Мои "серебряные призраки" (веймарская легавая)

Тема в разделе 'У меня не самоед, но тоже круто', создана пользователем DiamondArt, 31 янв 2015.

  1. DiamondArt Администратор

    На форуме с:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Наконец и я созрела до своей темки на форуме п-ка "Из Московской Метели". Обстоятельства привели меня сюда несколько месяцев назад:girl_angel: Я ни секунды не пожалела, ведь благодаря этому мне посчастливилось познакомиться с замечательными людьми.
    Позвольте представиться: мы - это я, Таня (ко мне на "ты"), и мои серые мыши Бэкки и Флэш
    [IMG]

    [IMG]

    А теперь, наверно, по порядку :smile: Начну с себя и своей "связи" с кинологичеким миром:biggrin:
    Сейчас мне 22. Первая собака появилась (выпросила-таки!) у меня в 14 лет, и с того момента я больше не представляю жизни без животных. Моей первой собакой стал золотистый ретривер Лорд (почему-то тогда мне казалось, что для такой собаки самое что ни на есть подходящее имя). Я безмерно благодарна ему за все то, что сейчас есть у меня, за мою страсть к кинологии. Мы с ним прошли огонь и медные трубы: послушание, выставки, спасение на водах, и даже своему самому большому хобби по жизни (веб-дизайн и программирование) я обязана ему :blush: Он и сейчас, в свои 9,5 лет радует меня своим истинно-ретриверским характером и привязанностью! Тьфу на тебя, мой золотой, чтобы еще столько же! :girl_angel:

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Спустя 5 лет я переехала на ПМЖ к будущему мужу. Было принято решение Лорда оставить с родителями... Как по причине того, что мои родители к нему сильно привязались, так и потому что мой муж против шерстяных собак. И у меня самой некстати проявилась аллергия на его шерсть при непосредственном контакте (грумминг) :cray:

    Жизнь без собаки давалась очень нелегко, я не выдержала и полугода... В апреле 2012 года в нашем доме появилась малышка Бэкки породы веймарская легавая.
    Немного напишу, почему я выбрала именно ваймаранера.
    Несмотря на то что Бэкки появилась в нашей семье немного спонтанно, все же можно сказать, что к выбору второй собаки я подошла более основательно. Веймаранеры захватили меня давно — окрас, грация… Но не складывалось. В один прекрасный день я увидела этих щенков… и потеряла сон. Наконец, мечта стала реальностью. Я всегда буду благодарна Антону и Кате за доверие, помощь и всестороннюю поддержку.
    Немного официоза ;-)
    Gern Gross Rebecca
    д.р. 18/02/2012
    Кандидат в Чемпионы России
    Кандидат в Чемпионы НКП
    "Отлично-3" в открытом (из 15 собак) на Чемпионате Мира-2014 (Хельсинки, Финляндия)
    Юный Чемпион России
    Юный Победитель НКП
    Лучший Щенок Породы (монопородная выставка НКП «Веймарская легавая»)
    Лучший Бэби Породы («Белые Ночи-2-2012″)


    Ребекка родилась в Санкт-Петербурге, в племенном питомнике «Gern Gross» (вл. Слижевская Екатерина) от зарубежной вязки. Мать — Gern Gross Bonita (вл. Мирошкин Антон), достаточно известная российская сука с успешной выставочной и охотничьей карьерой. Отец — Driftwood’s Time Out of Mind (Бобби) — привезен в Швецию (питомник «Mimmtrix», вл. Mimmi Erixon) из США, также успешен и в шоу, и в охоте. К 18 месяцам Бэкки закрыла титул Юного Чемпиона России, неоднократно занимала призовые места в Бэстах всепородных выставок и на крупных монопородных выставках России.

    Малышка Бэкки росла не по дням о по часам, не без грешков (я уже все записала на ее счет:biggrin:). И выросла в крпкую, красивую, породную суку. Несмотря на то что она - дочь чуть ли не единственного реально рабочего веймаранера России (ее мать Бонита), мы не охотимся. Я не буду рассуждать о том, какая бы охотница из нее вышла... Но предпосылки были :blum1:

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Спустя два года мной было принято еще одно очень "стратегически важное" и осознанное решение :blush:
    И так, 22 декабря 2014 года порог нашего дома переступил малыш Флэш. Детка приехал к нам из Польши, ждала я его полгода. Я безмерно благодарна нашей заводчице Paulina Walkowska за доверие, за право первого выбора и за многое другое :girl_angel:
    Flash Royal Imperium Star
    д.р. 01/10/2014

    (Multi CH. Ashlaren Howzat Harry & Multi CH. Kolata Nani Picturesque)
    (импорт: Польша)
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    Ребенок быстро влился, покорил всех, а главное - его легко и быстро приняла старшая. Так и живем, большой дружной семьей! Принимайте!
    Berezina, Таффи, Ольга хлоп и 7 другим нравится это.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Тань, умница, что создала темку. А на охоту с Бекки ходили?
    Таффи и DiamondArt нравится это.
  3. DiamondArt Администратор

    На форуме с:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Спасибо :girl_angel:
    Нет, не ходили. "Бездумной" охоты нам и в нашей "деревне" хватает - зайцев гоняет, птицу ищет и поднимает регулярно. А на правильную охоту нет ни времени, ни, честно, желания.
    Я из тех, кто относится к этому так - либо основательно, либо вообще никак. Наши заводчики изначально старались щенков пристроить в охотничьи руки. Но им я врать не стала и сказала, что охота не мое... Буду любить, воспитывать, кормить, выставлять но не охотиться... Они согласились :blush:
    Таффи и Vusya нравится это.
  4. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Красавцы!
    Таня, а как они зимой себя чувствуют? У них такая шёрстка коротенькая.
  5. DiamondArt Администратор

    На форуме с:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Ужасно :biggrin:
    Ниже -5 - обязательно одеваемся иначе просковзит. От сильного холода трещины на перепонках, про наст вообще молчу - все лапы сбивают :LorDeR_ahgm:
    Прогулки сокращаются чуть ли не до 40 минут в день. С маленьким совсем тяжело - он вообще не особо понимает, что может быть лучше, но реже... От холода весь сковывается и почти не двигается. Ну а совсем в сильный мороз как балеруны - поджимают по очереди лапы :-(
    Таффи и DashA нравится это.
  6. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А у них подшёрстка вообще нет или всё же есть что-то?
  7. DiamondArt Администратор

    На форуме с:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Нет, подшерстка нет. Или совсем-совсем редкий. У моих не замечала
    Таффи нравится это.
  8. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Таня, удивительной красоты собаки:greeting:. Нереальные какие-то, действительно "серебряные призраки":smile:.
    Таффи и DiamondArt нравится это.
  9. DiamondArt Администратор

    На форуме с:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Спасибо!
    Да, в первую очередь все отмечают именно их внешнюю красоту.
    Однако в реальности порода не для слабонервных. Это очень своенравные, упрямые собаки, порой требуют жесткой хватки. Я хорошо помню растерянность после появления Бэкки - у меня было стойкое ощущение, что я вообще не проходила "курс молодого бойца" с голденом. После мягкотелого ретривера веймаранер был подобно атомной бомбе. Помню, как ко мне приезжал заводчик, Антон. На 2 дня он забрал щенка к себе, выбил дурь из головы и по приезду надавал мне люлей словесно-моральных. После этого в голове четко встала "породная" разница. Изменив подход к собаке я добилась практически идеального для себя напарника. Абсолютная адекватность, стопроцентная ориентированность на хозяина, тотальная стрессоустойчивость. НИКОГДА не убегает, всегда видит и слышит меня, куда бы я не свернула.
    А вот младший отличается от нее. Я пока что еще прощупываю почву, но по ощущениям для него не требуется такого давления, которое я оказывала на Бэкки в детстве. Он очень ласковый и преданный, очень РАССТРАИВАЕТСЯ (да-да, именно так!) если его наказывают.
    Berezina, Таффи, Ольга хлоп и 2 другим нравится это.
  10. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    Обожаю веймаранеров !!!! Таня у тебя потрясающе красивые собаки !!! :good2:
    Vusya нравится это.
  11. DiamondArt Администратор

    На форуме с:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Татьяна, спасибо!!! Мне очень приятно!

    А тем временем хочу еще немного рассказать о нашей жизни. Флэш с нами пока еще только месяц и только начинает втягиваться в наш ритм, а вот с Бэкки за почти 3 года мы уже много что попробовали и много где побывали:blush:

    Например, с прошлого лета мы начали практиковать байкджоринг. Прежде чем "запрячь" собаку я перелопатила кучу информации: что это такое, какая амуниция требуется, как правильно все сделать и не навредить собаке. Заказала "полное обмундирование":biggrin: И в принципе, за летне-осенний период мы вполне сносно и без аварий научились элементарному в этом спорте. Фотографий, увы, нет....
    А в зимний период, чтобы не расслаблялась, запрягли ее в санки. Один из трудовых вечеров Ребекки выглядел примерно так:
    [IMG]
    Vanessa, Vusya, Ольга хлоп и 2 другим нравится это.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    такая гламурная барышня. А жилетка вместо шлейки,да?
    Таффи нравится это.
  13. DiamondArt Администратор

    На форуме с:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Даш, это так шлейка пошита - в местах, где сильнее все "давит" все ремни широкие, как жилетка :good2:Собаке очень комфортно - нигде ничего не трет, не жмет и не мешает. Я заказывала всю амуницию строго на нее, аккуратно снимала все размеры. Так что теперь костюмчик сидит тютелька в тютельку:biggrin:
    Vusya нравится это.
  14. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    DiamondArt,

    Крутые они у тебя!!! Очень нравятся))
  15. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Тань, а шлейку шили на Бэкки индивидуально, или заказывали готовую по её размерам?
  16. DiamondArt Администратор

    На форуме с:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Викуська, спасибо!!! :girl_angel:

    Шили по размерам :good: Шлейка универсальная (ездовая и грузовая), + потяг, + для грузов, + ошейник широкий
    Vusya нравится это.
  17. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Так давай сюда видео как они делят игрушку))))
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я прочитала - как они делят ЛЯГУШКУ )))))))))
    Таффи и Vicusik32 нравится это.
  19. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
    Таффи нравится это.

Поделиться этой страницей