Капитан Джек Воробей из ММ

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Kev, 26 фев 2017.

  1. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Не, у нас такого нет...:pardon: У нас сплошные шлюни, шопли, сю-сю-сю... Исключительное сюсюканье. Причём как с моей стороны, так и со стороны мужа. Он в этом сюсюканье с собаками мне фору даст:biggrin:.
  2. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Отдельное спасибо Елене Смирновой!

    Когда мы выбирали щенка, и начали присматриваться к Корсаку, она нам сказала:" ...и он немного застенчив, а я так понимаю, вам нужен боевой друг))) Почитав про вашу семью, я бы вам предложила Джека Воробья, - веселый и боевой малыш". Как заводчик, в два месяца это определяет - до сих пор не понимаю. Но, Елена была права на все 100%. Ласки и сюсюканья у нас хватает, самоед все таки. Но когда доходит дело до игр, включается режим боевого электровеника.

    Я смотрел на форуме видео, как у других самоедоводов собаки играют между собой. Такие же оскалы и хваты. :bye: Поэтому мы и развили эту игрушку.

    Зимой на утоптанном снегу прикольно. Если я в шипах, то фиг от меня убежишь. А если в гладкой подошве - скользю... Во втором варианте пес делает со мной всё что хочет. Вы бы видели его довольную физиономию.:dance2:





    Leana и Vusya нравится это.
  3. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    А мне нравится наше лето! Еще не разу на улице цветы не поливал, всё как-то само...

    image-0-02-05-d4799bda38877fda4282f2f751ac0fbcebcbbde4a333a14ef2aba477fc3abb9e-V.jpg
    Darya, Наталья Ли, Vusya и 2 другим нравится это.
  4. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    По-хорошему, этим летом ещё и сверху плащ-палатку накидывать нужно, тогда совсем уютно будет:mocking:.
  5. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...

    DSC_2424.JPG
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    круто заколдобился!
  7. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Сегодня присел на крылечко, тут же пес нарисовался. Ну погладились, обнялись, а потом началось. Как не сяду, обязательно пес рядом пристроится, обопрется на меня и кайфует. В смысле оба кайфуем. Отчетливо вспомнилась история про саамских детей и согревающих собак.

    DSC_2685.JPG
    Vusya, Natalia, Наталья Ли и ещё 1-му нравится это.
  8. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    А начались выходные с очередной десятки. Уже за 47 минут. Причем Джеки бежал каким то хитрым аллюром, в результате чего я тоже был по пояс в грязи. Так и не понял откуда с него летела грязь, наверное с лап.

    DSC_2572.JPG
    Ольга-Север, Vusya и Natalia нравится это.
  9. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    После пробежки собака шелковая. В плане поведения. Я бы даже сказал — пластилиновая. Что хочешь, то и лепишь. Другие животные игнорируются, команды выполняются, прыгучесть и жажда боевых поединков на время пропадают. Осмотрел я пса и решил провести эксперимент по самостоятельному шкуроочищению. Значит днем после пробежки мы были такие:

    DSC_2597.JPG

    Сразу прошу прощения у особоэстетствующих за ряд фотографий в стиле ню.
    Ольга-Север, Михаил, Vusya и 2 другим нравится это.
  10. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Думаю, все отвалилось уже к вечеру, когда высохло. Но стемнело и фотографировать не хотелось. Опять же взял пуходерку и расческу и немного почесал пса. Думаю, это способствовало отваливанию грязи. Короче на следующий день пес был как новенький. 14 месяцев, 28 кг и 59 см (или 60 см — сложно как-то его замерить).

    DSC_2615.JPG
    Ольга-Север, Darya, Vusya и 3 другим нравится это.
  11. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Классная собака!

    DSC_2666.JPG
    Сельский, Михаил, Darya и 3 другим нравится это.
  12. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
  13. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Отличная самоочищающаяся шерсть :good2: Как и должно быть. :acute:
    Жаль, с городскими собаками так не пройдет, не будет же пес полдня на коврике сидеть сохнуть и очищаться :biggrin:
    Vusya нравится это.
  14. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    Вы правы. Именно об этом я и думал, когда писал эту заметку. :hi: Зато они у Вас белоснежные и нарядные. А мы такие только неделю-две после стирки.:phil_38:
  15. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    На форуме, MERLINS, про одну псицу сказала "Потрясающе красивая сука!". На эту тему рассказ:

    Джеки, пока нас нет дома, повадился выкапывать кабель от автоматических ворот. Копает с середины августа. Гравий, несъедобный провод, пластиковый короб — вроде ничего вкусного, а копает и копает. На первый раз я конечно удивился, и на третий удивился, а затем начал тыкать носом. После 15-го раза (или 20-го) ворота остановились... Ну что ж поделаешь... Надо чинить.

    Чиню, чиню - всё никак. Потом взялся кабели прозванивать, так и есть, одна жила в проводе не прозванивается. Как пес умудрился его перекусить не повредив изоляции, до сих пор не понимаю. Ну да ладно. Заменил, чиню, чиню, а все никак. Вечерами, урывками, при прожекторе, на холоде, на несколько часов. Уже неделю ворота не работают, а я все понять причину не могу. А пес рядом, залезет под мышку и стоит, смотрит с умным видом как я кабель зачищаю, а на самом деле, прижмется ко мне и балдеет. Я тоже вроде кАбелем занимаюсь, а чувствую его тепло, на его морду любуюсь и тоже кайфую. Тут с воротами вообще тупик настал, всё заменил а ничего не работает. И решил я проверить контакт который в самом начале ремонта делал. Открываю клеммную коробку, $#2*&%;!!!, так и есть одна жила снова выдернута.

    Вот тут я псу и сказал, что во-первых, он меня потряс, во-вторых он красавец, и в-третьих он сука! Долго я его ругал, ну в смысле ругался, он как обычно сидел и внимательно слушал. Вспомнил я, как на сайте особенно чувствительные дамы переживают, когда их псам присваивают "сучий тип", так вот у меня пес точно "сучьего типа" не смотря на рост!


    Вот такой мой "Потрясающе красивая сука!"

    DSC_2851.JPG
  16. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Kev, мы тут все уже соскучились по вашим интересным и веселым рассказам, возвращайтесь скорее пожалуйста :girl_angel: мы очень ждем :yes:
    Kev и Galina нравится это.
  17. Galina Siver Star

    На форуме с:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    591
    Пол:
    Женский
    Только вчера вас вспоминала. Куда пропали?
    Kev нравится это.
  18. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Тут я, тут. Наблюдаю за Вашими успехами и молодыми пушистиками. Улыбаюсь и умиляюсь Вашим победам и нежностям. Вечером напишу пару наблюдений :bye:
    Ольга хлоп нравится это.
  19. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Ой , как знакомы эти кобели с сучьими характерами !!! Браво !!! Всё-таки он вас уделал .
    Kev нравится это.
  20. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Наблюдение №1. Первая любовь.

    Помните это чувство? Когда хочется быть рядом, дотрагиваться, смотреть в глаза, делать не важно что, но обязательно вместе. Или вообще ничего не делать, но вместе и рядом... Потом конечно дом, дети, хлопоты, обиды, ожидания, хитрые и не очень манипуляции, периодические ласки (либо перед сном, либо сразу после). Но то самое чувство, первой влюбленности, помните?

    А с нашими собаками помнить не нужно! Оно есть постоянно!!! Приходишь с работы и пёс счастлив. Ты это чувствуешь по тому как он к тебе прижимается, радуется глазами и лаем, создает радостные вихри хвостом. По приезду домой, открываю дверь машины и мой лохматик залезает наполовину (только что без задних ног) ко мне на колени. Тепло, мягко, нежно, и мы рады друг другу. Поразительное чувство. А если был в командировке, и не виделся несколько дней, то встреча это полный восторг! Пес даже не прижимается. Он таранит тебя. Продавливает. Так чтобы сердце к сердцу, морда к морде.

    Думаю, мы с Вами, счастливые люди! На эту тему у Марии Семеновой есть замечательные стихи:

    Если жизнь покатилась к дурной полосе,
    На закате особенно чёрного дня
    Я скажу: “Ну и что? А подите вы все!
    Лишь бы дома, как прежде, любили меня!”

    Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
    Если с визгом навстречу бросается пёс,
    Это будет награда превыше наград,
    Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

    Если кошка, мурлыча, прижмётся к душе,
    Этот тёплый комок – оборона от бед,
    И Вселенная сразу начнёт хорошеть,
    И растает, исчезнет недоброго след.

    Ну а если чей дом – это просто ночлег,
    Не согретый биением верных сердец,
    Беззащитен на свете такой человек,
    Кто не сеет добра – тот ему и не жнец.

    600x720-e5f933c0ae4dfad1079e487b0bd38036_109222.JPG

Поделиться этой страницей