Кормление натуралкой это дорого. Мифы и реальность.

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем MERLINS, 31 авг 2014.

  1. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Вусик, я заказываю в Москве, конечно :smile: Просто я обычно покупаю в магазине Холистик корм (я там кошке корм покупаю), а его там сейчас в наличии нет, потому ссылку туда не дала. Наверное, в других магазинах тоже есть, я пока не искала.
    Я себе покупала на айхербе вот такое масло http://ru.iherb.com/North-American-...-Wild-Sockeye-Salmon-Oil-8-fl-oz-240-ml/10550 - вот думаю, если у меня биоакт закончится раньше, чем в холистик корме оно появится, то закажу ещё раз такое вот и буду Риве давать.
    Vusya нравится это.
  2. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Спасибки!:give_rose:
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вусь, я попробовала заказать там мясо, мне сказали таких объемов у них нет и не будет..

    Вот читаю некоторый форумы и волосы дымом встают..
    "Всем добрый день. Вот уже измучилась с поисками пропитания для своего кобеля ротвейлера. Возраст ему чуть больше 2 лет, приехал ко мне в прошлом июне, с большими проблемами ЖКТ - глисты и пр. прелести типо поноса и несварения плюс худой до безобразия. Восстанавливались долго, сначала на Жозере, затем так и не получив желаемой консистенции стула перешли на Мера-дог, но набрав на нем приличную кондицию, резко стали терять шерсть и потекли глаза, снова вернулись на Жозеру - Сенти +, но ужасно потеряли в весе, просто почти до истощения, правда много и активно занимались дрессировкой, при этом заработали гастрит. Перешли на Вольфсблют ягненок 26/15, вроде было ничего, но потом не было и привезли мешок 32/18, вот тут и пошли все прелести, именно на нем у нас обострился не только гастрит, еще и вылез внутрипеченочный холестаз. Проблемы стула у собаки, практически весь год его пребывания у меня. Вроде сначала нормальная, оформленная какашка, затем все слабее, и могло окончиться вовсе жижей, при этом за прогулку, если гуляем в районе часа или больше, активно двигаясь, мог покакать и 3, а то и 4 раза. В мае все же сдали анализы, результат и по биохимии и клинике хороший, но УЗИ выявило внурипеченочный холестаз, и панкриатит, правда под вопросом. Пропили курс 6 недель гептора, метронидазол 10 дней, витамины А, Е, и еще продолжаем Урсосан по 1 капс. на ночь. Сегодня снова были на УЗИ, все проблемы устранены, ура! Но теперь вопрос по корму: сейчас мы сидим на Бозите-робур, рыба-рис 22/10, но все время, а это уже больше 2 мес. сыплется шерсть, не активно, но постоянно, и качество ее оставляет желать лучшего, вроде по бокам блестит, а по хребту, как будто пылью покрыт, глаза текут не криминально, с ура может накопиться немного, и чуть-чуть вытрешь в течении дня. Уши чистые, аллергии нет, сейчас. Было подозрение на глютен, просто совпало так, что накормили собачку от души родственнички сухариками - затряс ушами, но как выяснилось, видимо не с этим было связано, сейчас в умеренных количествах, поребляем белые сухари без особых проблем.
    Так вот, вопрос: на какой корм, посоветуете перейти. Просто, после холестаза не вижу необходимости в высоком содержании жира, но при этом хотелось бы белка побольше, что-то типо соотношения 25-27/10-12. Но таких не могу найти, либо и белок и жир высокий, или оба низкие. При этом хотелось бы и массу поднарастить, поскольку при холестазе и гастрите обсох до безобразия. Смотрела и Гоу, и Нау, Грандорф рассматриваю, так как там есть высококалорийные диеты, при не высоком вобщем-то жире. Кто что присоветует? Может вернуться на Вольфсблют, но на утку с картофелем? Я уже сломала мозХ на эту тему. Собачка веселая, подвижная, и кушает с огромным удовольствием, но мне хочется все же и эстетического восприятия. Да, стул сейчас, я бы сказала, образцово-показательный, и по цвету, и по консистенции, правда, не скажу, что бы очень мало было на выходе, но и не зашкаливает, хотя я даю значительно больше нормы заявленной для кома. Собака не пахнет, может иногда газануть пару раз в неделю, но это вероятно если нажрется травы, язык хороший, чистый, из пасти не пахнет. Напрягает только шерсть и кондиция, хочется подкожного жирку отложить, а то как некоторые здесь писали - одни мышцы.!"

    у кого нить были такие проблемы на натуралке?
  4. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Вот оно как! Ну да, я-то беру немного, 20кг, максимум 30, больше в холодильник не влезает. :pardon:
  5. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Прочитала, сказать могу только одно: безумно жаль собаку.
  6. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Да, жалко, конечно, но ведь очень распространённая история.
    Анекдот вспоминается:
    - Доктор, что мне делать, у меня очень пахнут ноги. Я что только не перепробовал - и кефиром их мазал, и скипидаром, и крахмалом посыпал - ничего не помогает.
    - Уважаемый, а вы никогда не пробовали их МЫТЬ?

    Здесь то же самое. Они никогда не пробовали кормить собаку нормальной натуральной едой.
    Ольга Круглова и MERLINS нравится это.
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    пишет что морозильника нет дома и заморачиваться не видит смысла.
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ну и у меня нет морозильника - обычный холодильник с 3-мя ящиками в морозилке. Учитывая, что люди в нашем доме мороженое мясо-курицу не едят (оборзели!!), поэтому 2 ящика принадлежит собаке. Кстати, обращала внимание на КУЧИЩИ экскрементов у собак на корме.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :girl_yes2:
  10. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Читала , в глазах помутнение . Там не морозильника нет , там с мозгами проблема !
    Berezina, Vusya и DashA нравится это.
  11. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Прямо вот совсем морозильника нет? И даже для себя? Не верю.
    У меня да, отдельный морозильник на 6 ящичков, но сейчас вот специально проверила - 4 ящика заняты нашей едой (мы мяса накупили недавно много, чтобы до НГ уже не париться), а 2 ящика - Ривиной. Но если не питаться пельменями и сосисками, а себе мясо покупать на 1-2 раза (как, в общем-то, мы раньше делали, пока не обленились), то места очень даже хватает.
  12. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
    Могу предложить,кому надо мясо, говядина(котлетное мясо), не зообаза,мясо для людей, цена 220 рублей за кило! Кормлю своих щенков и семью! заказы принимаю очень оперативно!!!
  13. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Нам очень нужно!:smile:
  14. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
    говори,сколько килограмм
  15. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    20-30кг, если можно:blush:.
  16. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне надо, 200 кг!!
  18. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
    Переводи деньги на карту!
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ок! Через 10 минут проверяй!
  20. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Оль, а вечером можно перевести или уже поздно будет? Лёшка сейчас на работе.

Поделиться этой страницей