Недержание мочи у собаки.

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Vusya, 14 янв 2015.

  1. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Ойййй.. Вусь, я не знаю надо ли сдавать в таком случае Вусёне :sad: А СанСаныча третировать как-то неудобно, я и так молодец - присела на уши человеку в нерабочее время, а ему воспитание не позволяет меня послать :biggrin: Ты ж все равно пойдешь биохимию, может там у них спросить о целесообразности сдачи анализа на ПЦР?

    Да пока еще не за что :smile:
    Vusya нравится это.
  2. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    А это мысль! Конечно же, можно там и спросить!:smile:
  3. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Спросила молодежь ( " хозяев " Мейки ) про анализы . Говорят что сдавали год назад - чисто .
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    девочки, нарвалась на вот эту тему, длинная, но есть неплохие мысли http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7292
    там же указания на препараты
    Vusya нравится это.
  5. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Даш, спасибо! Прошерстила тему:smile:. Там ещё и ссылка есть на опрос песиковский: "подтекает ли ваша сука после стерилизации". Больше 20% имеют проблемы:sad:. У нас пока всё нормально, после тех двух раз такого больше не было. Правда и времени прошло после операции немного, у большинства через год начинается. Будем надеяться, что обойдётся.
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Надь, чем могла :smile:
    Vusya нравится это.
  7. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    У меня у старшего началось недержание и тут я забила тревогу, пришлось кастрировать,тк на фоне недержания проявились и другие проблемы и у нас не оставалась выбора как кастрировать кобеля, сейчас он борд и весел и проблем по состоянию здоровья не наблюдается)
  8. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Vusya, Ольга хлоп, название лекарства - пропалин (для собак). Доза не по инструкции, так как не всегда удобно вымерять эти капли и давать по три раза в день. Дозу подбираем индивидуально. Начинаем с 0,5 мл один раз в день с утра. Смотрим на результат. Если все ок, то ок. Ежели нет, пишем мне, я иду к СанСанычу и он говорит на сколько надо увеличить дозу. Лекарство это пожизненное.
    Vusya нравится это.
  9. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Танюш, спасибочки большущее:give_rose:! Вуська вроде пока ничего... Просто решила нас испугать, видимо, чтобы не расслаблялись:smile:.
  10. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Нет, не обошлось... :unknown:
    Писается наша Вусечка. Таки это оно, недержание стерилизации. Пока обходимся без пропалина, он, бывает, побочку выдаёт в виде тахикардии, и требует постепенного увеличения дозировки. Видимо, зимой придётся всё-таки начинать кормить Вусёнку этим самым пропалином, боюсь простудить её. Она же мокрая почти постоянно, как её в мороз на улицу водить? А вообще недержание у неё периодами - то усиливается, то ослабевает. Иногда несколько дней почти сухо, а иногда через час после прогулки с неё течёт. Как мне кажется, от погоды зависит, а конкретнее - от давления.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    очень жаль Вусену:sad:
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ВУсь, у нас тоже самое, у Элис((( самое ужасное, что пропалина НЕТ нигде, только весной обещают(((
  13. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    бедные собаки...
  14. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Лен, а в Марквете нет? Они поставляют все ветокиноловские лекарства, у них почти всегда бывает.
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вусь, НИГДЕ((( они не получили сертификацию новуб.. тока в начале весны, и то, тока обещают
  16. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Вот ведь... ППЦ... А мы уже собирались покупать. :sad:
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Лен, а как с Элис в холода обходишься? Я Вусёне штанишки подстригла, чтобы удобнее мыть-вытирать было. Сейчас просто перед прогулкой вытираю, чтобы не так мокро было. А в мороз что делать?
  18. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Да, очень жалко... Ну что ж поделать, такое и с людьми бывает:sad:. Теперь нужно как-то с этим справляться.
  19. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    У меня Луц начал 2 года назад так сказать во сне упускать мочу... поехали в клинику, результат кистообразования на предстательной железе, опасности для жизни никакой, но если бы они начли лопаться, то собака бы испытывала боли, рекомендовали кастрацию. Кастрировала, все прошло хорошо, про пописы мы забыли.
    Это я к тому, что не у всех стерилизованных и кастрированных собак после операции начинаются пописы.
    У подруги моей у суки самоед были проблемы со сфинктером, стерилизовали, про пописы забыли.
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    разговаривала с нашим ветом, Пропалина у нас тоже нет. Его сейчас возят из Литвы и Польши. По нашим рецептам дают без проблем. Еще наши врачи пытались разработать схему на человеческих доступных препаратах. В понедельник она уточнит насколько они работают

Поделиться этой страницей