчику не выгодно продавать "какую-то ТАКУЮ" (честно говоря не уловила смысловой нити) собаку?
    А тренировать в упряжке, роликах и проч вы под чьим руководством собираетесь? Запрягать во что-либо (ролики, лыжи и прочее) можно только по достижению определенной стадии развития собаки (не ранее года как минимум) в ином случае излишней ретивостью вы угробите собаку.
    Ну и есть шоу разведение и разведение сугубо для ЕС. Решите, к чему вы более склонны :smile:
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас и шоу собаки ходят в упряжке. Тот же Ультрамарин в этом году уже будет запрягаться.. И у Ольги в этом году появились нарты и все собаки будут запрягаться. Поэтому я не вижу разницы между шоу собакой и рабочей ( в разумных пределах, для домашнего попокатания). И потом для самоеда активный образ жизни это самое то. Сложилось впечатление, что вы думаете, что шоу собаки сидят в банных халатах на диване дома :smile: Нет, это не так ))
    Vusya, Ольга хлоп и Berezina нравится это.
  11. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Главное - шлейку правильно подобрать по размеру, чтобы шерсть не стиралась :wink:
    Vusya, Ольга хлоп и MERLINS нравится это.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    и без самодеятельности :smile: желательно на парочку занятий к профи сходить :smile: в любом случае, вопрос ес - это года через 2, как я понимаю
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  13. KeyDi New Member

    На форуме с:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Имею ввиду шоу щенка.

    Еще целый год-полтора до этого светлого момента, почитаю для начала информацию, потом буду искать людей. Но к чемпионству в этом стремиться не буду - все хорошо в меру.

    Ес.:flag_of_truce:
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    KeyDi,
    собаку начинают запрягать после полутора лет, пристяжкой, то есть чтобы он научился бежать, а не тянуть на себе весь груз, и постепенно вводят в рабочий режим. Так что минимум ещё года 2-3 вам до этого момента.
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Именно так и есть! Но всё должно быть разумно, без фанатизма.
    Ольга хлоп нравится это.
  16. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Мы с Тайгером начали заниматься с 6 месяцев . Приучение к шлейке , обучение бегу вперед ( собака должна бежать впереди вас ) , повороты . Никакой нагрузки! Ни в коем случае !
    Berezina нравится это.
  17. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Подберете тесную - вывернуться локти ( шлейка проходит подмышками ) , будет болтаться -сотрете шерсть , если давит на крестец - потеряете спину . Увлечения любые прекрасны :и выставки , и ездовой спорт . ГЛАВНОЕ без самодеетельности . Уж если чем-то заниматься , то на отлично и профессионально . Да , если вы увлекаетесь не просто покатушками , а серьезно ( соревнования ЕС , с нагрузками ) -вытянется корпус .
    Vusya, MERLINS и DashA нравится это.
  18. KeyDi New Member

    На форуме с:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    В любом случае я буду советоваться, а насчет занятий - обычные покатушки)
    Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    KeyDi,
    вот как раз Ольга хлоп у нас занимается ездовым спортом), при этом имеет собаку ШОУ класса, которая не далее как позавчера и позапозавчера стала 2 раза Лучшим Представителем Породы на выставках).
    Vusya и Berezina нравится это.
  20. Елизавета Зырянова Active Member

    На форуме с:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Красноярск, п. Емельяново

    У меня нет собаки, но. А если живешь в Сибири. Но щенок шоу класса. Как тогда это посещать? Или все о собаке заводчику можно сообщать через интернет? А как тогда с групповыми занятиями?

Поделиться этой страницей