Небольшая собачка

Тема в разделе 'У меня не самоед, но тоже круто', создана пользователем DashA, 22 окт 2013.

  1. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Всё равно уход за шерстью нужен, тримминг. Или это не часто? А так прикольная собачка, заводная. С шилом в попе:mocking:.
  2. Елизавета Зырянова Active Member

    На форуме с:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Красноярск, п. Емельяново
    Я бы выбрала самоеда, а лучше двух, а еще лучше трех. И вообще много самоедов не бывает, по тому что, как не крути, а идеал остается идеалом.
    Мне как-то мама сказала "Так они же леняют часто и много". А я ответила что "будут красивые белые вязаные кофточки". :rolleyes-20:
    Ольга хлоп нравится это.
  3. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ой, чтобы на эту кофточку собрать шерсти достаточно, нужно столько потрудиться, что ну нафик эти кофточки :smile:)
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    мужчине в 68 лет после операции на сердце в этом году самоедов? нет уж, мне папа еще нужен живым :smile:
  5. Елизавета Зырянова Active Member

    На форуме с:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Красноярск, п. Емельяново
    Ну если как мне заняться нечем, то можно и заняться кофточками.
  6. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    У нас по площадке живет старичек,сердешник. У него 2 таксы, один старенький уже и тихий и 2рую таксу принесла дочка ему,молодую нашла на улице, но она постоянно лает на звуки открываний замков,дверей,лифт.Он выгуливает их поочереди , на мой взгляд очень даже,постояно там с ними о чемто разговаривает ))
    Natalia нравится это.
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А ты думаешь шнауцер спокойнее самоеда? У меня был миттель, очень умная собака, офигенная! Но до трех лет, пока он не повзрослел, я думала моя семья поседеет от его энергии.. Вот тут реально - побереги папу.
  8. Елизавета Зырянова Active Member

    На форуме с:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Красноярск, п. Емельяново
    Мне кажется это не от породы завесит, а от характера собаки. Я следила (ухаживала) за двумя тоями 3 месяца, за папой и сыном. Так папа спокойный как танк и не лает почти. А второй носится и покоя не дает.
  9. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    От породы зависит очень многое, породные черты характера - это не пустой звук.
    Vusya нравится это.
  10. Елизавета Зырянова Active Member

    На форуме с:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Красноярск, п. Емельяново
    Это да, но при воспитании можно научить собаку не проявлять их. Например лабрадору прыгать когда играет или бульдогу упрямствовать. Да это их породное, но с этим можно справится пока они щенки, сразу корректируя их поведение. Сегодня видео смотрела от Сесара Милано, он как раз проводил эксперимент, он взял себе 4 щенка для стаи разных пород и воспитывал из них уравновешенных идеальных собак для семьи. И вот он как раз показывал как справится с породными привычками.
  11. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ой, про Милано мы тут много обсуждали, так что в эту полемику вступать не хочу :smile: Честно, не вижу смысла с вами спорить, мне кажется, вы очень идеализируете самоедов в частности и разные теории воспитания в целом :smile:
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    не верю в тв шоу. Каждая собака индивидуальна, эта индивидуальность обусловлена множеством факторов: от наследуемого типа НС, особенностей протекания беременности у суки, кол-ва щенков в помете до особенностей характера владельца. Очень сложно привести щенков разных пород к одному знаменателю. Англ. бульдог будет комфортным компаньоном, но он будет совсем другим, по сравнению с тем же пуделем-компаньоном. Если собака породистая, не с документами, а из норм питомника, где отбраковывают не только из-за неправильного окраса, но и из-за неправильного характера, то ей будут присущи общие для породы черты характера. Наши друзья занимаются обидиенс с френчем года полтора, собака отличная, послушная, контактная, отлично выступает. Недавно они купили щенка малинуа, опять же собака растет отличная, послушная, контактная, но это послушание и контактность очень сильно различаются.
    Ольга хлоп нравится это.
  13. Елизавета Зырянова Active Member

    На форуме с:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Красноярск, п. Емельяново
    Ой, да я всех идеализирую. У меня просто черта характера такая, "какой бы не был плохой мой друг, он всегда идеален.". Я верю что способы Милано не работают (они и с той терьерами не сработали если честно, только поняв что на них действует помогло), но он просто мне показал как нужно относится к собаке и как с ней быть. Я вообще дуб дубом была с собаками, мне никто не объяснял как с ними нужно обращаться. Но просмотрев множество фильмов, роликов, прочитав книжек. Я теперь наконец-то знаю, что такое собака и как с ней действовать.
    Просто каждая собака индивидуальна, по этому множество его способов не сработают. Ну и в конце концов это телешоу, оно снимается для развлечения.
  14. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Я предлагаю к теме "я знаю, что такое собака и как с ней действовать" вернуться тогда, когда вашему самоеду будет года два :smile: Обсудим, так сказать, коррективы, которые вносит жизнь :smile:
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    эт дааа, утверждение справедливо и к отношениям с супругом и к воспитанию детей и собак.
    Vusya нравится это.
  16. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Ой , девоньки . У меня и дети разные , хотя от одних так сказать производителей , и собаки - воспитание одно .У каждого свой характер и приспосабливаться приходится мне . Что действует на одного , для другого вообще ПОФИГ .
    Vusya и Berezina нравится это.
  17. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Так это понятно, что все разные. Но общие породные черты же в них присутствуют, правда? И от них никуда не деться.
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.

Поделиться этой страницей