Кормление натуралкой это дорого. Мифы и реальность.

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем MERLINS, 31 авг 2014.

  1. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    DashA, а ты Мелку 3 раза в день кормишь?
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    да, 3 раза
  3. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Не набрали вы вес,з раза в день питаясь,вот мы сейчас худеем,,набрали вес,лапы косолапят,видимо рубцом откормила и порции большие были
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Рубец по питательности меньше мяса, скорее всего большие порции и мало движения.
  5. Vanessa Active Member

    На форуме с:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Мы тоже,как засидимся,толстеть начинаем.Я порцию не уменьшаю, двигаться больше начинаем:Connie_runner:
    Vusya нравится это.
  6. Наталия Active Member

    На форуме с:
    21 май 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Женский
    А можно давать собачкам говяжью селезенку? Сегодня на рынке продавец пыталась убедить в пользе селезенки для собак.
  7. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    А почему нет? Селезенка богата незаменимыми аминокислотами, содержит антитела и ферменты. По питательности она приближена к печени, но при этом должна быть исключительно свежей.
    И советуют всё же отваривать. Ну и я бы давала не чаще раза в 1-2 недели.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я ни разу не давала. Все даю, кроме селезенки, не знаю почему.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а что от ферментов останется после варки :sad:
  10. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Может сырую просто есть не захотят? Фанька сырую печень, например, вообще не ест. Когда чищу печёнку от плёнок ( для нас ), Вуська танцует рядом, ждёт своей доли, а Фанька на полусогнутых ногах, с втянутой в плечи головой выбегает из кухни и издалека наблюдает. Боится она этой печёнки, что ли:girl_crazy:? А варёную очень любит.
    Селезёнку никогда не давала, да и в продаже её не видела.:smile:
  11. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ничего не останется. Потому я и не варю ничего :smile: И печень даю сырую, и всё остальное. Но селезёнку если бы вдруг решила дать, наверное, отварила бы... Ну или сырую давала бы только если она на 146% свежая.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я печень не даю вообще, я из неё только печеньки делаю, у нам говяжья печенка дороже мяса :smile: не вижу смысла её давать, фсе-тки кровеочищающий орган. а вот куриные сердце-печень иногда даю, когда на свежую охлажденку в гипере нарвусь. Селезенки просто нет.
    как-то я потерялась с рыбой:
    ДАМЫ!!! кто какой рыбой и в каком виде и как часто кормит взрослую собаку? (мы жэж взрослые уже)
  13. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    - 18 мне уже :biggrin:.
    Я даю горбушу, ну или то, что есть в магазине лососевое. Даю целиком, замороженную рыбину, чтобы грызли, только жабры вынимаю и выкидываю. Ну и она продаётся уже потрошёная. По частоте: раньше давала чаще, каждую неделю-две устраивала им рыбный день. Сейчас рыба подорожала прилично, даю реже. Ещё когда для нас рыбу чищу ( банальный минтай, это собаки лососем питаются, а мы - минтаем:biggrin: ), хвосты с куском рыбины отрезаю и собакам даю. Вуська очень любит, Фанька - равнодушна, она только красную рыбу уважает.
    Вот теперь хочу заморочиться с лососевым маслом, раз рыбу редко есть стали. Наткнулась на информацию в инете, что масло маслу рознь и они сильно могут отличаться по содержанию омега-3 и омега-6 жирных кислот. Кто какое покупает, какого производителя? Делитесь информацией:flag_of_truce:.
    Алена нравится это.
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    мы пьем льняное масло - сегодня купила новую бутылку, там тоже незаменимые жирные кислоты
  15. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Льняное мои тоже едят:smile:. Вот хочу его на лососевое заменить. Для разнообразия, и может лососевое лучше усваиваться будет, нет? Всё-таки животный продукт, не растительный:scratch_one-s_head:.
  16. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Смысл печени в том, что в ней железо, для гемоглобина полезно.
    Куриная печень, по-твоему, лучше, если из логики кровеочищения исходить? :smile:))
  17. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Рыбу даём раз в неделю любую красную, какая была в магазине по нормальной цене. Белую - даём треску примерно пару раз в месяц.
    Масло лососевое я даю такое http://www.petshop78.ru/product/bioact-maslo-lososya-omegavet/
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Люб, у нас продается аццкая смесь печенки-сердечки охлажденные, пользы от них мало (я так понимаю) но Мелке очень нравится. Основное питание по-прежнему говядина и творог.
  19. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ну внутренности тоже оч полезны, и свежая говяжья печень вреда собаке не принесёт, только пользу. Но да, хорошую достать сложно. Я один раз на рынке купила такую офигенную печень! По 300р за кг... блин, она была просто нереально красивая! Сама хотела съесть! но всё лучшее - собашке.

    Просто ты написала, что не видишь смысла в говяжьей печени, т.к. это кровеочищающий орган, а потом пишешь, что даёшь куриную, вот я и спросила, чем они в этом плане отличаются :smile:
  20. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский

Поделиться этой страницей