Обвод глаз у щенка

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем isagylia, 21 дек 2017.

  1. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Добрый день уважаемые Форумчане. Решили завести самоеда. Забронировали девочку в питомнике. Было в помете 2 девочки и 6 мальчиков. Девочки были одна попроще, одна получше. Нам досталась попроще - обвод века на одном глазу розовый. Щеночек еще маленький, 30 декабря будет актировка. Владелец питомника сказала, что появились черные пятнышки на веке. Скажите пожалуйста, если веко так и не окраситься - сильно ли это будет заметно у взрослой собаки?
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер! Может и до конца прокрасится, а может и не прокрасится до конца, заметно будет, но собаке это жить НИКАК не мешает и эстетического отвращения не вызывает.
  3. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Огромное Вам спасибо за ответ. Просто я пыталась посмотреть на просторах интернета фото собак с таким э-э.. недостатком, что ли. И ничего не нашла. Знать бы как оно выглядит. И, если к 2 мес. веко не окрасится, то скорее всего так и останется, да?
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Посмотрите у нас на форуме фото Леди. Владелец Михаил. У этой собаки непрокрас на глазах. На левом и правом во внутреннем углу. Это бывает. И абсолютно не мешает собаке быть самой любимой и самой счастливой. Но! Собака никогда не участвует в разведении! Не стоит эту проблему распространять!
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
  6. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Спасибо, я посмотрела. Позвонила сейчас владелице питомника, еще раз спросила - в общем один глаз полностью не прокрашен, дает витамины, говорит, что к 6 мес. должно зачерниться. Буду думать.
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какая цена за щенка?
  8. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    35 тыс. Честно говоря, думаю отказаться. Мне кажется собака будет казаться подслеповатой на один глаз..
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Никто не даст гарантию, что глаз прокрасился. Если вас это так беспокоит - купите другого щенка. Цена за собаку с непрокрасом стандартная
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Правильно написала Даша, если вас это уже так беспокоит - выберите другого щенка. Непрокрасы бывают часто и ничего в этом страшного нет, собаки живут и радуются, на здоровье это НИКАК не влияет и хозяева все счастливы. Но если вы уже так зациклились, то лучше рассмотреть другой вариант
  11. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Спасибо за советы. Я, в итоге отказалась. Собаку хотим я и дочка (дочке уже 19 лет). Дочка у меня музыкант, породу выбирала она. А я просто влюбилась в самоедиков. Перечитала много теории и отзывов владельцев. Пересмотрела много фоток. Честно скажу, что понимаю, что много труда надо (не только любви) и заботы. Собака у меня была до рождения детей. Когда родились дети - завели кошку. Кошка в этом году "ушла на радугу" (онкология и старость). Сейчас вот хотим и здорового и красивого Собакина. Хотим девочку, с мальчиком боимся не справимся. Вчера мне предложили несколько вариантов : 1. Красивая, здоровая девочка - 5 мес. 2. Красивая девочка, но с заломом хвоста (с обязательной стерилизацией в 10 мес) - 2 мес и 10 дн. 3. Девочка возраст 10 дней (бронь).
    1. Мне понравилась девочка 2 мес. с заломом хвоста. Владелец сказала, что опасности для собаки никакой. Опасность для потомства. Поэтому обязательна стерилизация. Я читала в интернете, но мало что поняла. Подскажите - это так? Внешне ничего не заметно. Девочка красивая.
    2. Мужу понравилась девочка 5 мес., но дочка и я думаем, что она уже привыкла к своей владелице, и хотелось потискать маленького (это уже вторично, конечно, но все же..), и хотелось самим повоспитывать с самого начала...
    3. Маленькую, в возрасте 10 дней не видели, ничего пока не думаем.
    Собаку, конечно, хотелось на новогодние каникулы. Чтобы привыкнуть всем, создать нормальные условия и т.д.
    Что скажете? Что посоветуете?.. Простите за много букв.. Но ведь ребенка выбираем - ответственный шаг. Выставки не нужны, потомство тоже.
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ни в коем случае не соглашайтесь на стерилизацию, собаки средних и крупных пород в 70% случаев начинают через год-полтора "подтекать", самопроизвольное мочеиспускание, это ужасно, постоянно будут лужи, и ругать не отругаешь- потому что собака не виновата в этом, будете сидеть на медицинских препаратах, но в итоге и они перестанут помогать.. Где шанс, что вы не попадете в эти 70%?
    Я никак не могу понять, почему у вас всё какие-то крайние варианты, то непрокрас, то залом хвоста. Всё упирается в сумму? Вам надо уложиться в 35?
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я бы в вашем случае взяла 1000000% с непрокрасом, чем всё остальное предложенное.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я не видела самоедов с заломом хвоста, и надо смотреть где залом, на каком позвонке.. И как это будет выглядеть и как ляжет хвост.. Но стерилизация- НИКОГДА, только если медицинские показания.. Пишу из собственного опыта, так как имею стерилизованную суку самоеда, которая "подтекает" и живёт в памперсе.
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Про пятимесечную девочку - спросите где она живёт - квартирное содержание или вольерное. Если квартирное - ходит ли она гулять на улицу
  16. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Нет, в сумму 35 нам не надо уложиться:blush:. просто вот такие варианты нарисовались. С непрокрасом - когда мы приехали, осталась эта девочка, за 35, за 40 уже забронировали. С заломом девочка стоит 25 - здесь подкупает красивые глазки, носик - очень красивая девочка+ возраст - идеальный, можно забирать и любить. Подрощенная девочка стоит 45. Она уже, конечно, не "няш"ный щеночек, но очень хорошенькая. У нее сделаны все прививки, ходит гулять, но еще и дома успевает. Живет со своей мамой и владелицей в квартире. У них осталась она одна. Просто мы смотрим в питомниках - вот сейчас такие варианты. Дочке обещали собаку к НГ. С непрокрасом должны были забрать в конце января - ждали, готовились. Просто сначала владелица сказала, что 100% прокрасятся, а когда я стала читать, то...
  17. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    А можно ли договориться с питомником не стерилизовать собаку, а просто не щенить? В течку не допускать до тела никого? Или тогда с психикой самой собаки будут проблемы?
  18. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    С заломом - внешне ничего не видно. И владелица сказала, что хвост будет лежать идеально, как надо.
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю с каким питомником вы договариваетесь. У нас в питомнике НИКОГО и НИКОГДА не стерилизуют без медицинских показаний. В питомнике у нас почти 900 собак уже за 27 лет родилось, участвуют в разведении 1/10 от всех рожденных. Никаких проблем ни с какой психикой ни у кого никогда не было и не будет.
  20. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    А щенок в 5 мес. получит псих.стресс, если переедет к другому хозяину? У меня дочка за это переживает

Поделиться этой страницей