Куда поехать отдыхать с собакой на НГ?

Тема в разделе 'Путешествия с собаками', создана пользователем Orlik, 7 окт 2015.

  1. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Дорогие самоедовладельцы!
    Приближается время новогодних праздников, и я начала думать о том, как их провести.:samoyed_happy:
    Поиски в интернете особым успехом не увенчались, поэтому обращаюсь к вам. Поделитесь, пожалуйста, прошлым опытом или планами на будущее. Куда ездили/собираетесь поехать, адекватность цен, условия проживания собак и т.д.
    Буду очень благодарна!:give_rose:
    Ольга Круглова нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Даш, иди на Букинг.ком, там выбирай любой географический регион и ставь слева в колонке в разделе удобства - допускается размещение домашних животных. Ставишь там галку и тебе открываются все отели региона, куда пускают с животными, бронируешь ( почти везде есть бесплатная отмена) и пишешь им письмо - хочу приехать с собакой и получаешь подтверждение, вот и всё.
    Ольга Круглова нравится это.
  3. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Лена, спасибо за совет!) :give_rose:Пока правда сама толком не знаю, в какие края рвануть))
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    в снежные луччЕ, мне так кажется, чтоб уж всем было кайфово, и Зефирке в особенности :blum1:
  5. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Во-во!! Именно в снежные! А то в Москве с этим туго на новый год последнее время( очень хочется, чтобы малыш увидел сугробы!) Буду валяться в них вместе с ним наверное))
    Vusya нравится это.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Великий Устюг форева!
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    поглядела, там уже нет мест, никаких, не с собаками, не без собак, во как.. Кризис, ёлки :biggrin:
  9. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Да, и кстати по россии цены на праздники чумовые! Впрочем, как и везде.. ну что ж, будем искать!))
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    давайте к нам - у нас каждые праздники создается ощущение, что стоишь в российской пробке, а не белорусской. Хотя россияне пишут, что у нас стало не так сладко по ценам, кризис :sad:
    ну, например, вот сюда http://www.belarus.by/ru/travel/belarus-life/residence-of-father-frost
    Это ближе, чем Устюг :smile:
    Orlik нравится это.
  11. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Даш, спасибо за ссылку!! Обязательно посмотрю!) А для ввоза собаки на территорию Белоруссии нужны какие-то документы? В принципе нас на границе не останавливпли...
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ветпаспорт с правильными сроками прививок явно надо, ну и справочку я бы сделала, ту для таможенного союза.
    Orlik нравится это.
  13. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Даш! Учтём:wink:
  14. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Прошлый НГ мы провели в Карелии. Природа прекрасна, сервис - совок. Наверное можно найти что-то для проживания с собакой. У нас был коттедж на две семьи , советовать его не буду ибо не понравился. Еще дороги после снегопада не сразу чистятся, если у вас пузотерка, то лучше не выезжать никуда, пока не расчистят. Через год хотели бы туда с Лети поехать , если с Финляндией не получится.
    Наталья Ли и Orlik нравится это.
  15. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Девочки, а меня вот интересует не куда поехать с самоедом, а как провести новый год с самоедом дома))) Мы тут с мужем задались вопросом на днях, стоит ли ставить елку в этом году? Как вообще наши собачки реагируют на елку и прочие новогодние украшения дома? :samoyed_salut:Вова утверждает, что: Елка + Тайсон = погром и битые игрушки! Я настроена более оптимистично, но может зря? Просто у меня с детства новый год ассоциируется с наряженной елкой и появлением под ней подарков! Даже будучи уже большой тетей, наряжая елку я чувствую приближения какого то волшебства:girl_dance: Поделитесь вашим опытом)))
  16. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Свет, мы ёлку ставим спокойно, собаки не трогают. Но чтобы они её случайно не уронили, ёлку привязываем к батарее. Намертво. Она не может упасть, даже если её толкнут. И ещё, пока собаки были маленькие, дождиком ёлку не украшали, а то мелкие всё в рот тянут, наесться могут, и снизу вешаем пластиковые шарики, небьющиеся. Как-то так:smile:. Но фотографии в интернете с поваленной собаками новогодней ёлкой видела:girl_wacko:.
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Gata нравится это.
  18. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Вооот! Меня больше пугает мысль, что он сожреть дождик или еще чего, что ему навредит! ТТТ! По этому и решила поинтересоваться у бывалых)))
  19. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Ага!))) Как вариант! Здорово смотрится!:good:
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как вариант поставить небольшую на стол куда -нить.. Свет, всё индивидуально, надо смотреть "на местности" :biggrin:
    Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей